Dehumanization биография - In-the-fog.ru

Dehumanization

Инфо о группе:

Группа: Dehumanization
Стиль: Black Metal, Dark Ambient
Страна: Россия
Существует с 2018г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Александр "Nörve" Филатов - вокал, все инструменты (с 2018 по 2022), бас-гитара, бэк-вокал (с 2022)
Григорий "Apophis" Мельников - вокал, гитара (с 2022)
Егор Давыдов - гитара (с 2023)
Лев "ArieHerz" Хохряков - клавишные (с 2022), драм-машина (с 2022 по 2023)
Давид Францкевич - ударные (с 2023)

Альбомы группы:

Биография:

Dehumanization – детище уральского музыканта скрывающегося под псевдонимом Nörve. Начало проекта было положено в 2018 году. Первой работой Dehumanization стал вышедший в октябре того же года мини-альбом "Taedium Vitae". В записи гитар для него Nörve помог музыкант с псевдонимом V.B. Эта работа представляет собой мрачный эмбиент, а так же блэк-метал, создающий атмосферу апатии и безысходности. Музыкант стремился поделиться своими мыслями через призму музыки. 


18 ноября 2019 года в сети Интернет был выпущен сингл "The Day Of My Suicide Is Coming". Так же было сообщено, что этот сингл является предисловием перед грядущим альбомом, получившего название "Misantropy", а его выход запланирован на 1 марта 2020 года. 27 ноября была выпущена кавер-версия композиции "Dunkelheit" группы Burzum, он примечателен тем, что за ударные и клавишные партии на нём отвечал некто Andrew H.


7 февраля 2020 года был выпущен двух-трековый сингл "Day Of My Suicide" (одна из композиций которого уже была выпущена ранее), а уже в конце того же месяца Nörve поделился некоторыми удручающими новостями:


Вынужден сообщить, что выход альбома "Misanthropy" откладывается на неопределённый срок. Готовый материал требует переработки, так как я недоволен получившимся результатом. Альбом выйдет стопроцентно, но для этого потребуется много времени. Гораздо больше, чем я потратил на "Taedium Vitae". Также этому способствуют некоторые личные обстоятельства, в частности курс лечения. Надеюсь на ваше терпение.


"Aequo Pulsat Pede" название компиляции выпущеной 8 марта 2020 года, она содержит некоторые из ранее выпущеных записей Dehumanization, а так же сингловый трек, который Nörve выпускал в проекте имени себя самого. 4 и 12 апреля в качестве синглов были выпущены две кавер-версии на композиции группы Mayhem "Freezing Moon" и "Deathcrush" соответственно. 22 апреля Nörve выпустил не типичный для себя кавер на грайндкор композицию "Deceiver" группы Napalm Death.


5 мая появилось сообщение о том, что Dehumanization больше нет, а альбом так и не увидит свет. На этом история данного уральского проекта завершилась. Казалось бы, но нет - спустя всего несколько месяцев Nörve сообщил, что вернулся и продолжит подготовку альбома, сроков его выхода на этот раз не обозначив. 9 сентября был выпущен очередной кавер-сингл от проекта, на этот раз под раздачу попала песня группы Fear Factory - "Self Immolation". 10 ноября, при участии Waffentrager, который записал гитарные партии, была выпущена кавер-версия песни группы Nargaroth - "Black Metal Ist Krieg", а в след за этим, 20 ноября состоялся выход ремастированной версии дебютного мини-альбома "Taedium Vitae".


5 февраля 2021 года Nörve сообщил, что вступил в ряды екатеринбургской индастриал-метал формации WolfRam в качестве ритм-гитариста. По его словам, на записи альбома его собственного проекта это не отразится, выход долгожданного дебютного лонгплея всё таки состоится. 2 августа 2022 года в официальном сообществе во ВКонтакте появилась новость о том, что Dehumanization больше не является группой-одного-человека, а превратился в полноценный коллектив! Был представлен состав группы, а так же сообщено, что были начаты запись многострадального дебютного альбома "Misanthropy" и подготовка к концертной деятельности. 

20 октября было сообщено, что по независящим от группы причинам их покинул гитарист Даниел Прайс. 29 октября 2022 года в клубе "7|44" состоялось дебютное выступление Dehumanization, в этот день ребята разделили сцену с NaN, Prave Factum, Море... и TanatemY. 25 ноября состоялось второе концертное выступление группы в рамках BRUTAL FEST, на этот раз вместе с Dehumanization выступали Rove In The Dark, Interwall и Powder Burns. 27 ноября было объявлено, что по личным причинам Константин Байт решил покинуть состав Dehumanization. Решение было тяжёлым как для него, так и для остальных участников группы.

В январе 2023 года было сообщено, что к группе присоединился Давид Францкевич в качестве ударника. 11 февраля Dehumanization вновь выступили в клубе "7|44", в рамках BRUTAL GIG, на сцене также были: Rove In The Dark, Under Curve, Prave Factum и Powder Burns. Ровно через месяц, 11 марта, в рамках ARMAGEDDON METAL PARTY в концерт-холле Свобода, состоялось очередное выступление команды, на этот раз они делили сцену с Death Grip, Dead Souls и Devil's Nursery. В сентябре 2023 года к группе присоединялся Егор Давыдов в качестве второго гитариста.

Официальная Вконтакте-страница.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.