Black Therapy биография - In-the-fog.ru

Black Therapy

Инфо о группе:

Группа: Black Therapy
Стиль: Melodic Death Metal
Страна: Италия
Существует с 2009г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Giuseppe Massimiliano Di Giorgio - Вокал (2009-...)
Andrea Mataloni - Гитара (2017-...)
Davide Celletti - Гитара (2017-...)
Lorenzo "Kallo" Carlini - Бас-гитара (2017-...), гитара (2009-2017)
Luca Marini - Ударные (2017-...)

Альбомы группы:

Биография:

Black Therapy (англ. "чёрная терапия") – проект, который родился в Риме летом 2009 года. Отцами идеи о создании коллектива стали Daniele Rizzo и Lorenzo "Kallo" Carlini. Вскоре парни занялись поиском нужных им участников. После того, как были найдены басист Giulio Rimoli, вокалист Giuseppe Di Giorgio и барабанщик Luca Soldati, формирование состава завершилось и началась подготовка первых композиций.

В июле 2010 года Black Therapy отправляются в студию Early Reflections для того, чтобы записать свое первое демо, названное "Through This Path", которое заложило бы надежную основу на пути развития группы. Для Джулио Римоли это демо стало первой и последней работой в составе Black Therapy. Он покинул коллектив в конце 2012 года. В августе 2012 года Marco Cattaneo присоединяется к группе в качестве нового басиста, а уже в октябре Black Therapy отправляются в студию для записи первого полноформатного альбома. Сведением работы занимался Bob Romano (Ade) в MI Studios (Hollywood), мастеринг проходил в студии Hertz (Behemoth, Desaster, Vader). Художественное оформление для альбома создал вокалист группы Redemptor Michał "Xaay" Loranc.

В январе 2013 года был снят официальный видеоклип на композицию "The Time Is Dead", а уже в феврале Black Therapy заключают сделку с компанией Revalve Records. 2 апреля 2013 года увидел свет их дебютный альбом, названный "Symptoms Of A Common Sickness". В том же году басист Marco Cattaneo принял решение покинуть группу. В 2014 году вакантное место занял Alessandro Finocchiaro. Так же 2014 год стал инерересен тем, что группа выпустила 17 октября мини-альбом "The Final Outcome", который содержал 3 новых композиции и кавер на песню группы Tears For Fears, на которую в феврале 2015 года был выпущен видеоклип.


2016 год ознаменовался тем, что 2 декабря Apostasy Records выпустили второй полноформатный альбом коллектива, который получил название "In The Embrace Of Sorrow, I Smile". Альбому предшествовал видеоклип на заглавную песню с него. В самом начале 2017 года появились новости о серьёзных изменениях в составе коллектива: его покинули сразу два участника из оригинального состава гитарист Daniele Rizzo и ударник Luca Soldati, а так же басист Alessandro Finocchiaro. В связи с этим Lorenzo Carlini пришлось переключиться на бас-гитару, а места гитаристов заняли Andrea Mataloni и Davide Celletti, барабанщиком же стал Luca Marini.


В этом обновлённом составе был записан и выпущен 11 марта 2019 года на лейбле Black Lion Records третий полноформатный альбом , который был назван "Echoes Of Dying Memories". Выходу альбома вновь предшествовал видеоклип, он был выпущен в январе, а композицией для видео была выбрана "Dreaming". Помимо самих участников коллектива в записи в качестве гостей отметились Asim Searah (концертный гитарист Wintersun) и вокалист Sami El Kadid (Adimiron). Художественным оформлением альбома занималась очаровательная Gogo Melone (вокалистка и клавишница Aeonian Sorrow и Luna Obscura). 9 июня Black Lion Records выпустили компиляцию с группами подписанными на них, которая получила название "Afterlife In Darkness Part I", Black Therapy были представлены там композицией с последнего альбома - "Phoenix Rising". 


Официальный сайт. Официальная Facebook-страница. Официальная Bandcamp-страница. Официальная MySpace-страница. Официальный Youtube-канал. Старый и новый логотипы.

Фотографии:

1 Комментарий
bdtm в 22 июня 2020 16:09 [#1]
bdtm
Оригинальная биография была опубликована на сайте Dark-World.ru пользователем под ником Meridian. Я, в свою очередь, обновил её и добавил недостающих в ней фактов.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.