Ark Of Passage биография - In-the-fog.ru

Ark Of Passage

Инфо о группе:

Группа: Ark Of Passage
Стиль: Progressive Metal, Heavy Metal, Death Metal, Thrash Metal
Страна: Россия
Существовала с 2009г. до 2014г.

Участники:

Последний состав
Дмитрий Стемпковский - Вокал (2009-2014)
Александр Сычёв - Гитара (2009-2014)
Иван Сергеев - Гитара (2010-2014)
Тимур Авдали - Бас-гитара (2012-2014)
Игорь Туов - Ударные (2013-2014)

Биография:

Группа Ark Of Passage была образована 11 декабря 2009 года – именно в этот день три участника коллектива БеZумные Усилия, только что прекратившего своё существование, решили продолжить играть вместе под другим названием. Отправной точкой стала идея создания по-настоящему честной и качественной тяжёлой музыки, гармонично сочетающей в себе агрессию трэш-дэт-метала, мелодичность классического хэви, прогрессивные элементы и осмысленную лирику.


Парни начали не с пустого места - после распада БУ у них оставалась в заготовках одна нереализованная песня для планируемого альбома, которому было не суждено выйти. Доукомплектовав состав вокалистом и заручившись поддержкой сессионого гитариста Ark Of Passage начали активно репетировать и сочинять новый материал и уже вскоре они выпустили двух-песенный сингл получивший название "Живые Нити", дав понять слушателям в каком направлении будет двигаться группа. Что примечательно сингл был выпущен на физическом носителе и распространялся совершенно бесплатно!


В 2010 году в коллектив на постоянной основе влился гитарист Иван Сергеев. Взяв хороший старт Ark Of Passage с головой ушли в подготовку дебютного альбома, которая заняла около двух лет. Презентация полноформатника под названием "Знаки" состоялась в сети Интернет 29 февраля 2012 года. А уже в марте были выпущены физические копии альбома собственными силами коллектива. 


Музыка на альбоме была представлена тяжелая, но мелодичная, технически довольно сложная, но не перенавороченная, в которой сочетается множество подстилей метала и есть место как бластбитам, так и акустическим вставкам и красивым соло - это то, что характеризует творчество группы в полной мереЧерез все тексты красной нитью проходит тема человеческого равнодушия ко всему, кроме своих жалких желаний, которые не выходят за общепринятые рамки и тема того, что всему этому надо противостоять.


Вскоре после выхода альбома Илья Афанасьев стоявший у истоков коллектива принял решение его покинуть, а на его место довольно быстро был рекрутирован Тимур Авдали. В начале ноября парни представили слушателям видеоклип на одну из лучших композиций альбома - "Сезон Дождей". Интересным является то, что он был практически полностью анимированным.


В начале лета 2013 года было объявлено, что группа приступила к записи своей новой работы - мини-альбома "Время Жить и Время Умирать", вместе с тем было сообщено, что барабанщик Владимир Мучнов уже записал свои партии для него и принял решение покинуть коллектив, чтобы чтобы сосредоточиться на других своих проектах. В ноябре появилось сообщение о том, что новым барабанщиком коллектива стал Игорь Туов (Sacrum Fraus, Viper Inc. и Ephemeral Ocean), а уже в декабре готовый миньон был выложен в сеть Интернет.


В начале 2014 года вновь появились сообщения о ротациях в составе коллектива - из группы выбыли Тимур Авдали и Александр Сычёв. Был объявлен поиск новых музыкантов, но не прошло и пары месяцев как из группы ушёл так же и вокалист Дмитрий Стемпковский, после чего было принято решение об остановке деятельности Ark Of Passage. Но не смотря на это кое-какие признаки жизни коллектив подавал - под конец 2015 года в сеть были выложены три пересведённые композиции с последнего мини-альбома, а в начале 2018 года он и вовсе был выпущен на физическом носителе. Он содержал в себе три уже выложенных ранее пересведённые песни, одну с оригинального EP и пару ранее не опубликованных демо-записей. После этого из стана Ark Of Passage не было ничего слышно.


Официальная Вконтакте-страница. Официальная Bandcamp-страница. Официальная MySpace-страница.

Фотографии:

1 Комментарий
bdtm в 21 июня 2020 19:11 [#1]
bdtm
За основу была взята биография с сайта Dark-World.ru, которую я изрядно переработал и дополнил. Получилось немного менее красиво и лаконично чем в оригинале, зато приведено полно фактов. Довольно интересное и познавательное интервью, которое проливает свет на кое-какие подробности о кончине БУ и рождении АОР.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.