Deadlock биография - In-the-fog.ru

Deadlock

Инфо о группе:

Группа: Deadlock
Стиль: Modern Metal, Melodic Death Metal, Metalcore, Chaotic Metalcore
Страна: Германия
Существует с 1997г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
John Gahlert - Вокал (2011-...), бас-гитара (2009-2011)
Margi Gerlitz - Вокал (2016-...)
Sebastian Reichl - Гитара, клавишные, бэк-вокал (1997-...)
Ferdinand Rewicki - Гитара, бэк-вокал (2013-...), бас-гитара (2011-2013)
Christian Simmerl - Бас-гитара (2015-...)
Werner Riedl - Ударные (2014-...)

Альбомы группы:

Биография:

Deadlock − немецкая метал-группа, впервые судьба свела вместе эту юную команду в 1997 году в городе Лейпциг, сначала коллектив имел название Hans-George. В изначальный состав входили: вокалист Johannes Prem, гитарист Sebastian Reichl, басист Mike и ударник Tobias "Tobi" Graf. К концу 1998 года Mike ушёл из группы, которого в скором времени сменил Hans-Georg Bartmann. После выхода в 1999 году их одноименного демо, выпущенного на собственные средства, ребята из Winter Recordings заметили потенциал этого коллектива и сделали им предложение, от которого было невозможно отказаться. С этого дня ребята взрослели с каждой новой песней, и в 2000 году был выпущен мини-альбом "I'll Wake You When Spring Awakes" состоящий из 7 песен наполненых неподдельной агрессией.

С того времени многое изменилось... В группе появилось 3 новых участника - в 2002 году к Deadlock присоединился второй гитарист Thomas Gschwendner, на замену Hans-Georg Bartmann в тот же год в группу пришёл Thomas Huschkaв, а в 2004-ом обворожительная клавишница и вторая вокалистка Sabine Weniger (позже сменившая фамилию на Scherer). Sabine в качестве гостевой участницы отметилась в некоторых песнях альбома "The Arrival", вышедшем в 2002 году. Deadlock подняли свое брутальное звучание на новый уровень, играя в то время крепкий метал с неплохими мелодиями, жестким харш-вокалом и ангельским фоновым женским голосом.

Совершив несколько небольших концертных туров, в поддержку дебютного альбома, группа обрела новых друзей в лице коллектива Six Reasons To Kill, с которым записала и выпустила совместный сплит в 2003 году. В конце следующего года, музыканты перебрались на более влиятельный лейбл LifeForce Records и тем самым обрели наибольшую поддержку, которую не в силах был оказать их прежний Winter Recordings. Посредством нового лейбла команда выпустила второй альбом "Earth.Revolt" в конце июня 2005 года. В начале декабря 2005 года Deadlock сопровождали американских металкорщиков Bleeding Through в их туре по Германии, а в январе следующего команда была выбрана в качестве сопровождающего состава для Age Of Ruins на ряду с Since The Day и Bleeding Through.

В середине 2006 года группа приступила к работе над своим третьим полноформатникомПродюсером работы получившей название "Wolves" выступил гитарист группы Sebastian Reichl, а сведение материала было поручено небезизвестному Jacob'у Hansen'у (Mercenary, Nightrage, Heaven Shall Burn). Релиз альбома состоялся в апреле 2007 года. В середине 2007 года группа Deadlock отыграла на фестивале Earthshaker наряду с Motorhead, Within Temptation, Kreator, Cradle Of Filth, Testament и многими другими известными командами. В сентябре музыканты отыграли четыре концерта в России, а в октябре отметились на Metal Elite Cruise наряду с Moonsorrow, Norther, Entwine и другими, и вслед за этим отправились сопровождать немцев Neaera. В течение года Deadlock так же успели отыграть на Summer Breeze Festival.

Интенсивный и эмоциональный "Manifesto" (вышедший в ноябре 2008 года), будучи четвёртым полноформатным альбомом Deadlock, является технически более качественным, чем предыдущие. Предлагая инновационные оркестровки, так же как и мелодичные и технические гитарные рифы, немецкие металлисты добавляют более экспансивные элементы к их разнообразному, и все же прогрессивному метал звучанию. Хотя основной сюжетной линией лирики выбраны самоуничтожение человечества и эксплуатация животных, все же есть позитивное восприятие мира, которого не было на предыдущих альбомах.

В начале 2009 года Thomas Huschka покинул коллектив. Вскоре его сменил John Gahlert. В феврале 2011 года вышел пятый по счету студийный альбом, который был назван "Bizarro World". На нём группа вновь показала своим слушателям, что не желает топтаться на месте и в очередной раз сменила звучание. В том же 2011 году после нескольких отыгранных концертов по личным причинам группу покидает один из основателей - вокалист Johannes Prem, но ребята продолжают поддерживать дружеский контакт. Новым вокалистом группы становится бас-гитарист John Gahlert, уступив своё место другу группы и водителю их турового автобуса Ferdinand'у Rewicki.


В феврале 2013 года группу покинул Gert Rymen, главными причинами стали работа и семья. Кроме того, музыкальные предпочтения гитариста стали немного различны с той музыкой, что играет DeadlockВ марте группа подписала контракт с лейблом Napalm Records и принялась к записи шестого по счету альбома, который был озаглавлен "The Arsonist" и был выпущен в конце июля того же года. В 2014 году, в стан группы прокралось несчастье - в возрасте 35 лет умер от рака Tobias Graf, один из основателей группы. В августе 2014 года группа выпустила сборник старых, редких и нескольких новых вещей, который получил название "The Re-Arrival".


К записи своего седьмого полноформатного альбома коллектив приступил с изрядно поменявшимся составом. В 2014 году за ударную установку сел Werner Riedl. Ferdinand Rewicki с игры на басу переключился на гитару, а вакантное место в 2015 году занял Christian Simmerl. А в 2016 Sabine Scherer приняла решение попрощаться с ребятами из команды и полностью сосредоточить свое внимание на семье и воспитании двух детей. На её место пришла Margi Gerlitz, которая к тому моменту уже пару лет была сессионой участницей коллектива. Sebastian Reichl сказад по этому поводу следующее:


Я невероятно благодарен за всё, что сделала Sabine для команды, и очень рад, что она благословила Margie на замену. Она фантастическая вокалистка и идеально вписалась в команду. Итак, новый женский голос Deadlock — Margie Gerlitz!


Margie Gerlitz в свою очередь тоже обратилась к поклонникам коллектива, по поводу своего вступления в него:


Я очень рада, что мне выпал шанс присоединиться к составу Deadlock! Sabine и ребята создали отличную команду, хорошо зарекомендовавшую себя за эти годы, очень рада, что теперь и я буду частью этого коллектива. С нетерпением жду, что принесет нам будущее!


Альбом записаный в таком составе получил название "Hybris" и был выпущен летом 2016 года на Napalm Records. После его выпуска наступило длительное затишье, от команды поступало крайне мало новостей, но надежды на то, что они порадуют своих слушателей новой работой не угасли!


Официальная Facebook-страница. Официальный веб-сайт. Альтернативные логотипы.

Фотографии:

1 Комментарий
bdtm в 21 июня 2020 10:19 [#1]
bdtm
За основу была взята биография с сайта Dark-World.ru, которую я изрядно переработал и дополнил.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.