Aäkon Këëtrëh биография - In-the-fog.ru

Aäkon Këëtrëh

Инфо о группе:

Группа: Aäkon Këëtrëh
Стиль: Dark Ambient, Black Metal
Страна: Франция
Существовала с 1994г. до 1999г.

Участники:

Последний состав
Lord Aäkon Këëtrëh - Все инструменты, вокал

Биография:

Aäkon Këëtrëh - сольный one-man-band члена музыкального объединения "Чёрные Легионы", известного как Lord Aäkon Këëtrëh, основанный в Новой Аквитании в 1994 году. По всей видимости, он был знаком с одним из основателей этого движения Vordb'ом ещё в конце 80-ых годов, так как они вместе играли в Chapel of Ghouls, а позже и Zelda. 

В 1994 году, проект заявляет о себе демо-записью "Journey Into The Depths Of Night". Некоторые названия треков были написаны на шведском языке. В тот же период, Lord Aäkon Këëtrëh даёт одно единственное интервью, где делится своими взглядами и видением проекта. Он позиционируется как мизантропический и сатанинский, а так же представлен автором как выражение чувств вроде печали, отчаяния и страдания. В 1996 году, выходит второй демо-альбом проекта - "Dans la forêt...", в записи которого принял участие сам Vordb (вероятнее всего, отвечал за вокал и клавишные, но официально не известна его конкретная роль), как и в записи первого (там он отвечал за гитары). 

В середине 90-ых, Lord Aäkon Këëtrëh уделяет много времени блэк-метал-проекту Belkètre, в котором выступает в качестве вокалиста и гитариста. В 1997 году, выходит большая демо-лента под названием "The Dark Winter", в процессе записи которой принимает участие сам Meyhna'ch в качестве дополнительного вокалиста. Уже после ухода основных деятелей французского андерграунда из объединения и смерти "Чёрных Легионов" как контр-культурного феномена, в 1999 году проект прекращает существование.

Музыка проекта представляет из себя подобие дарк-эмбиента, основанное на блэк-метале и содержит в себе слабое влияние того, что назовут потом dungeon synth. Сам Lord Aäkon Këëtrëh описывал стиль своей музыки как tlak.

Фотографии:

3 Комментария
Fidel в 19 февраля 2021 09:40 [#1]
Fidel
Жалобные стоны козла, упавшего в выгребную яму.  yes4 
The Huntress в 10 мая 2021 01:08 [#2]
The Huntress
Вордб на участвовал в этом проекте. За пруфами к нему на сайт зайдите.
Туманная валькирия.
sataniel в 10 мая 2021 10:12 [#3]
sataniel
The Huntress, не участвовал, но гостём был, а сайт у него закрытый
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.