Forgotten Tomb биография - In-the-fog.ru

Forgotten Tomb

Инфо о группе:

Группа: Forgotten Tomb
Стиль: Black Metal, Doom Metal, Stoner Metal
Страна: Италия
Существует с 1999г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Herr Morbid - Вокал/Гитара
A. - Гитара
Algol - Бас-гитара
Asher - Ударные

Биография:

Наверное, самая мизантропическая группа Италии, Forgotten Tomb начала свою историю в марте 1999 года посредством Herr Morbid и Torment. После нескольких репетиций Torment сошёл с ума и ушёл, а Morbid продолжил свои суицидальные, мрачные, человеконенавистные и холодные деяния в одиночестве…

В течение мая 1999 года был записан первый MCD "Obscura Arcana Mortis", выдающий повальное увлечение группы скандинавским блэк-металом. Само собой, демо получило прекрасные оценки и рецензии. Позже, выясняется, что уважаемый Herr увлекается не только блэком, но и думом, и очень ярко подтвердил это на долгоиграющем компакте "Songs To Leave", который сравнивают теперь не только с Mayhem, но и более депрессивными Burzum, Katatonia и Dolorian.

Альбом, законченный в июне 2001 года, был выпущен уже в августе, посредством шведских любителей суицида Selbstmord Services. На этом компакте мы уже можем увидеть суицид, самоистязание, депрессия - это ведущие темы как лирики, так и музыки итальянского мизантропа. Летом 2002 года в группу вступает ударник Wedebrand (экс-Shining). В январе 2003 года Forgotten Tomb записывают "Springtime Depression", в Швеции, в знаменитой Abyss Studios. Материал получился более сырым и злым, чем предыдущие "песни...".

(Herr, о себе) писал(а):
"Как могу я о себя описать? Для некоторых я только фанатик, для других я гений, ну и что я могу сказать?! Я верю в себя, в Forgotten Tomb и в свои идеи о жизни и обществе. Я ненавижу большую часть людей на этой Земле, и довольно часто я действительно беспощаден. Могу сказать, я - мизантроп, поскольку испытываю неприязнь ко многим людям и иногда я чувствую себя очень плохо в переполненных людьми местах. Я поддерживаю пропаганду самоубийств и чувствую себя хорошо, когда люди умирают. Я одержим пустынными домами, опустошенными и солнечными сельскими улицами летом, «The Texas Chainsaw Massacre», навязчивой идеи самоубийства, самоповреждения, кровопролития, больными идеями, Смертью, и другими странными вещами. Несомненно, я сумасшедший. Хотя, это довольно скучно и нелепо говорить о себе..."


В 2006 Forgotten Tomb подписались на Avantgarde Music и записали четвёртый полноформатный альбом "Negative Megalomania". Альбом увидел свет в январе 2007 года. Компиляция "Vol.5 1999-2009", включающая в себя новые версии классических песен и 2 кавера на Nirvana и Black Flag, была выпущена в августе 2010 на Avantgarde Music. Следующий альбом, "Under Saturn Retrograde", увидел свет в 2011 году, благодаря Agonia Records. В нынешнем периоде творчества группа ушла в сторону стоунер-метала, однако сохранила фирменные мелодику и шарм.

Фотографии:

3 Комментария
Áŗmánass в 14 августа 2019 03:49 [#1]
Áŗmánass
Да, пожалуй это проект достойный ознакомления. Следует отдать дань уважения Герру за потрясающюу атмосферу на ранних работах. По коэффициенту злюбы и эмоциональной насыщенности пожалуй один из самых сильных дсбм-проектов. Что же стало далее с Могилой - известно. Все исписываются. Энивэй, даже если провести параллели с группами-вдохновителями, то их позднее творчество тоже не особо отвечает канонам прежнего "золотого" звучания, особенно это применимо к Katatonia.
Master Of The Fates Of Arda
NoNoNothing в 9 февраля 2024 23:14 [#2]
NoNoNothing
Особо не горю желанием распинаться под каждым альбомом, да и про большую часть дискографии по существу сказать-то и нечего. Очень хорошо залетела обскура аркана мортис, после чего 10 лет их творчества даже в период моего увлечения дбм едва выдерживал потреково и на днях в своём отношении к этим релизам я только укрепился (разве только на спрингтайм депрешен зашёл жирный звук). Ну чего, начиная с вол 5 дело пошло куда бодрее, под сатурн ретроград подрыгался, дальше тягомотный 12, весьма симпатичный мне 15 (правда, с него я только дрэд зе сандаун на постоянке слушаю, остальное ну просто ок), качающий We Owe You Nothing и 2020, который я пока не слушал (сделайте уже что-нибудь с этим мейл ру). Для меня ФТ в первую очередь памятна крайне удачными каверами, в частности на джой дивижн и студжис (убойные просто), а в остальном и не поругать, и не похвалить.
@xxx[:::::::::::::::::::::::э
bdtm в 10 февраля 2024 11:23 [#3]
bdtm
Цитата: NoNoNothing
2020, который я пока не слушал (сделайте уже что-нибудь с этим мейл ру)
NoNoNothing, залил на яндекс.диск, можешь забирать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.