AtomA биография - In-the-fog.ru

AtomA

Инфо о группе:

Группа: AtomA
Стиль: Post-Metal
Страна: Швеция
Существовала с 2011г. до 2014г.

Участники:

Последний состав
Ehsan Kalantarpour - Вокал, клавишные
Christian Älvestam - Гитара, вокал
Jari Lindholm - Гитара
Siavosh Bigonah - Бас-гитара
Markus Hill - Ударные

Альбомы группы:

Биография:

AtomA была сформирована в 2011 году на обломках дум-метал-группы Slumber. Основной целью музыкантов было создать коллектив, бегущий от действительности, далекий от земли, где навязчивая идея новшеств постоянно заставляла ребят пытаться достигнуть новых способов выражений в эмбиент- и метал-сферах.

 

Группа отправилась на изучение огромного пространства звуков в музыке, которое не было обусловлено жанром, но и не было лишено астральной атмосферы и тяжелых мелодий. Чем сложнее становились реальность и жизнь, тем больше и больше музыканты ударялись в бегство через музыку и галлюциногены для создания других миров.

 

В феврале 2012 года к AtomA присоединился Christian Älvestam в качестве ритм-гитариста и бэк-вокалиста. В таком составе команда приступила к работе над дебютным альбомом. Его запись прошла за восемь недель в студии The Panic Room под руководством звукоинженера Thomas "Plec" Johansson (Watain, Torchbearer, Scar Symmetry).

 

Дебютный альбом получил название "Skylight" и увидел свет в начале марта 2012 года посредством Napalm Records. Отметим, что первоначально материал с него планировалось выпустить как альбом Slumber под названием "Resonance". Работа представляет из себя пост-рок/метал с величественными симфоническими аранжировками и оттенками готики, эмбиента и электроники, что сделало "Skylight" динамическим альбомом с глубокой атмосферой.

 

Работа была весьма тепло встречена в прессе и метал-сообществе. Такие издания, как Sputnik Music, Imperiumi, RockSverige и другие оценили альбом достаточно высоко. Музыканты не стали прерывать творческий процесс и тут же приступили к подготовке материала для второго полноформатника AtomA, озаглавленного "Nova". Его запись началась сразу же после релиза "Skylight".

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.