Venomous Concept биография - In-the-fog.ru

Venomous Concept

Инфо о группе:

Группа: Venomous Concept
Стиль: Hardcore Punk, Grindcore, D-Beat, Thrashcore
Страна: США
Существует с 2003г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Kevin Sharp - Вокал (с 2003)
John Cooke - Гитара (с 2010)
Dan Lilker - Бас-гитара (с 2007)
Shane Embury - Бас-гитара (2003-2006), гитара (с 2006)
Danny Herrera - Ударные (с 2003)

Биография:

Venomous Concept - это хардкор-панк-группа, созданная участниками таких знаменитых коллективов, как Napalm Death, Melvins и Brutal Truth. Источником вдохновения для Venomous Concept послужили знаменитые толстяки из Poison Idea, а также Discharge и GISM. Однако творчество группы выходит за пределы прямолинейного копирования вышеназванных коллективов и с трудом укладывается в рамки современных течений экстремального панка: это не грайндкор, не краст, не трэшкор и не что-либо иное, но всё это в музыке коллектива присутствует.

Основателями сего чудесного ансамбля являются Shane Embury (Napalm Death, Lock Up) и Kevin Sharp (из Brutal Truth). Эта идея назойливо зажужжала в голове у Embury во время тура по Штатам в поддержку альбома "Order of the Leech". Как только с гастролями было покончено, он немедленно встретился со старыми добрыми друзьями. Одним из них и был Kevin Sharp. Вдоволь побеседовав, они пришли к мнению, что должны создать бескомпромиссную группу, вне правил, как old school hardcore punk-группы из прекрасных 80-х.

Первоначально планировалась, что за ударные сядет бывший "стукач" Napalm Death - Mick Harris, но позже на его место был принят Danny Herrera. И чтобы окончательно "устаканить" состав, гитару доверили Buzz'у Osbourne (Melvins, Fantomas).

Дебютный альбом "Retroactive Abortion" была записан в 2003 году. Деньги на запись альбома были единодушно предоставлены самими участники коллектива. Участники обили немало порогов в поисках контракта. Так, Ipecac выпустил их работу в 2004.

В 2006 году коллектив записывает сплит с японской грайндкор-командой 324, который получил название - "Making Friends Vol. 1". Чуть позже Osborne уходит из группы, а его место занимает Danny Liker (Brutal Truth, S.O.D., Nuclear Assault, Anthrax). В 2008 году выходит второй полноформатный альбом Venomous Concept - "Poisoned Apple" на лейбле Century Media. Примерно в это же время был записан сплит с Blood Duster.

Последней работой Venomous Concept на сегодня является полноформатный альбом "Kick Me Silly - VC III", выпущенный в 2016 году на лейбле Season of Mist.

Автор оригинала: svrt

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.