Misþyrming биография - In-the-fog.ru

Misþyrming

Инфо о группе:

Группа: Misþyrming
Стиль: Black Metal
Страна: Исландия
Существует с 2013г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Dagur Gíslason - Вокал, гитара, бас-гитара (с 2013)
Helgi Rafn Hróðmarsson - Ударные (с 2013)
Gústaf Evensen - Бас-гитара (с 2014)
Tómas Ísdal - Гитара (с 2014)

Альбомы группы:

Биография:

Исландский музыкальный коллектив Misþyrming (рус. "Злоупотребление") появился на свет в 2013 году. Его основателем и единственным на тот момент участником стал гитарист и вокалист Dagur. На творчество коллектива заметно повлияли такие группы, как Deathspell Omega, Funeral Mist, Svartidauði, Arizmenda и Blut aus Nord.

Со слов музыканта, изначально Misþyrming задумывался исключительно как студийный соло-проект. С 2010 по 2013 Дагур играл в группе Abacination, и после того, как группа распалась, у него осталось несколько записанных песен в рамках прежнего проекта. Согласно интервью порталу No Clean Singing, он принял решение взять ударника Carpe Noctem Хельги для записи материала:


Я беседовал с Хельги, поскольку мне нужен был драммер для записи треков на будущем альбоме. С ним я познакомился через Томаса, поэтому, когда мы решили сформировать полноценную группу и давать концерты, Томас стал очевидным выбором в качестве гитариста.

Вместе с Томасом и Густавом (бас-гитара) мы играли уже в Naðra, так что он пришёл в группу примерно в то же время. До этого у нас был ещё один басист, но потом он был вынужден покинуть группу, поэтому я предложил эту кандидатуру Густаву. Я очень рад, что они присоединились ко мне. Они отличные музыканты и мои близкие друзья.


На протяжении 2014 года Misþyrming в полном составе отыграли несколько шоу, на котором представили часть материала. К концу года они анонсировали выход альбома, получившего название "Söngvar Elds og Óreiðu" (рус. "Песни Огня и Хаоса"). Релиз состоялся 7 февраля 2015 года посредством Terratur Possessions (компакт-диски) и Fallen Empire Records (12-дюймовые пластинки, 500 копий). Также лейбл гитариста Томаса Vánagandr выпустил несколько кассетных копий. Кроме того, альбом доступен и в цифровом виде. Все гитарные партии и вокал записал сам Дагур в студии Gryfjan. Оформление выполнил исландский график Skaðvaldur.

В течение 2015 Misþyrming дали большое количество концертов и приняли участие в крупнейших метал-фестивалях, среди которых Inferno Metal Festival MMXV (Осло), Beyond the Gates IV (Берген), Aurora Infernalis Festival Part VII (Арнем) и Nidrosian Black Mass Pt. V (Брюссель). В 2016 они разделили сцену на Oration MMXVI в Рейкьявике с соотечественниками Svartidauði, Sinmara, Abominor, Almyrkvi, Wormlust, Mannveira и некоторыми другими коллективами. Также группа заявила об участии в Roadburn Festival (Тилбург), Kings of Black Metal (Альсфельд), Chaos Descends (Лейпциг) и Prague Death Mass III. А в 2017 формация выпустила сплит с Sinmara.

В то же время Misþyrming начали работу над новым альбомом. Материал для него был записан и сведён Дагуром в 2017 и 2018. В результате альбом вышел 24 мая 2019 года на лейбле Norma Evangelium Diaboli на виниле, CD и в цифровом формате. Работа получила название "Algleymi" (рус. "Забвение"), и её звучание заметно отличалось от предыдущего альбома, став более мелодичным.

Фотографии:

6 Комментариев
HviteGuden в 10 марта 2020 01:18 [#1]
HviteGuden
Немного дополнил складское био. Впечатляющая не количеством, но качеством дискография группы добавлена на сайт в полном объёме.
666inthenorthernsky в 10 марта 2020 08:39 [#2]
666inthenorthernsky
И зачем их только Ноевдия подписала...

Второй альбом неплох, но страна происхождения вкупе с зашкаливающим хипстерством отбивают всякое желание возвращаться к этому.
Конь лесной, которому надо идти лечиться // Провинциальное Быдло
HviteGuden в 10 марта 2020 11:32 [#3]
HviteGuden
Цитата: 666inthenorthernsky
Второй альбом неплох

А первый даже лучше.
Цитата: 666inthenorthernsky
страна происхождения

Интересный показатель для оценки материала.
Цитата: 666inthenorthernsky
с зашкаливающим хипстерством

Ещё интереснее, что же под этим термином понимается. Тем более в контексте подобной группы.
Raised By Hell в 10 марта 2020 18:47 [#4]
Raised By Hell
Наверное, самая слабая исландская группа, что я пока что слышал.
HviteGuden в 10 марта 2020 19:07 [#5]
HviteGuden
Цитата: Raised By Hell
самая слабая исландская группа

Я бы сказал наоборот - одна из сильнейших.
HviteGuden в 14 марта 2020 04:38 [#6]
HviteGuden
Отыграли вчера отлично. И публика в кои-то веки была более-менее терпимой. А что, правильно, все собрались на завтрашний Emperor, который перенесён из-за буйства очередной чумы. Ну да ладно...

О самом гиге. Первыми были Wardra. Отыграли добротно. В целом атмосферик не особо концертный стиль, но с подачей группы получилось убедительно. Мощно. Никаких приблуд у них не было, в отличие от следующей группы в программе, просто качественно исполнили свой материал. А следующими были Thanatomass, которые стилистически заметно отличаются, ибо они играют больше в духе первой волны, то есть укоренённый в трэше блэк. Ну, сама по себе у них музыка менее интересная и пробирающая, но исполнено было эффектно: с минимумом освещения, свечами и прочими декорациями, типа черепушки посреди них и т.д. Какая-никакая, но атмосфера богохульных ритуалов и шабашей была создана, поэтому тоже приятно было на них смотреть.

Ну а потом, собственно, были сами Misþyrming. Выступили превосходно, не менее того. Я вообще больше любитель тех групп, у которых вокалист на концертах свободен от инструментов, а в случае данной группы я ещё и больше любитель дебюта в то время, как они сыграли по большей части второй альбом, но меня всё равно очень впечатлило их выступление. Со сцены их музыка передаёт неописуемую энергетику, а исполнено всё было со стопроцентной отдачей. Дагур умело справился с непростой задачей вокалиста/гитариста, а басист у них вообще исполнял подобно одержимому. В общем, в результате они даже превзошли мои ожидания.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.