Nux Vomica биография - In-the-fog.ru

Nux Vomica

Инфо о группе:

Группа: Nux Vomica
Стиль: Neocrust
Страна: США
Существовала с 2003г. до 2017г.

Участники:

Последний состав
Just Dave - Вокал, перкуссия, сэмплы
Chris Control - Гитара, вокал
Tim Messing - Гитара, вокал
Danny - Бас-гитара
Zacrilege - Ударные

Альбомы группы:

Биография:

Неокраст-группа Nux Vomica берёт своё начало в 2003 году в городе Балтимор, штат Мэриленд, США. В оригинальный состав коллектива входили: Крис, Дэйв, Тим, Бен и Марти. Примечательно, что Крис, Дэйв и Тим до этого рубили в сладж-группе Wake Up on Fire. Изначально ребята хотели просто повеселиться и пошуметь, в то время как их основной проект, то есть Wake Up on Fire, имел под собой серьёзные основания для творчества. Название проекта берёт свои корни в ботанике, "nux-vomica" - это так называемые "рвотные орешки" - семена дерева чилибуха, которые являются основным источником ядовитых алкалоидов стрихнина и бруцина.

Таким составом был записан трёхпесенный миньон "The Uninspired". После этого ребята отправляются в двухнедельное турне по штатам, играя как в Nux Vomica, так и в WUOF. В конце 2005 года с группой Wake Up on Fire было решено покончить и всерьёз заняться музыкой нового детища. Ребята отправляются в Портленд и нанимают некого Зака на место барабанщика, поскольку Марти уходит из группы. 16 июня 2007 года коллектив представляет свой дебютный полноформатный релиз, названный "A Civilized World". 

Вместе с новым ударником ребята в дальнейшем записывают три работы, а именно сплиты с Wake Up on Fire (на котором были представлены ранее не изданные вещи WUOF), Kakistocracy и мини-альбом "The President Is Dead". Материалы для этих записей были отрепетированы ещё с их предыдущим барабанщиком, но по каким-то причинам их не удалось тогда реализовать. После проделанной работы Nux Vomica наконец смогли сосредоточиться над работой над новыми вещами. Для этого они решили привнести в свою музыки задумки из своей предыдущей группы. 

В сентябре 2009 года вместе с The Makai был записан сплит, а также второй альбом, "Asleep in the Ashes". Вместе со свои старым товарищем, басистом Денни, ребята дают несколько концертов по США и даже в Мексике. В Тихуане ребятам помогал портлендский коллектив Order of the Vulture. В мае 2011 года Nux Vomica выпускают  мини-альбом "Embrace the Cycles", а уже в ноябре им удаётся зажечь в Европе.

В 2017 году группа распалась, последним релизом стал третий  полноформатный альбом "Nux Vomica", выпущенный в 2014 году.

Автор оригинала: svrt 

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.