Tragedy биография - In-the-fog.ru

Tragedy

Инфо о группе:

Группа: Tragedy
Стиль: Neocrust, D-Beat, Hardcore Punk
Страна: США
Существует с 2000г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Billy Davis - Бас-гитара, вокал
Todd Burdette - Гитара, вокал
Yannick Lorrain - Гитара
Paul Burdette - Ударные

Альбомы группы:

Биография:

Группа Tragedy родом из Мемфиса, штат Теннеси, образовалась в 2000 году на остатках двух влиятельных коллективов, His Hero is Gone и Deathreat, в которых, помимо множества других, играли ее будущие участники. Однако в настоящее время группа базируется в городе Портленд, штат Орегон. Считается одним из ключевых коллективов в жанре неокраст.

Музыка Tragedy характеризуется безжалостным, тяжелым хардкорным звучанием, перемежающимся с мелодичными интерлюдиями и пониженным темпом, с текстами, пронизанными апокалиптическими темами и образами. Группа, как и многие из ее современников, такие как From Ashes Rise, Severed Head of State и Remains of the Day, создала узнаваемое звучание в жанре краст-панка. Команда знает и не отходит от своих корней, но и одновременно подает жанр в новых, инновационных направлениях.

В период становления стиля на участников повлияли ранние, старые классические группы, прежде всего в духе ди-бита, начиная с Discharge, заканчивая японскими командами, как Deathside. Название же взято с одноименного первого полноформатного альбома японской ди-бит группы Disclose, вышедшего в 1994 году.

В 2000 году выходит дебютный альбом под названием "Tragedy" на собственном же лейбле группы под названием Tragedy Record, ставшим основным почти для всех ее релизов.

Первый и последующие альбомы встретились с критикой в DIY-сообществе хардкора, но имели большое положительное влияние на популярность краст-панк-музыки, которая разделяет подобный звук. Группа приобрела культовый статус и стала знаменитой в некоторых хардкор-кругах. 

Музыканты дают мало сведений о себе в рекламных материалах и включают лишь минимальную информацию в альбомные вкладки и оформление дисков.

В багаже у группы уже четыре полноформатника и несколько сплитов и синглов, последний на сегодняшний день полноформатный  альбом группы - "Darker Days Ahead", вышедший на Tragedy Records в 2012 году. На нём команда отказалась от привычных ди-битов и вплотную приблизилась к британского метализированному саунду, в особенности группе Amebix.

Автор оригинала: Eliaz 

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.