The Angelic Process биография - In-the-fog.ru

The Angelic Process

Инфо о группе:

Группа: The Angelic Process
Стиль: Drone Ambient, Post-Metal
Страна: США
Существовала с 1999г. до 2008г.

Участники:

Последний состав
K. Angylus - Вокал/Бас-гитара/Клавиши
MDragynfly - Вокал/Гитара/Ударные/Клавиши

Альбомы группы:

Биография:

Сформированные в 1999 (дебютный альбом вышел в 2001), The Angelic Process провели следующие 8 лет, создавая самую увлекательную и уникальную музыку, которую кому бы то ни было приходилось услышать. Будучи первопроходцами и ключевыми фигурами такого стиля, как Ambient Drone Metal, они оказали влияние на музыку многочисленных групп, которые выросли на их творчестве. В их музыке можно услышать многослойный гитарный дроун, как у My Bloody Valentine, эпичность и напор Neurosis, эмоциональность Jarboe/Swans и сложные, еле уловимые меняющиеся музыкальные размерности. The Angelic Process создали нечто совершенно новое в плане музыки, выпустив 9 релизов на лейблах по всему миру, достигли такого звука, который был описан одним человеком, как «музыка моей души».

Живьем The Angelic Process были не менее привлекательны. Сокрушительный шум, комплексная мелодика, дроуновый резонанс гитары, колебания баса, мощные ударные, и невероятно эмоциональный вокал сливаются в яростные атмосферные композиции, имеющие определенную форму и развитие, и окутывающие слушателей теплыми и эпичными звуковыми полотнами.

Некоторое время группа была в бессрочном отпуске, связанном с травмой руки, полученной K.Angylus, одним из основателей и по совместительству человеку, писавшему большую часть музыки коллектива. Тем не менее надежды на возрождение группы все еще теплилась в сердцах поклонников. Но группа полностью прекратила существование в связи со смертью K.Angylus в мае 2008.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.