After The Bombs биография - In-the-fog.ru

After The Bombs

Инфо о группе:

Группа: After The Bombs
Стиль: Crust, Thrash Metal, Stenchcore
Страна: Канада
Существовала с 2004г. до 2011г.

Участники:

Последний состав
Janick Varning - Вокал
Jason Mitchell - Гитара
Matt Strong - Гитара
Josh - Бас-гитара
Clint Bodnar - Ударные

Альбомы группы:

Биография:

В 2004 году после нескольких месяцев простоя на монреальской хардкор-панк-группе Hellbound был поставлен крест, они успели выпустить лишь три сплит-альбома с такими командами, как Despite, Waves и Scorned. После этого четверо из шести участников решили двигаться в другом направлении, основав таким образом After The Bombs. В первоначальный состав вошли вокалистка Janick, гитаристы Jason и Stian, басист Josh и ударник Clint. 

Постепенно стиль After The Bombs преобразовывался. Сначала они хотели играть что-то похоже на японцев S.D.S. Janick экспериментировала с вокалом, Stian привнёс в группу скоростные куски, позаимствованные не только из метала, но и из норвежского хардкора в духе таких коллективов, как So Much Hate, Kafka Prosess и Barn av Regnbuen, использовавших очень быстрый стиль гитарной игры. Также After The Bombs ровнялись на Onslaught, Death Side и Antisect. 

В конце концов они пришли к сильно металлизированному красту под Британию 80-х годов, включая ранние работы Sacrilege, с которыми их обычно и сравнивают. Именно в таком стиле был записан дебютный мини-альбом "Terminal Filth Stench Bastard", выпущенный в 2005 году норвежским лейблом Sjakk Matt Plater. Уже на нём можно заменить то, что вокал сопровождается сильной реверберацией. Однако ошибки звукозаписи тут не причём, After The Bombs будут использовать этот приём на всех последующих релизах как одну из фишек. 

В марте 2006 года After The Bombs отправляются в профессиональную студию невдалеке от Монреаля для записи полноформатного альбома, а в противовес этому примерно в то же время работают в подвале над грязным сырым ностальгическим материалом для двух миньонов. Также в 2006 году, после тура по западному побережью, Stian'у пришлось покинуть группу, чтобы вернуться на свою родину, в Норвегию. Его заменил Matt Strong из Another Oppressive System. После того, как Matt выучил весь репертуар, After The Bombs отыграли ряд концертов в Монреале и в США.

Полноформат, получивший название "Relentless Onslaught", вышел на лейблах The Total End Records и Vex Records в 2007 году. Оформлением релиза занялся видный в андерграунде художник Marald van Haasteren, работавший с State Of Fear, Scorned, Destroy!, Wolfbrigade, Massive Assault и многими другими. Распространением миньонов "Bloody Aftermath/Black Horse of Famine" и "Spoils of War" в июле того же года занялись конторы Distort и The Total End соответственно. А над обложками, стилизованными под 80-е, на этот раз работал Rat Grinder.

В 2008 году Koppa, владелец итальянского хардкор-панк-лейбла Agipunk организовал для After The Bombs тур по Европе, в рамках которого они побывали в Италии, Германии, Чехии, Польше и Австрии. А в 2009 году с сайта независимого лейбла Moshpit Tragedy Records можно было скачать по схеме "Pay What You Want" (плати сколько хочешь) сэмплер "After The Bombs", в который вошли треки "Relentless Onslaught", "Bloody Aftermath" и "Forward Into Death" - по одному с каждого релиза.

А вот нового материала от After The Bombs так и не последовало, в 2011 году группа официально объявила о распаде. Clint'а теперь можно услышать в Koszmar, Matt'а - в Sexface, а Janick'у - в Truncheons и Parasytes. Также сейчас она является совладелицей монреальской организации Katacombes, активно занятой поддержкой культурной жизни своего города.

Автор оригинала: Aleksey_K

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.