Concrete Sox биография - In-the-fog.ru

Concrete Sox

Инфо о группе:

Группа: Concrete Sox
Стиль: Crust, Thrash Metal, Crossover Thrash
Страна: Великобритания
Существует с 1984г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Vic Timoveric - Вокал, гитара (1984-1987, с 2009)
Gregg Russell - Бас-гитара, вокал (с 2009)
Andy Reynolds - Ударные (с 2009)
Colin Bennett - Гитара (с 2010)

Альбомы группы:

Биография:

Concrete Sox - это британская краст-панк-группа из Ноттингема. Также они широко известны как ранняя кроссовер-трэш-команда. Concrete Sox были важнейшей группой своей ниши в течение всех 80-х. Также они являются пионерами панк/метал-движения наряду с Sacrilege, Onslaught, Deviated Instinct и другими группами.

Concrete Sox начинали в 1984 как панк-группа в составе ударника Джона Марша, гитариста Виктора Тимоверича (Vic Croll, VicTim) и басиста Леса Дули (не умевшем ни на чём играть, но Вик Кролл быстро научил обращаться с бас-гитарой). К ним присоединился вокалист Энди Николас, простоявший у микрофона вплоть до создания первого альбома. Не имея постоянного названия, группа выступала иногда как "Concrete Evidence", однако официальным названием стало "Concrete Sox" (пародия на группу Хендрикса, называвшуюся "The Steam Roller Gloves"). В 1985 их трек "Eminent Scum" вошёл в сборник "Digging In Water", тогда же была выпущена демо-запись из 5 песен и принято участие в компиляции лейбла Earache Records "Anglican Scrape Attic".

Первым полноформатным релизом была пластинка "Your Turn Next" (1985), выпущенная на COR Records. После дебюта Джон Марш уходит в Heresy, и на замену ему прибывают ударник Энди Севелл и вокалист Син Кук. Следующая пластинка - сплит с Heresy на Earache Records (1986). Далее на Manic Ears Records издаётся "Whoops, Sorry Vicar!" (1987), после чего их можно обнаружить на сборнике "The North Atlantic Noise Attack". В эти годы в качестве басиста участвует Келвин Пипер из Heresy. К первым трём полноформатникам музыку писал Вик Кролл, а тексты - Лес Дули.

Четвёртый альбом, на средства собранные Виком и глэмерами из Sleezepatrol, выходит на Big Kiss Records под названием "Sewerside" (1989). На последующем совместном туре с Doom гитаристом выступает Рич Баттон, а с 1990 года - Марк Гринвил. Concrete Sox в 1992 совершают тур в поддержку Agnostic Front. Группу покидают Кук и Баттон, и на смену им приходят вокалист Лойд Симс и гитарист Ян. В этом составе создаётся сингл "Lunched Out".

Группа, с возвратившимся обратно Куком, предприняла гастрольный тур по Японии и выпустила сплит с Nichtmare. Следующим релизом становится "No World Order" (1992) на Lost & Found Records. Достойно отбарабанив 10 лет, ударник Энди Севелл уходит в отставку, оставив вакантным место за ударной установкой, и группа загибается. Она возрождается в составе Леса, Ллойда, Марка и нового ударник Джоя Нотта, но ненадолго.

Concrete Sox возвращаются для серии выступлений в Великобритании летом 1998. Следующие за этим выступления в Швеции в 1999 проходят в составе Марка Гринвила, Сена Кука, Энди Сенвела и нового басиста Рича Ламелла. Выпускается релиз под незамысловатым названием "The New EP", на обложке которого красовалась надпись, пародирующая фразу из South Park: "Oh my God, they killed Anarkenny!".

В 1999 году Concrete Sox распались. Воссоединение произошло в 2009.

 Автор оригинала: Longus

Фотографии:

1 Комментарий
Longus в 7 марта 2022 20:59 [#1]
Longus
Тут почти вся дискография, залитая изначально неправильно как из СШП. Назгулы бастуют и отказываются чинить.
В одном блогспоте в комментариях некто утверждал что общался с Виком и он-де с ним поделился, что в 13 году окончательно и бесповоротно распустил группу. ​БритишПунххх​​​

Marquis de Gendose
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.