Sargeist биография - In-the-fog.ru

Sargeist

Инфо о группе:

Группа: Sargeist
Стиль: Black Metal
Страна: Финляндия
Существует с 1999г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Shatraug - Гитара (с 1999), вокал (1999-2001), бас-гитара (1999-2008)
VJS - Гитара (с 2014)
Abysmal - Бас-гитара (с 2016)
Gruft - Ударные (с 2016)
Profundus - Вокал (с 2016)

Биография:

Sargeist - финская блэк-метал группа, образованная в 1999 году в городе Лаппеенранте. Первоначально она создается как сольный проект Shatraug'a, который известен по участию в огромном количестве формаций, а наибольшую известность получил за создание группы Horna. Название "Sargeist" сочетает в себе два немецких слова, "sarg" ("гроб") и "geist" ("дух", "призрак"), оно происходит от названия песни блэк-метал-группы Rotting Christ "The Old Coffin Spirit" ("coffin" - "гроб", "spirit" - "дух").

Как музыкально, так и лирически, Sargeist остается близкой к корням скандинавской "старой школы" чёрного металла. Таким образом, лирические темы часто имеют дело с сатанизмом и антихристианскими богохульствами, а также c тьмой, депрессией, мизантропией и ненавистью.

В 1999 Shatraug самостоятельно записывает и издаёт дебютное демо, "Nockmaar". В 2000 году к Sargeist присоединяется ударник Lord Volos, но он не задерживается надолго, с ним группа записывает только второе демо, "Nockmaar / Heralding Breath Of The Pestilence". В 2001 году в составе появляются гитарист Gorsedd Marter и ударник Makha Karn, которые тоже вскоре покинут коллектив. С ними записано третье демо, "Tyranny Returns".

После записи трёх демо, в 2002 году место вокалиста занимает Hoath Torog, а ударника - Horns. Оба музыканта известны по участию в другой финской блэк-метал-группе, Behexen. С ними записывается первый полноформатный альбом, "Satanic Black Devotion". Работа была издана в 2003 году. Вслед за этим Sargeist издают серию сплитов и компиляцию, а в 2005 - второй полноформатный альбом, "Disciple Of The Heinous Path", работа над которым велась ещё во время написания материала для предшественника.


В 2009 году, после выпуска ещё одного сплита и миньона, у группы появляется новый бас-гитарист, Vainaja. Вместе с ним коллектив записывает следующий полноформатный альбом, "Let The Devil In". На этой работе музыка формации стала чище и мелодичнее, но альбом всё равно был хорошо принят блэк-метал-сообществом. После выхода этого релиза Sargeist начинают играть в живую.


В 2011 году появляются очередные сплит и миньон, а в 2013 группа выпускает грандиозную 72-минутную компиляцию "The Rebirth Of A Cursed Existence", где были собраны треки, в прошлом выпущенные только на виниле, кассетах и других компиляциях. И уже в следующем году свет увидел четвёртый полноформатный альбом, "Feeding The Crawling Shadows", на котором Sargeist вернулись к сырому и более мрачному звучанию.


После этого студийная деятельность на некоторое время прекратилась. В 2014 состав пополнился гитаристом под псевдонимом VJS, наиболее известным работой в составе Nightbringer. В 2016 Shatraug решает внести изменения, оставляя в составе только гитариста и нанимая новых музыкантов, среди которых отметились вокалист Profundus (Desolate Shrine, The Crescent, Sacrilegious Impalement), бас-гитарист Abysmal (Saturnian Mist, IC Rex, Baptism) и ударник Gruft (Desolate Shrine).


В новом составе группа продолжает концертную и студийную деятельность. В 2018 году состоялся релиз альбома "Unbound", пятого по счёту. В целом он представлял собой всё тот же Sargeist, с характерным звучанием и прежним посылом.

Фотографии:

3 Комментария
HviteGuden в 22 января 2020 20:33 [#1]
HviteGuden
Добавил, отредактировав и дополнив биографию группы со Склада (где в своё время тоже приходилось её фиксить). На данный момент на сайте дискография представлена не целиком, если учитывать релизы, но полностью в плане треков, ибо многие из них с разных релизов были собраны на компиляции "The Rebirth Of A Cursed Existence".
HviteGuden в 26 января 2020 02:00 [#2]
HviteGuden
Выступили вчера отлично. На разогреве были Sammath и S6R6TH6, они тоже отыграли хорошо. Ну, Sammath стилистически мне не особо привлекательны, ибо от подобного молотилова меня в сон клонит. Но к исполнению претензий нет, отдача была видна. Я бы такую группу первой с парой треков выпустил, ибо весь их сет надоедает. А вот S6R6TH6 очень порадовали. Конечно, особого перформанса они не предусматривают, ибо там все участники с инструментами, но сама по себе у них музыка крутая, и так же круто она звучит в живую. Ну а Sargeist были просто бесподобны. Сразу стоит отметить, что приехали они вчетвером, без второго гитариста, и Шатрауг мастерски вытащил всё в одиночку. Также особенно примечательно было исполнение Профундуса, фронмен из него отличный. Всё как надо - с харизмой. Достойная замена Торогу, пускай в целом тот всё равно меня больше впечатляет. Таким образом, мощный концерт, дебют Sargeist у нас удался.
HviteGuden в 27 февраля 2021 09:36 [#3]
HviteGuden
Новое видеоинтервью с Шатраугом и Профундусом:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.