Thorns биография - In-the-fog.ru

Thorns

Инфо о группе:

Группа: Thorns
Стиль: Black Metal, Industrial Black Metal
Страна: Норвегия
Существует с 1989г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Snorre W. "Pedophagia" Ruch - Гитары, клавишные, программирование, вокал (с 1989)
Bjørn "Aldrahn" Dencker - Вокал (с 2000)
Jon T. Wesseltoft - Бас-гитара (с 2007)
Kenneth Kapstad - Ударные (с 2007)
Christian Broholt - Гитары (с 2007)

Альбомы группы:

Биография:

Thorns (англ. "шипы") - одна из первых групп Норвегии, начавшая исполнять блэк-метал. Была основана в Тронхейме под названием Stigma Diabolicum (лат. "дьявольское клеймо") в 1989 и просуществовала с этим названием до 1990 года, после чего оно было изменено на Thorns. В 2007 году была выпущена компиляция под названием "Stigma Diabolicum", содержавшая демо-записи, сделанные под этим названием. Согласно словам Satyr'а, главным источником вдохновения для группы служили Slayer.

Thorns изначально были связаны с главной группой сцены Mayhem, так как (согласно словам Варга Викернеса), Снорре Рух и Euronymous были друзьями с детства. На совместных репетициях в конце 80-ых, Снорре и Euronymous придумали характерную манеру игры на гитаре, ставшую эталонной для всей сцены. Thorns нечасто выступали и репетировали, но записали две очень влиятельные демо-записи - инструментальную "Grymyrk" (только гитары и бас) и "Trøndertun", оказавшую большое влияние на Ved Buens Ende. На дебютном альбоме Mayhem можно найти риффы, очень сходные с некоторыми зарисовками Thorns (Снорре Рух играл в Mayhem под псевдонимом "Blackthorn").

В 1994 году, Снорре Рух был приговорён к восьми годам тюремного заключения за соучастие в убийстве Euronymous'а. Рух попросту подвёз на машине Викернеса до дома жертвы, где и произошла драка с убийством. Снорре испытал сильное эмоциональное потрясение, и когда Hellhammer пригласил его снова присоединиться к Mayhem, тот отказал. После выхода из тюрьмы, Снорре вновь собрал Thorns и выпустил split с группой Emperor в 1999 году. 

В 2001 году, вышел первый полноформат Thorns, получивший одноимённое название с проектом. Материал сильно отличался от того, что был представлен на ранних демо и по стилистике склонялся к индастриал-блэк-металу. Рух охарактеризовал своё творчество как больше "black", чем "metal", и добавил, что старается не вдохновляться какой-либо музыкой. Так же, он охарактеризовал своё мировоззрение как "менее религиозное, чем в молодости" и указал также на тексты Thorns, которые являются очень "не-блэк-металлическими". 

Начиная с 2002 года по нынешний день, Thorns не выпускали никакого нового материала, не считая live-записи "Stellar Deceit: Live in Oslo". Согласно словам Aldrahn'а, новый альбом Thorns уже давно готовится и может выйти в любой момент.

Фотографии:

5 Комментариев
kanvheim в 17 ноября 2022 14:42 [#1]
kanvheim
Снорре завел канал на Ютубе и в комментариях к видео анонсировал альбом в 2023. Запись вокала этой зимой, а большая часть музыки, судя по более ранним интервью, уже записана.
Deny Dependence в 17 ноября 2022 14:43 [#2]
Deny Dependence
kanvheim,
Отличная новость! Прям настроение поднялось сразу.
шавка
Råpunk в 31 октября 2023 10:15 [#3]
Råpunk
Ещё инфы по новому материалу: ​тык.​​​
kanvheim в 31 октября 2023 10:54 [#4]
kanvheim
Цитата: Råpunk
тык.

Ну вообще шишка. Хоть какая-то конкретика пошла. Не знаю, что за Slagmaur, но Снорре абы кого в помощники не берёт.
kanvheim в 19 апреля 2024 11:46 [#5]
kanvheim
На Patreon Снорре поделился, что вокал наконец записан. Осталась "пара недель отбора дублей", потом миксинг и альбом почти-почти готов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.