Изморозь биография - In-the-fog.ru

Изморозь

Инфо о группе:

Группа: Изморозь
Стиль: Black Metal, Folk Metal, Pagan Metal, Viking Metal
Страна: Россия
Существует с 2006г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Дмитрий "Бельф" Сафронов - вокал, гитара (с 2006)
Даниил Невзоров - бас-гитара (с 2014)
Дмитрий Фискин - ударные (с 2014)

Биография:

Изморозь изначально задумывался как проект вокалиста и автора части текстов Макса Изморозь. Помочь ему вызвались вокалист Ashen Light Бельф (бас, тексты, вокал) и бывший гитарист Невиди Игорь (барабаны, клавиши, варган). Но во время записи дебютного альбома Макс ушёл из коллектива, и вокалистом стал Бельф. Все гитары прописал Алекс, лидер Ashen Light, впоследствии ставший единственным композитором группы.

Изморозь - абсолютно некоммерческий коллектив, играющий в стиле Viking/Pagan Battle Metal. Песни посвящены викингам, а также различным геройским героям-воинам, нашим славянским божествам и легендам, которые в текстах частенько упоминаются. Первый диск, "На Закате Багровом", вышел весной 2007 года. Второй альбом коллектива, "Церковь, Что Горит Под Горой", сделан просто, без изысков и вышел вдогонку первому осенью 2007.

Тут нет сложных ходов и гитарных запилов, зато есть запоминающиеся мелодии и броская лирика, разнообразные вокальные ходы и весёлый настрой всей музыки. Оформление обложки в том же стиле что и у первого диска – сразу понятно, что про Викингов, похоже на обложки Falkenbach. Несмотря на такое смачное название, любителям норвежского блэка рано потирать окровавленные ладошки. Это совсем не блэк, а понятный и предсказуемый, как березовое полено, которым двинули тебя по башке во время деревенской драки, пэгэн-метал материал.

Третий альбом был записан, сведён и отмастерингован зимой 2008-2009 годов на студии Ashen Rec., в составе: Бельф - скриминг, гроулинг, бас-гитара; Ashen - гитара, клавишные, ударные (кстати, записанные вживую); Дементор - скриминг, гроулинг, хоры, шёпоты, бэки. 8 текстов из 10 на сей раз были написаны Дементором, один - Дарвитом из группы Arcana Imperia. Из-за проволочек с лейблом, вместо обещанного июня 2009, альбом "Происки Богов" вышел на Sound Age Productions только 12 февраля 2010 года. 29 октября того же года вышел ещё один альбом под названием "Избушка Бабушки Зомби".

В апреле 2011 года вышел концертный альбом "Косморозь 3000". Чуть позже, в сентябре того же года, увидел свет пятый полноформатный альбом группы - "Отморозь".

Через год, в марте 2012, в свет вышел альбом "Зигомед", запись которого проходила в студии KIV Records при участии приглашенных вокалистов. После выпуска группа отправилась в тур по городам России и СНГ.

Жарким летом 2013 года группа порадовала поклонников провокационным синглом "Заебись!". Новые композиции зазвучали мощнее и забористей, группа стала более фирмовой и интересной, а кавер-версии песен на Impaled Nazarene и Круиз не оставили равнодушным даже тех, кто никогда не слышал фолк и блэк-метал.

Через несколько месяцев, на праздник зимнего солнцестояния, вышел долгожданный альбом "Ктулху". Для записи был приглашён волшебный дудочник-волынщик Александр Косяков из Сварги/Teufelztanz’а, астральные клавиши сделаны на космической студии Mindcrusher, благодаря чему качество записи достигло максимального предела. С этим альбомом группа поехала в большой тур по России в новом составе с барабанщиком Дмитрием "Гморкус" Фискиным и бас-гитаристом Даниилом "Дани" Невзоровым. Ищенко и Кив сконцентрировались на своих других проектах, а Бельф полностью взял на себя обязанности гитариста. С выходом этого альбома к группе пришла настоящая популярность, расширилась аудитория и были открыты новые города для туров.


Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.