NorthTale биография - In-the-fog.ru

NorthTale

Инфо о группе:

Группа: NorthTale
Стиль: Power Metal
Страна: Швеция
Существует с 2017г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Christian Eriksson - Вокал (2017-)
Bill Hudson - Гитара (2017-)
Mikael Planefeldt - Бас-гитара (2017-)
Jimmy Pitts - Клавишные (2017-)
Patrick Johansson - Ударные (2017-)

Альбомы группы:

Биография:

История группы NorthTale берёт своё начало в конце 2017 года, когда гитарист группы U.D.O. Билл Хадсон задумался о создании сольного пауэр-метал проекта, содержащего и сочетающего в своей музыке мелодичные, гимновые хоры с быстрыми ритмами и технически сложными, гармонизированными соло.

Хадсон познакомился с вокалистом Кристианом Эрикссоном на летнем фестивале в Швеции, где они оба выступали со своими группами U.D.O. и Twilight Force соответственно. Оба музыканта, похоже, разделяли одни и те же идеи, и когда Билл узнал, что Кристиан в октябре 2017 года покинул Twilight Force, то не упустил возможности пригласить его встать у микрофонной стойки в пока ещё безымянный проект.

Вот что говорит Кристиан Эрикссон о начальном этапе создания группы:

 

"Мы оба связались с Патриком Йоханссоном (прим., бывший барабанщик Yngwie Malmsteen), рассказали ему о создании новой группы и предложили присоединиться к нам. Эта затея имела смысл, только если Билл, Патрик и я сделаем что-то вместе. Вот так всё и началось".



Для окончательного формирования состава, Эрикссон пригласил на место бас-гитариста Микаэля Планефельдта, с которым он учился в Институте музыкантов в Голливуде. Микаэль до этого работал в Швеции со Streamline. А Хадсон позвал встать за клавишной установкой Джимми Питтса, с которым он познакомился, когда оба музыканта работали с коллегой Билла по Trans-Siberian Orchestra Виталием Куприем. Питтс казался очевидным выбором и идеально подходил для завершения состава группы.

25 января 2018 года Эрикссон официально объявил о создании новой пауэр-металлической группы, которая в конечном итоге станет NorthTale. У группы изначально не было постоянного имени, и она не знала, как себя назвать. В начале февраля того же года Хадсон провел в Facebook конкурс имен, на котором у фанатов была возможность предложить название для группы.

В апреле 2018 года Билл Хадсон выбыл из состава U.D.O. и он решил полностью сосредоточиться на новой группе. После рассмотрения более чем 1500 вариантов, участники коллектива решили назваться NorthTale и в мае 2018 года объявили об этом.

По словам гитариста Билла Хадсона: 

"Мы хотим вернуть удивительные золотые годы пауэр-метала. Как в конце 90-х, когда Stratovarius, Helloween и HammerFall были на пике! Эти группы вместе с Iron Maiden и Judas Priest вдохновляли меня на написание музыки всю мою жизнь".



Дебютный альбом группы "Welcome To Paradise" был записан и спродюсирован самой группой, а сведение и мастеринг им произвёл Йонас Кьелгрен в Black Lounge Studios, Швеция. Альбом был выпущен 2 августа 2019 года на Nuclear Blast Records.

Песня "If Angels Are Real" была написана после того как Хадсон узнал о смерти своего друга и бывшего коллеги по группе Circle II Circle Адама Сагана, он умер от рака лимфомы в 2016 году.

22 октября 2019 на песню "Everyone's A Star" был выпущен видео-клип, режиссёром которого стал Джейсон МакНамара. Летом 2019 года NorthTale сыграли очень успешные сеты на Sabaton Open Air (Швеция) и Evoken Metal Fest (Япония) и в настоящее время бронируют шоу на оставшуюся часть 2019 года и 2020 года. Так же группа уже начала сочинение материала для второго альбома.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.