Asmodey биография - In-the-fog.ru

Asmodey

Инфо о группе:

Группа: Asmodey
Стиль: Black Metal
Страна: Россия
Существует с 1994г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Tony Frost - Вокал
Thrasher - Гитара
Morrh - Бас
Tsarnad - Гитара
Unholy Father - Барабаны

Биография:

Зловещий Златоуст - такое название в узких кругах получило местечко, расположенное в самом сердце Уральских Гор. Именно здесь в 1994 году жившие по соседству и настроенные идти против тренда глубоко христианского общества двое молодых людей, Царнад и Цербер, решили противопоставить привычному для провинциального городка укладу свое инакомыслие.
В 1994 году выходит в свет первый сборник мрачных псалмодий под аккомпанемент нагруженной через "лампу" гитары под названием "Добро пожаловать в Царство Хаоса и Вечной Ночи", записанный в домашней студии на обычную аудиокассету.
К группе примыкают единомышленники: Палач - бас-гитара, Макс - ритм-гитара, Валькирия - клавишные, ТД - барабаны. Впервые группа получает полномасштабный музыкальный план. Но служба в рядах вооруженных сил вырывает из решительно настроенного коллектива Цербера. Новым вокалистом стал Гроб, противопоставив низкому тону Цербера тягучий яростный крик. В 1997 году группа имела наглость выступить перед публикой на открытии местечкового рок-клуба, заявив об участии и взорвав ошеломлённую толпу черными одеяниями, нагрудными пентаграммами и перевернутыми распятиями, укрыв лица черно-белым гримом. Местные газетные публицисты еще долго не могли простить и понять столь дерзкой пощечины.
В это время Царнад много пишет совершенно нового в музыкальном плане материала. Частые ночные походы в лес и окружающие город горы вдохновляли и переполняли энергией, которая формировала музыкальные приоритеты. Блэк-метал стал единственным ориентиром, дающим выход темной силе и первобытности духа, позволяющим наиболее близко и полно вложить в жизненное пространство свободу мысли и могущественное влияние мистических пейзажей Уральской Природы.
В 1998 году из группы уходит ТД и Палач. Место барабанщика занимает Данила, Макс берет бас. Тем временем в Зловещем Златоусте единомышленники создают круг "Dark Memoryum", входят группы Hехе, Асмодей и Arcona, объединяются под флагом блэк-металла, организуют совместную концертную деятельность. Апофеозным стал концерт 1999 года, приуроченный к официальному открытию "Dark Memoryum", с сжиганием на сцене ликов Христа. Этот концерт стал для группы Асмодей эпохальным. После выступления Царнад разбивает в щепки свою именную гитару и расстается с коллективом. Спустя некоторое время Царнад с участниками группы Hехе, вокалистом Призраком и басисткой Хекс создают новый проект - Barathron, но вскоре покидает и его, уезжает из Зловещего Златоуста.
В мае 2009 года Царнад вновь встречается с Призраком и Хекс. После длинных бесед и философских размышлений, уже в областном центре - Челябинске, создают совместный проект Доктрина Зла. Через полгода Призрак оставляет проект. Царнад и Хекс записывают демо-версию к песне, созданной в 1996 году, "Архаическое Вознесение". Предложение исполнить вокальные партии было сделано Церберу.
Демо выходит в марте 2010 года. Попутно Царнад занимается поиском барабанщика. Им стал Хлад. Группа снова базируется в Зловещем Златоусте под старым названием Асмодей. К музыкантам примыкает гитарист Гений (Arcona). В таком составе летом 2010 года коллектив выпускает свою первую пластинку "Гореть!", вышедшую ограниченным тиражом в 100 экземпляров. После записи альбома Хекс и Гений оставляют Асмодей, а Цербер ложится в психиатрическую клинику. В конце 2010 года Хлад ведет переговоры с вокалистом блэк-метал-группы Corpse Flesh Демоном и лидером группы Book Of Sorrow Мором и получает согласие на участие в группе Асмодей. На бас приглашают Кащея.
Спустя два месяца на бас возвращается Хекс. В конце 2010 года Хлад уходит в группу Barathron. На его место в январе 2011 года взошел широко известный в кругах андеграундной метал-сцены барабанщик Отец Семен. С этого момента начинается новая история группы Аcмодей.
В 2012 году на лейбле Dark East Produstions произошел выход компиляции "Отречение", в которую входят песни, записанные группой в период до 2000 года. Также в 2012 году Асмодей записали свой первый полноформатный альбом, который получил название "Dark Spiritual Liberation". Его выход намечен на 2013 год, однако запись так и не увидела свет в этом году, релиз перенесён на 2014 год.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.