13 Candles биография - In-the-fog.ru

13 Candles

Инфо о группе:

Группа: 13 Candles
Стиль: Gothic Metal, Dark Metal
Страна: Великобритания
Существует с 1992г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Louis Holloway - Вокал, гитара
Damien - Бас-гитара

Альбомы группы:

Биография:

Группа 13 Candles была создана в 1992 году в Англии двумя людьми, Louis Holloway и Justin Dracul, чтобы писать темную готическую музыку. Было записано несколько песен, которые затем вошли в демо-альбом. Найдя клавишника Black Angel, они выступают на первом Whitby Goth-фестивале в Англии.

Чуть позже демо-запись и промо-видео под названием "The 13th Hour" попали на лейбл Nightbreed Records. Доукомплектовав состав Marc Azrael Hoyland'ом, который взял на себя роль второго гитариста и клавишника, 13 Candles записывают свой первый альбом под названием "Come out of the Dark" в студии Bandwagon осенью 1995 года. Альбом был тепло принят публикой, и группа отправляется в свой первый тур по всему Соединенному Королевству, охватив города Англии и Шотландии.

После возвращение из тура группа решила, что Louis Holloway отныне будет отвечать больше за вокал и не будет мучить гитару. Группа начала записывать новые треки, надеясь издать их в 1996 году, но этого не произошло. Позже, когда группа выступала на концерте вместе с будущими звездами металла Cradle of Filth, их заметил лейбл Cacophonous records, с которым они подписали контракт в Рождество 1996 года. Запись альбома началась осенью следующего года на студии Academy. После выхода этого альбома о группе начали писать в таких журналах, как Terrorizer, Kerrang! и Metal Hammer. Альбом был тепло принят как готами, так и металхэдами.

Позже группа отправляется в тур вместе с Mortiis, Cathedral, Christian Death, Hawkwind и The Damned. После турне происходят изменения в составе: группу покидает вокалист Louis Holloway, на место которого встает Danny J., и драм-машина заменяется настоящим ударником Pauley Mckay. Перемены так же касаются и клавишника, на место старого встает новый, Tim Turner, который поднял звучание группы на новый уровень. Осенью 1998 группа возвращается в студию Academy для записи мини-альбома "Killing for Kulture". Однако из-за проблем со своим последним лейблом, группе не удалось тут же издать релиз. И прошло некоторое время, пока конфликт с лейблом не уладился, а диск был выпущен. После они отправляются в тур по Англии. На их концертах их разогревали такие группы, как Squid и Killing Miranda. После тура они вернулись в Лондон, где выступали на фестивале вместе с The Merry Thoughts, The Marionettes и Gene Loves Jezebel.

Далее снова происходит смена состава, на роль барабанщика встает Dan Theobald. Потом группа дает несколько концертов, разогревает Hecate Enthroned и Theatre des Vampires. В 2000 году неизданный на тот момент мини-альбом "Killing for Kulture" издается на лейбле Def2musik, который принадлежала ударнику группы. После его выхода группа решает взять перерыв, некоторые участники группы начинают собственные проекты. Но этот "перерыв" означал распад группы.

В 2005 году гитарист Marc Azrael Hoyland и первый вокалист группы Louis Holloway решают возродить 13 Candles и дают несколько концертов. Остальные же участники еще не были готовы вернуться в команду. В декабре 2009 группа выступает на фестивале Nightbreed Alldayer в Лондоне. Осенью 2010 в группу возвращаются Danny и Pauley. И сейчас группа дает концерты и работает над новым материалом.

Фотографии:

6 Комментариев
panthymonium в 6 февраля 2022 18:22 [#1]
panthymonium
В конце прошлого века купил на кассете их произведение 1997 года "Angels Of Mourning Silence". Поначалу как-то не очень впечатляли, слишком уж легкими казались, потом свыклось, слюбилось. 
Это скорее не готик-метал, а готик-рок с примесью дарквейва и пост-панка, гитарка хоть и примочена - звучит всё-же легковесно, больше каефа доставляют интересные клавишные партии, нее, рагулизьма как такового здесь не наблюдается, скорее что-то из ушедших эпох, когда джентльмены щеголяли в камзолах и в высоких шляпах, а дамы носили пышные платья и в любую погоду не расставались с зонтиком. Боробаны тут повсеместно электронные и поэтому безобразно глупые. Вокал, ну обычный чистый как это заведено у готик-команд, изредка переходит на ядовитый шепот. Тексты целиком и полностью посвящены теме вампиров - как они есть, поэтому я даже не удивился узнав, что они с Cradle Of Filth выступали.
В принципе интересная тема, но у них я слушал лишь один альбом и что они выпускали до и после - не в курсах, но ознакомиться конечно можно бы.      
августина - fukk off!!!!!!
Death_In_August в 6 февраля 2022 18:59 [#2]
Death_In_August
Цитата: panthymonium
пост-панка
Ещё бы ты вообще хоть каплю понимал что это такое. Хотя это же жанр для белых людей, причем здесь любители нафталина. Что до группы то случай интересный для исследователей - это редкий пример первой волны херок.
я милашка
sataniel в 6 февраля 2022 19:12 [#3]
sataniel
Цитата: Death_In_August
это же жанр для белых людей
От Иди Амина всея тумана это выглядит как оскорбление.
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
panthymonium в 6 февраля 2022 19:19 [#4]
panthymonium
Я прекрасно ориентируюсь в муз жанрах и поджанрах, я своего рода кладезь интересной инфы и подинфы о кумирах молодежи. Ну а что до пост-панка и нью вейвов - приводить в пример всяких там джой дивижн в падлу, да и неизвестны они любителю металкора, появившемуся на свет в семье офицеров. Поэтому назову группу, которая ему явно импонирует и соответствует его строгому воспитанию и затем солнечной дороги в успешную, управленческую жизнь. Это рок-группа Кино и Виктор Сой. Чтобы не поломать ему мтзг я даже указал тут имя ихонного певца.
августина - fukk off!!!!!!
bdtm в 6 февраля 2022 19:35 [#5]
bdtm
Death_In_August, panthymonium, если ваш диалог снова перейдёт во взаимное кидание камнями (а едкие подколки уже имеются), то не обижайтесь.
Death_In_August в 6 февраля 2022 22:25 [#6]
Death_In_August
Цитата: panthymonium
приводить в пример всяких там джой дивижн в падлу
Спасибо что не Смита с его Кьюр. А пост панк совсем не про это, хотя даже если копать группу где на вокале был смешно дрыгающийся суицидник то даже там бэкграунд звуковой был большой, хотя из них родоначальники пост панка никакие, всякие Рэд Крайола были сильно раньше, но это сложные группы, любителю назарет и прочих пресняковых такое слушать не надо, слишком сложно.

я милашка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.