Mythic биография - In-the-fog.ru

Mythic

Инфо о группе:

Группа: Mythic
Стиль: Doom Death Metal
Страна: США
Существовала с 1990г. до 1993г.

Участники:

Последний состав
Dana Duffey - Guitars, Vocals
Mary Bielich - Bass
Terri Heggen - Drums

Альбомы группы:

Биография:

Mythic - коллектив, созданный Dana Duffey (Demonic Christ), как исключительно женский коллектив в 1990 году. В группу также были позваны басистка Mary Bielich (Penance, Behind Enemy Lines (US), Derketa, Novembers Doom, Em Sinfonia, Slag-9, Wormhole, Master Mechanic) и ее соратница по некоторым коллективам, барабанщица Heggen (ex-Derketa, Slag-9).

Позже, в 1991, в городе Пенсильвания были записаны "The Destroyer", "Scarred For Life" и "Grind Grimoire", но из-за постоянных изменений в лирике записи были сделаны в режиме репетиции и изданы тиражом в 250 копий под названием "Rehearsal '91".

Группа попадает на кое-какие площадки и потихоньку ищет своего слушателя. Так, во время концерта на American East Coast было записано второе демо, "The Immortal Realm", выпущенное в 1992 ограниченным тиражом. Год спустя группа подписывает контракт с Relapse Records на выпуск своего ЕР "Mourning In The Winter Solstice". Альбом получает хорошие отзывы и группа начинает более активно "набирать обороты".

После The Milwaukee Metalfest VI Dana создает black-metal проект Demonich Christ, активный по сей день, а группа Mythic прекращает свое существование. 

Причины раскола, которые чуть ли не приводят к судовым разбиратерствам между участницами коллектива, ее коллеги в своих интервью не раз стали обвинять Danа в расизме. 

Видимо из-за того, что та в свою очередь в своих интервью не раз ставила в защиту художников и музыкантов, которые имели расистские мысли., но то, что он не был обоюдно-дружелюбным - однозначно.

В 1998 году выходит компиляция "Anthology" куда вошло всё творчество группы

Mary Bielich продолжила свою карьеру в коллективах November's Doom, Em Sinfonia. Ее текущая группа - Penance.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.