Pathologist биография - In-the-fog.ru

Pathologist

Инфо о группе:

Группа: Pathologist
Стиль: Death Metal, Goregrind
Страна: Чехия
Существовала с 1990г. до 1995г.

Участники:

Последний состав
Martin "Cyklo" Cvilink - Vocals
Daniel "Hary" Harok - Guitars
Tom K. Miller - Bass
Stanislav "Stanley" Mazur - Drums

Биография:

Взяв название, весьма характерное для большинства групп, играющих сумасшедший grind/death металл, Pathologist явился к нам из Чехословакии. Ранние дни существования Pathologist восходят еще к 1987 году, когда участники оригинального состава играли в различных музыкальных коллективах, как то Fucking Death и Sarkom. В конечном итоге Pathologist был основан вокалистом-гроулером в январе 1990, и их первыми двумя попытками были демо "Sexual Cadaveric Mysophilia" and "Medical Jurisprudence", отразившие их симпатию к убийственному тотальному noisecore, на одном из этих демо содержалось 974 треков!

Однако, в настоящее время музыка Pathologist могла быть классифицирована как grindcore с некоторыми элементами death metal, такую музыку до Pathologist пропагандировали Carcass, в подражании которым группу иногда упрекают. Весь философский подход к лирике песен скрыт в их первоначальном названии Pathologist. В их текстах изобиловала терминология и описания наиболее неприятных сторон жизни и смерти - медицинской темы, болезней, ужасов, вскрытия трупов, грязи.

Демо "Forensic Medicine and Pathology" записанный в марте 1992 года, помог группе заключить контракт на их первый релиз и дебютную 12 трековую запись, записанную в августе 1992 года под названием "Putrefactive and Cadaverous Odes about Necroticism". Этот альбом был выпущен в декабре 1992, и переиздан в ноябре 1993 года на M.A.B. Records, а второй раз переиздан и ремастирован и в декабре 1994 на Radiation Records, совместно с Nuclear Blast Records.

Pathologist получил много хороших отзывов в музыкальной прессе, особенно в журналах и фэнзинах. Некоторые из сопутствующих компиляций также включали композиции Pathologist. Выступления в качестве хедлайнеров для английского Paradise Lost, шведского Tiamat, австрийского Cadaverous Condition, чешского Krabathor и Root принесли им заслуженное внимание андерграундной сцены и фанатов.

Вторым результатом творческих усилий Pathologist был альбом "Grinding Opus of Forensic Medical Problems", записанный в ноябре 1993 года. Этот альбом с 9 треками был издан на German Radiation Records в декабре 1994 года. Превосходное домашнее видео "Grinding Putrefactive Spectacular" было выпущено в июне 1995 года.

К сожалению, Pathologist - пережив пик популярности, сворачивает свою деятельность. В 2001 году лейбл Leviathan Records радует давних поклонников команды компиляцией "Re-Regurgitation Over Fuckin' Pathological Splatter", содержащей треки со всех студийных релизов. (Который и предоставляется).

Если Вы изрыгая проклятия, раскапываете то, что неземной Pathologist имеет в запасе для Вас - то мы желаем Вам тухлятины высокого качества во время прослушивания.

Фотографии:

3 Комментария
Keller в 3 ноября 2019 09:22 [#1]
Keller

Знаем этих чехов. Полноформаты для горграйнда у них на удивление осмысленные были.

Цветочный кардинал
Plahha в 24 октября 2021 15:34 [#2]
Plahha
Их мне интереснее слушать, чем Carcass первых двух прессовок.
Застрявший в 90-ых https://www.last.fm/ru/user/plahha
shumaaher в 25 октября 2021 00:29 [#3]
shumaaher
Классная группенция!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.