Woebegone Obscured биография - In-the-fog.ru

Woebegone Obscured

Инфо о группе:

Группа: Woebegone Obscured
Стиль: Doom Death Metal
Страна: Дания
Существует с 2003г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
D. Woe (Danny) - Вокал, ударные, клавиши (с 2003)
M. Woe (Martin) - Гитара
Q. Woe (Quentin Nicollet) - Гитара
Andreas Tagmose Grønkjær - Бас-гитара (с 2013)

Альбомы группы:

Биография:

С 1993 по 2003 год Danny Woe играл блэк-метал с думовыми элементами в группе Rimfrost. Потом у него начались проблемы с алкоголем и наркотиками, он страдал от затяжной депрессии и чуть не покончил с собой. Всё закончилось его помещением в психиатрическую лечебницу. Выйдя из неё, Danny стал собирать свою жизнь по кусочкам. Он начал с того, что у него получалось лучше всего - с музыки. Его суицидальные наклонности и тяга к тьме нашли выход в новой группе Woebegone Obscured в форме экстремального дум-метала.

В 2006 году Danny Woe с помощью гитариста K. Woe записал нигилистичный и приблэкованный альбом "Deathstination", варьирующийся по темпу от фьюнерала до дум/дэта и слегка выходящий за рамки этих жанров благодаря влияниям джаза, эмбиента, этериала. "Deathstination" был издан группой своими силами в 2007 году. В 2011-ом с другой обложкой он был переиздан на лейбле I, Voidhanger Records. К тому времени коллектив уже трудился над записью своего второго альбома.

На этот раз Woebegone Obscured обратились к профессиональному звукорежиссёру Quentin'у Nicollet'у (Aries'у из Horned Almighty, Black Dementia), который обеспечил более чистое, но органичное звучание. Состав группы был усилен вторым гитаристом M. Woe (Sol, Black Dementia), активно включившимся в творческий процесс. Для получения более объёмного и массивного звучания музыканты договорились впредь использовать безладовый бас. Для его записи был нанят сессионщик Kim Jensen (Sol). На этот раз на альбоме было много атмосферных частей, Danny экспериментировал с различными типами вокала, а темп приблизился к дум/дэтовому. После записи гитарист K. Woe покинул коллектив, а его место занял звукорежиссёр Quentin Nicollet.

Получившееся 80-минутное произведение под названием "Marrow Of Dreams" вышло в декабре 2013-ого на I, Voidhanger Records. Ещё раньше в том же году в группу пришёл басист Jac Harm (Black Dementia, Horned Almighty), вместе с которым Woebegone Obscured впервые вынесли свой материал на сцену. После нескольких концертов он ушёл из-за недостатка времени, но вскоре был заменён музыкантом по имени Andreas Tagmose Grønkjær, который в студии справляется ещё и с обязанностями виолончелиста. В ходе дальнейших нечастых, но регулярных выступлений Woebegone Obscured делили концертные площадки с соотечественниками Saturnus и Dwell, а также с Ophis, Hamferð, Marche Funèbre и другими.

В 2013 году музыканты закончили работу над новым мини-альбомом "Deathscape MMXIV". Его заглавная композиция является перезаписью песни, сочинённой Danny Woe ещё в 1993 году для Rimfrost и представленной на дебютникеWoebegone Obscured. В качестве гостя на ней поучаствовал вокалист Hamferð Jón Aldará. Кроме ещё двух оригинальных треков в миньон входят думовые каверы на песни Bathory и Dead Can Dance. Музыкантам пришлось искать новую издающую компанию, в итоге их выбор пал на российский лейбл Solitude Productions. "Deathscape MMXIV" вышел в конце 2014 года.

Новая песня Woebegone Obscured вошла в состав виниловой компиляции 2015 года, распространявшейся исключительно на фестивале в городе Орхус. У группы имеется песня для сплита с датской группой The Vein. Дата его выхода пока не назначена. Также музыканты записали в 2016 году новый мини-альбом "Woebegone Obscured", на котором, по их словам, представлен самый сильный материал коллектива. Из-за равнодушия со стороны лейблов он рисковал остаться нереализованным, но таки был издан. В сентябре 2016-ого команда отправилась записывать свой третий альбом "The Forestroamer ", релиз которого состоялся в  июле 1918 года.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.