Enbilulugugal биография - In-the-fog.ru

Enbilulugugal

Инфо о группе:

Группа: Enbilulugugal
Стиль: Raw Black Metal, Noisecore, Noise
Страна: США
Существует с 2000г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Izedis Apirikubabadazuzukanpa (Dustin Jeffries) - Вокал, клавишные, шумы, бас, программирование ударных, гитара
LardMonger (Lorenzo Magni) - Бас, шумы, вокал
Vis Ortis - Ударные
Paxalkol Wochen - Гитара
P.C. Odio (Paolo Cerretini) - Гитара, бас

Биография:

...А началось всё тёплым июньским днём далёкого 2000-го, когда молодые парни родом из Сакраменто, скрывшиеся под псевдонимами Nebiru и Izedis, решили делать что-то уничтожающее и дикое, мощное и бескомпромиссное, но самое главное - бесконечно весёлое и угарное. Так на свет появился монстр, взявший себе одно из 50 имён бога Мардука - Enbilulugugal.

Долго идею не мусолили, да и не требовалось. Тематикой творчества стали оккультная мифология, связанная с Некрономиконом. Всё пошло весело, задорно и продуктивно. Совсем скоро (в том же 2000-м) записывается первая демка, "Satanic Killing of Christ in the Pagan Forest on Fullmoon Nigh", почти сразу после которой выходит и вторая демо-запись - "Goatsodomy".

2001-й. Далее дело пошло ещё задорнее, о чём говорит тот факт, что Nebiru и Izedis попутно создали ещё один проект, получивший название Chernobog, выпустили под маркой этого опуса мини-альбом в том же 2001-м и благополучно забыли про него, вновь сконцентрировавшись на Enbilulugugal.

Также 2001-й год стал годом первых серьёзных кадровых перемен - в составе группы засветились три новых участника: TheCoprophiliac (помогал с программированием ударных, играл на басу и гитаре), NekroBefouler (барабаны. Вероятнее всего, концертная сессия) и Doug Carranza (гитара). Всё это впоследствии вылилось в несколько демок и сплитов.

В 2002-м за ударные плотно сел Davillian, а NekroBefouler и Doug Carranza перестали числиться в составе. В 2003-м в группе случилось очередное пополнение - Alcoholonomicon, иногда садившийся за барабаны, но впоследствии заигравший на басу и гитаре. Так и проработали ребята до 2004-го года, когда свет увидел первый альбом, озаглавленный "Noizemongers for GoatSerpent". 

После полноформата наступило длительное затишье (возможно, оно связано с уходом TheCoprophiliac из формации), продлившееся до 2007-го года, когда свет увидела компиляция "Goatfucked Demology: The Years of HellNoize", состоящая из абсолютно всех треков со всех предыдущих демок и сплитов. Но и это событие не стало ознаменованием возвращения группы в прежнее русло активной работы. В этот период (до 11-го года) вышло всего два релиза (не считая упомянутой компиляции), один из которых - сплит с блэковой формацией Blood Cult (участником которой был Alcoholonomicon), а второй - компиляция "Black Noise Armageddon: Denying 9 Years of Existence"

В 2010-м году группу покинул Nebiru, но тем не менее команда не сбавила темпов, а даже наоборот: настоящий бум продуктивности команды случился в уже упомянутом 2011-м году - выходит сразу 9 релизов команды, а в 12-м и 13-м группа пополняется двумя участниками: Skeld и The Boogeyman. До настоящего времени темп издания материала несколько сбавлен.

О концертах известно немного. В одном старом интервью, которое было взято у Izedis'а, можно отметить, что на момент 2002-го было отыграно два шоу. В 2013 планируется небольшое шоу в Окленде, Калифорния (пятница, 13-го сентября).

Ещё не менее интересен тот факт, что члены Enbilulugugal попутно принимают участие в огромном количестве сайд-проектов. Из основных можно отметить проекты Static Goat, Tjolgtjar, Xexyz, Blood Cult, Pyfyxfyru, Alkmorhilyion, Darkosis, Earthenwomb, Gromkult, Obukhov, Willowbrook, Затухание и прочие.

В 2001-м году Дастин организовал лейбл Dipsomaniac, на котором издана как львиная доля работ самих Enbilulugugal, так и работы сайд-проектов участников (среди них Tjolgtjar, Xexyz, Static Goat, Chernobog и т.д.).

Как можно заметить, формация крайне богата на релизы и осилить все не представится возможным (по крайней мере сразу). Начать стоит с компиляций "Goatfucked Demology: The Years of HellNoize", "Black Noise Armageddon: Denying 9 Years of Existence", "Above the Sea of Skkulls" и полноформатного альбома "Noizemongers for GoatSerpent" - эти релизы полностью отражают жанровую направленность проекта.

Фотографии:

1 Комментарий
NoNoNothing в 9 апреля 2020 19:46 [#1]
NoNoNothing
В феврале не стало Дастина, рип((
@xxx[:::::::::::::::::::::::э
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.