Bizarre Uproar биография - In-the-fog.ru

Bizarre Uproar

Инфо о группе:

Группа: Bizarre Uproar
Стиль: Noise, Harsh Noise, Power Electronics
Страна: Финляндия
Существует с 1992г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Pasi Markkula - Шумы, голос
Mrs. BU - Голос

Биография:

Bizarre Uproar (реже Bizarre Vitun Uproar, Bizarrevitunuproar, BU, Mr. Bizarre) - финская антимузыкальная формация, созданная в 1992 году в городе Хельсинки, Эспоо, Уусимаа. Работает в таких стилях, как Noise/Harsh Noise/Power Electronics. Больше всего прославилась своими шокирующими концертными выступлениями, во время которых участники группы прибегают к мастурбации, садомазохизму, актам копрофилии и т.д. Также на выступлениях часто фигурируют крысиные трупы, крысиная кровь и фашистская атрибутика (в частности, среди участников распространено фашистское приветствие). В качестве тематики выступают всё те же половые извращения, фашизм, национализм и т.д.

В студийных условиях весь материал записывает лидер проекта - Паси Марккула. Иногда также на записях присутствует Mrs. BU в качестве вокалистки. Во время выступлений к Паси присоединяются сессионные участники. Записывается проект, в основном, либо на лейбле, принадлежащем самому Марккуле - Filth And Violence, либо на лейбле, принадлежащем другому финскому музыканту/антимузыканту Микко Аспа (с которым Паси активно сотрудничает) - Freak Animal Records. За плечами проекта достаточно внушительная дискография, включающая в себя около ста релизов.

Помимо Bizarre Uproar, Паси также известен по таким проектам, как Adolf Christ, Aunt Mary, Nyrkki, BizarreϟϟMania, Chains Of Death Command, Flooded Church Of Asmodeus, Funeral Mongoloids и Ritual Violence. Стоит отметить, что Паси действительно имеет ряд сексуальных девиаций и интересуется, как он сам выражается, "грязью и насилием" (собственно, в честь этих явлений Паси и назвал свой лейбл), а не занимается, так сказать, "показухой".

Фотографии:

1 Комментарий
Deny Dependence в 20 января 2024 09:17 [#1]
Deny Dependence
Один из самых неудержимых нойз проектов, что я ваще слышал. Вери рекомменд.
шавка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.