ЭстетикаГородскихОкраин биография - In-the-fog.ru

ЭстетикаГородскихОкраин

Инфо о группе:

Группа: ЭстетикаГородскихОкраин
Стиль: Industrial Metal, Avant-Garde ∕ Experimental Metal, Rapcore
Страна: Россия
Существует с 2018г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Никита "ВА" Лесь - Гитара, речитатив
Эдуард Баширов - Бэк-вокал, перкуссия (на концертах)

Альбомы группы:

Биография:

Проект ЭстетикаГородскихОкраин был основан в городе Сочи Никитой Лесем в 2018-м году, которому на тот момент было всего 17 лет. Данный музыкальный проект − это попытка соединить воедино олдскульный индастриал-метал, ню-метальные риффы, пост-панковую дерпессию, трип-хоповую атмосферу и рэп-читку. И всё это в атмосфере пост-советской безысходности. Иными словам - мрачная электроника, злые гитары и наполненный горечью речитатив.


Это отлично прослеживается в дебютном демо − "Искренность". После него было выпущено ещё несколько демо-работ. Однако, первый серьёзный релиз был опубликован 5-го апреля 2019-го года − мини-альбом под названием "Патриотиз-М 19", который является концептуальной работой и включает в себя пять треков. Позже от элементов пост-панка было решено отказаться, а звучание было утяжелено. Особенно это заметно на альбоме "ПЦ", который вышел посредством сети Интернет 7-го сентября того же года, что и ранее упомянутый миньон. Альбом включил в себя как пересведённые песни из "Искренности", так и совершенно новые композиции.


Проект независим и потому его тексты искренние, а местами и довольно провокационные, содержат политическую тематику. Однако помимо неё (при чём куда чаще) затрагиваются темы нашего с вами окружения: родных панельных домов, небольших городов, природы, растущей сквозь бетонные плиты и, разумеется, памятников Великого Гриба.

Официальная ВКонтакте-страница. Официальная Bandcamp-страница.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.