Aethra - Time And Eternity (2011), Power Metal, Symphonic Metal -In-the-fog.ru-

Aethra - Time And Eternity (2011)


7.13
7
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.5
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 2 / История оценок)

Инфо о альбоме:

Группа: Aethra
Альбом: Time And Eternity
Год: 2011
Стиль: Power Metal, Symphonic Metal
Страна: Мексика
Качество: VBR 245 kbps

Треклист:

01.
Time And Eternity
02:37
02.
Angels
07:21
03.
Live For Tomorrow
04:15
04.
Never To Late
05:07
05.
Where The Stars Are Born
02:36
06.
Heroes We Are
04:25
07.
The Magic Book
07:26
08.
All The Way Down
04:28
Общее время: 0:38:15

Ссылки:

Скачать Aethra - Time And Eternity (2011)

Дискография:

2011 -
Time And Eternity
4 Комментария
blackofwitchcat в 31 марта 2020 16:16 [#1]
blackofwitchcat
Отслушал.. По ходу пьесы отписывался в чате, потом собрал потоки сознания в единое русло..
Волею судеб было ниспослано нам провидением на прослушку это диво-дивное мексиканское симфопаверное чудо.. Начало просто завораживающее.. Атмосферное и жутко пафосное 01. Time and Eternity - прямо-таки конфетка.. Вступление 02. Angels тоже доставило..
А на вокале, не иначе, сам Бон Иванович Джови!))
     Сейчас под такую музыку чуть ли ни майонез рекламируют.. Году так в одна тысяча восемьдесят седьмом альбом был бы дико актуален.. Бодренький, мягкий , легитимный хэвишко, облизанный, прилизанный, такой и на рождественском утреннике в садике не грех покрутить фоном на раздаче пасочек..
   Вторая темка ничего так, девушка приятная нарисовалась..
   Оу, на третьей песне вокалист показал, что у него есть яйца.. Ущемлённые, распухшие, но стальные.. Да и ребята начали мочить вразнос.. В пределах дозволенного, разумеется..
В 04. Never to Late прям хэллоуинщина конкретно попёрла в музыке.. Но бубенцы и гм-гм-ротический вокалец - брр..
    В пятой 05. Where the Stars are Born музыканты и вокалист собрали всю накопившуюся за время существования группы нежность и излили её в двухминутной душещипательной балладке)
Также мексы пытаются втулить в канву струнную акустику и смычковые и клавиши и женскую подпевку.. Да альбом, должно быть, произвёл просто фуррор в пауэр-мире в далёком 2011.. Качество игры вполне на достойном уровне, как на мой, обывательский, вкус..
Ага, нежность не кончилась.. В 07. The Magic Book Эдуардо Гомес и компания показали всё, на что способны.. По ходу, это - хит данного альбома..
И, слушая заключительную 08. All the Way Down, ещё раз стираю слезу умиления от такого тщательного копирования обширного наследия Джона Ивановича.. Прям так и ждёшь - ООО-лвейс..
Что могу сказать по итогу.. Второй раз бы не заслушал, ибо давно уж отошёл от такой музыки..

Найденный на просторах интернета комментарий от фаната, наверное..
** vikquest 10 января 2012 13:19
Увидев новость, крутилось в голове, что где-то что-то слышал. Точно...был у них в 2005 году релиз "Intoxication Evolution". Довольно качественная работа с прекрасными гитарными соло и некоторыми интересными моментами.
...И вот спустя 7 лет мексиканцы выдали новое творение. Что же изменилось??? ёклмн...а материал исполнен очень профессионально, неожиданно отличный power-progressive, несмотря на всего лишь 7 песен (1я интро). На фоне остальных, даже знаменитых команд, эта работа заслуживает похвал. На альбоме присутствуют как быстрые композиции, так и красивые баллады, уместные клавишные проигрыши и даже солячок типа фламенко (мексиканцы...), трек "ANGELS" - винксота для меня!!! С чем всё это сравнить - очучения разные....Местами DRAGONLAND, местами (благодаря вокалисту) можно вспомнить о ANDRE MATOS и X-JAPAN одновременно, а в остальном по-своему звучат.
В общем спасибо релизеру и AETHRA за свежий глоток музыки.

Кот, который гуляет сам по себе
Råpunk в 31 марта 2020 17:47 [#2]
Råpunk
При прослушивании интро и "Angels" закралась мысль примерно такого толка: на альбоме явно будет прорисован "триумф" клавишника, ибо остальное тут с 90%-й вероятностью покажется мне как хреново реализованным в плане звука, так и в плане шаблонности вовсю замызганных приёмчиков.
"Live for tomorrow" на удивление понравилась. Парадокс в том, что эта вещичка не имеет никаких сложных технических наворотов, но атмосферой уносит в прошлый век, добавляя мелким мазком ещё и оттеночки некой "нео-нуарности".
Далее идут 2 трека, отдающие всякими J-power'ами (да простят меня фанаты ранних X-Japan!), которые не нужны.
Песня "Heroes we are" приятно напоминает времена, когда увлекали некоторые вещички таких товарищей, как DragonForce и Rhapsody. Правда, у сабжа чуточку латинского колорита имеется ещё. Его бы им, кстати, развить да побольше.
Мыльная "The magic book" не то чтобы прям проходнячковая, но окромя как для фона мало куды ещё сгодится. 
Ну а закрывающая баллада потянет для какого-нибудь xpeнового радио.
В заключение хочется добавить, что именно с таким пауэром у меня нынче сложно. Если уж Power Metal, то нам, крепостным, подавай либо олдскульный US-Power, либо какой-то такой-то, который возьми да и заденет какие-нибудь струнки души да вибрации ответные вызовет (короче, хрен таво знаить какой). Сим и спасётся индульгенцией в виде отзыва моего лестного! 

blackofwitchcat в 1 апреля 2020 11:18 [#3]
blackofwitchcat
** Akros
Интро - ну блин, такого нежного вступления я даже от симфопавера не ожидал, это вообще метал альбом? Хотя под конец интрухи вроде как начало разгоняться что-то ближе к ранним визинтемптейшенам, а в начале второго трека появилась наконец гитара. Но почему она так потеряна в миксе за барабанами и вокалом? Если б не общая синтовость, мне бы показалось, что я слушаю какой-то глэм рок из 80-х, к тому ж и вокал соответствует. Хотя к концу песни я уже начал привыкать к такой подаче и стало норм, однако подача, повторюсь, больше рОковая, чем металическая. Очень нежный и жиденький миксдаун, непривычно в этом направлении такое слышать, из-за чего сначала подумалось что снова на складе с тегами обосрались.
В принципе, если на павер это вполне тянет риффами, вокалом и сонграйтингом, то на симфо не тянет вообще. Симфонятины тут не больше, чем у новых WT и даже меньше, чем на последнем альбоме Muse. Псевдоскрипичные синты, коих сейчас в любой музыке хватает, от саундтреков до кондовой попсы, и, прости господи, пэды, звучащие как в евроденсе 80-90-хх? Вот это уж точно не показатель, чтобы писать в теги симфо метал.
А так вообще норм альбом, чувак поет классно, спасибо, что не испортили бабским воем, может даже со второго прослушивания и мелодии какие-то прицепятся, но с первого раза этого не произошло. И все прослушивание меня не покидало чувство, что чего-то не хватает. Возможно, второй гитары, ибо кажется, что  из группы ушел второй гитарист прямо перед записью альбома, и его партии решили просто не писать. Отсюда в песнях очень много воздуха, легкости. Вообще музыка легкая, светлая и мелодичная, не знаю, о чем там тексты, но песни кажутся очень наивно добрыми. Это и не плохо, кому-то точно такое зайдет. Я даже скачаю себе первый альбом, чтобы в нужное для такой музыки настроение переслушать группу целиком.

** jhetfild
Уносящее сознание интро сразу погрузило меня в ту далекую эпоху, которая ощущается при прослушивании... Вторая композиция  раскрыла в миг мое расположение к данной музыке и неожиданно  очень качественный вокал и хорошо прописанные и грамотно наруленные по звуку гитары начали просачиваться в мой мозг  и впитывать как сухая губка очень вкусную и питательную музыкальную жидкость неоспоримо талантливых ребят! Вокал не много напомнил вокалиста из Дрим Театр...хотя, возможно еще кого-то... не могу вспомнить..  -но точно кого-то напоминает. Женский вокал вступивший, тоже очень приятно лег на слух.
При прослушивании 4ой композиции в вокале прослушиваются Хэловиновские нотки и это приятно!) Вообщем я очень и очень неожиданно удивлен, что в Мексике встречаются столь  приянтые павер коллективы (не знаю есть ли еще), но Aethra  очень впечатлили!
Остался доволен!!) Как звуком, так и музыкальной составляющей... Все на хорошем высоком уровне!


Кот, который гуляет сам по себе
Тедди в 1 апреля 2020 12:20 [#4]
Тедди
В прямом эфире слушал, отзывался. Что получилось, то получилось:
Интро: потрясающий и холодный эмбиент, замечательная открывашка. Колокольчики, а потом идёт что-то такое эпичное. Люблю я интрушки, они задают стиль.
Второй трек зачётный, кста. Начало такое медленное, а потом пошла хитовость трека, припев особо. Такое и не грех забрать себе. Клавиши поигрывают... оч приятно. Правда, вокалист... но что поделать, жанр обязует)
Третий трек - это такой себе, думаю, классический представитель жанра: средний темп, мажорные нотки, вокалист голосит...
Четвёртый вот заиграл... в духе третьего, плюс соло играет. Нутакие...
Воооот, пятый трек, какая-то клавишная балладка. Спокойно, красиво... зачёт!
Шестой трек прям стартанул так стартанул... на заднем фоне гитарные переборчики... не самый плохой трек! Конечный соляк зачётный такой!
Седьмой трек прям такой медлячок... тоже эдакая балладка. Оч приятная штука. Самый длинный трек на альбоме, думаю, что и самый лучший как бы.
Восьмой тоже медляк такой, вообще на ура заходит. Спокойная вещичка...
                        В заключение: вообще отличный альбом, скажу я вам! Относительно спокойный павер со всякой симфоничночстью... Честно - не ожидал совсем такого от случайного альбома, который, при этом, вообще где-то на задворках склада валяется... А тут прям всё на уровне: качественный материал, качественная запись, игра инструментов... вокалист, канеш, отвратный, но, насколько я знаю, это визитная карточка жанра вообще такой распевной вокал. В целом мне довольно зашло, я даже уверен, что буду переслушивать не раз, особенно так тёплыми летними вечерами. Спасибо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.