Pissdeads биография - In-the-fog.ru

Pissdeads

Инфо о группе:

Группа: Pissdeads
Стиль: Noisecore, Noisegrind, Grindcore, Death Metal
Страна: Россия
Существует с 2005г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Popster (Константин Иванов) - Барабаны, гитара, шум, вокал

Биография:

Константин Иванов создал собственный one-man проект в жанре нойзкор в 2005-м году, в посёлке Селятино, что в Московской области. Самая первая запись увидела свет 7 июля того же года и, поскольку создавалась шутки ради, сильно уступала тому, во что проект развился в итоге. Инструменты звучали небрежно, а вокал, напоминающий гуттурал без примочек, совершенно не вписывался в общую картину. На первых порах единственный участник проекта занимался творчеством исключительно в одиночку, играя на электрогитаре и самодельных барабанах. Своё детище он окрестил Pissdeads, а себе взял псевдоним Popster. О названии группы много не скажешь, тут и так всё очевидно. А псевдоним Константина обозначает сленговое наименование поклонников джазовой музыки.

Со временем, Попстер начал относиться к своему творению более серьёзно, качество записи заметно улучшилось, на смену DIY-ударным пришла настоящая барабанная установка, а вокал превратился в более характерные для нойзкора крики и вопли. Основными лейтмотивами творчества стали мизантропия, дадаизм, да и в целом различные негативные проявления человеческой природы. В дальнейшем проект также обзавёлся девизом: "Никакого развития!".

Годы шли, Константин взрослел, да и Pissdeads тем временем на месте не стоял. К концу нулевых, проект разжился немалым количеством материала, множеством сплитов с братьями по оружию, а большая часть релизов издавалась уже на физических носителях, что для представителей нойзкор-сцены — своеобразный показатель "трушности". Помимо всего вышеперечисленного, one-man коллектив начал выбираться на репетиции и давать живые выступления, следовательно, обзавёлся сессионными участниками. Состав, впрочем, и по сей день даже на гигах остаётся непостоянным, придерживаясь статуса "группы одного человека".

На ту же пору, конец нулевых, пришлись формирование и расцвет российской нойзкор-сцены, в развитие которой Константин вместе со своим проектом вложил немало усилий, в чём ему помогали и другие отечественные представители жанра: Советская Милиция, Температурный Ожог, R.I.B.B.T.A.P.O.M.N., Death Before Revolution и другие. Попстер вёл собственный веб-зин "Шумовая Блевотина" (или же "Noise Vomit"), в рамках которого брал интервью у коллег по цеху, писал рецензии, либо освещал какие-либо связанные с жанром новости. Помимо этого, активничал на культовом для СНГ-шумовиков того времени доке Aunt Mary, что на сайте Noname. Ну и в конце концов, в ту же пору совместными усилиями Константина и Эльдара (Советская Милиция, Температурный Ожог) на свет появился кассетный лейбл Апломб Rec.

Но что же всё-таки до музыки? Девиз группы, как уже было упомянуто выше, "Никакого развития!". Однако, как известно, правила созданы для того, чтобы их нарушать. Нарушает свой завет и Попстер, не без помощи сессионных соратников. По большому счёту, деятельность Pissdeads — это, конечно же, зубодробительный, бескомпромиссный, жестокий по отношению к слушателю нойзкор/нойзграйнд. Таковым оно было, таковым остаётся и в наши дни. Агрессивный, молотящий барабанный бой, подобный пулемётным очередям, грязный гитарный лязг либо не менее грязный басовый гул, и дополняющий всю эту картину полный злобы и ненависти вокал, что кричит, рычит и хрипит нечто бессвязное, но явно недружелюбное. Тем не менее, проект не брезгует разнообразными нововведениями, порой играя более-менее мелодичные и структурированные композиции, а иногда напротив уходя в совсем уж откровенный шум. Порой меняется и вокал, как например это было с прошлогодним альбомом "False", где Константин использовал питч-шифтер.

Ну а самый нетипичный для себя релиз Pissdeads записали в конце прошлого года, на своё 15-летие. Одноимённый альбом особой продолжительностью пусть и не отличается, зато в музыкальном плане превосходит, пожалуй, всю остальную деятельность проекта. Оно и не удивительно, ведь на смену нойзкору внезапно пришёл самый что ни на есть дэт-метал, полностью записанный и сведённый в студии. Тем не менее, вряд ли банда оставит нойзкор и уйдёт на метал-сцену, ведь этот релиз — просто попытка сделать что-то непривычное для проекта, нечто выбивающееся из его плотной шумовой дискографии.

На сегодняшний день Pissdeads не только одна из самых долгоиграющих отечественных нойзкор/нойзграйнд-групп, но и, пожалуй, самый известный представитель этих жанров в России даже за её пределами. Это огромная шумовая махина, за плечами которой уже практически 16 лет бескомпромиссного аудиотеррора, который стабильно продолжается и по сей день.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.