Black Beast - Arctic Darkness (2022)


7.07
7.2
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.3
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.9
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.9
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 11 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Black Beast
Альбом: Arctic Darkness
Год: 2022
Стиль: Black Metal
Страна: Финляндия

Треклист:

01.
Intro
01:56
02.
Black Magic And Witchcraft
04:33
03.
Fullmoon
04:52
04.
Sadistic Act In Demonic Lust
04:23
05.
Four Days In Paradise Of Fornication
03:31
06.
Depths Of Damnation
04:38
07.
Kuoleman Kylmästä Kosketuksesta
01:54
08.
Night Of The Arctic Darkness
03:27
09.
I Am He
03:22
10.
Summon The Angels
05:23
11.
Hymn Of The Freezing Wind
10:22
Общее время: 0:48:25

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
9 Комментариев
24 ноября 2022 21:02 [#1]
Bruce_Campbell
Bruce_Campbell
Да бляха... вот и тут как с джевелом получилось. Прошлый альбом навечно зашёл в душу. Альбом 2019 года потрясающая работа. Такая злая, сырая, мощная, напористая, ревущая, несущая тьму и стужу музыка. Прям по заветам классиков 90х годов. Моё почтение. Но этот лонгплей это не совсем то, что ждал я. Я ждал всего того же, что было на первом альбоме. Тут же этого нет. Материал замечательный. Дело в записи. Звук стал более профессиональный, коммерческий что-ли? Вот только зачем он тут нужен я хз... Нет хрипоты в динамиках, нет сырости, всё как-то стало стерильно. Если всё же не брать во внимание первый лонгплей, работа замечательная, прям никаких нареканий. Композиторское мастерство, своя атмосфера, рисующая мрачный мир, кач, всё есть, но ждал я не того... как и в случае с норвежскими соседями под именем джевел - уверенная семь по всем фронтам. Будем слушать дальше.
26 ноября 2022 23:45 [#2]
Bruce_Campbell
Bruce_Campbell
Послушал ещё... материал топовый. Заместо семёрки ставлю восемь. Не исключаю что, послушав ещё, оценка окажется девяткой. Десятки точно не будет. Десятка это прошлый альбом с его сырым звуком, но материал тут моё почтение, очень всё качественно и ловко придумано. Смакую и пускаю слюни над каждым треком.
27 ноября 2022 14:49 [#3]
Farfarello
Farfarello
Отличная чернуха. Зашел в разы больше предшественника. 
28 ноября 2022 13:13 [#4]
lokon Diablo
lokon Diablo
завершение этого года радует интересными и вкусными релизами.  Однозначно в мой топ лист этого года заходит проект/альбом. 
3 декабря 2022 08:03 [#5]
judaz
judaz
Что-то похожее на блек-метал, а не на сладенький треш/спид, услышал только в последнем треке.
3 декабря 2022 12:19 [#6]
CHAOSGOAT
CHAOSGOAT
Цитата: judaz
сладенький треш/спид

Утрируешь канеш, но это ж финны, так что ничего неожиданного. Хотя я не без удовольствия послушал при всей моей нелюбви к ихнему блэку.
6 сентября 2024 23:07 [#7]
Geof
Geof
Таки это не мелодичная финка. Здесь нечто такое хорноподобное, не очень интересное, как по мне. И таки да, в некоторых композициях трешо-спид проскакивает. Но не все так плохо, вторая половина альбома лучше, там уже есть мелодичные моменты. Особенно хочу выделить 6 и 8 песни в альбоме, эти вещи вполне себе можно отнести к мелоблэку. Да и последняя композиция тоже весьма неплохая. Вот бы все они сделали в подобном стиле, а не заигрывались с неинтересными запилами.
7 сентября 2024 17:00 [#8]
A Sibun
A Sibun
Bruce_Campbell,
С неподдельным интересом скрытно наблюдал за твоим постепенным поднятием уровня( первоначально был удивлён отсутствию вполне оправданной десятки(хотя аргументация с твоей стороны выглядит более чем имеющая основания)но ещё не вечер). Для меня же тут вполне всё понятно, даже при разнице мнений выше! Уже упомянутый предыдущий Nocturnal Bloodlust- однозначно максимально боевой акт! И сейчас я не буду пускаться в сравнительную объёмно-анализирующую прострацию! Мне дико понравилось! Тот самый забой энергетических скоростей( с мелодизмом ли аль без оного)... Моя музыка! Финны, ё!))))
Бонусов от восприятия добавляет факт наличия в составе ударника из зело уважаемых Fatherland!
Хочу опять присоединиться к мнению Geof`a- что то Хорны действительно слышиться, хотя и под более мягким соусом!
Мы все разные и мой комплект внутренних оргазмов взрывов, в связи с услышанным, очень близок к максимальному! Брюс, не дожидаясь твоего поднятия, установлю свой личностный уровень, вплотную приближенный к ДЕСЯТКЕ!
真実を理解することが勝利です
13 сентября 2024 10:57 [#9]
Bruce_Campbell
Bruce_Campbell
A Sibun, сам в своё время удивился такой реакции. Альбом то топ, с этим не поспоришь, а получил по моим меркам низкую оценку. Такая реакция действительно оправдана. Оба релиза знаю наизусть, слушаю часто, слушаю много. Оба отличные, ни дать, ни взять, но всё таки на фоне первого альбома второй находится в тени. Уж больно первый пришёлся мне по душе. Не было бы его, Arctic Darkness получил бы все десятки от меня.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.