The Axis of Perdition биография - In-the-fog.ru

The Axis of Perdition

Инфо о группе:

Группа: The Axis of Perdition
Стиль: Industrial Black Metal, Dark Ambient
Страна: Великобритания
Существовала с 2001г. до 2013г.

Участники:

Последний состав
Ian Fenwick - Бас-гитара
Dan "Storm" Mullins - Ударные
Leslie Simpson - Вокал
Brooke Johnson - Гитара, бас-гитара, вокал
Michael Blenkarn - Клавишные

Биография:

The Axis Of Perdition - британская группа, основанная в 2001 году Brooke'ом Johnson'ом и Mike'ом Blenkarn'ом. За всю свою карьеру The Axis Of Perdition не переставали экспериментировать с такими жанрами как black metal, dark ambient и industrial metal, оставаясь при этом блэк-формацией.
Их музыка основана на перегруженных гитарах, классическом для блэка вокале, запрограммированных ударных и диссонансных звуковых эффектах. The Axis Of Perdition имеют тенденцию к излишнему затягиванию своих композиций и отсутствию привычной формы "куплет-припев-куплет".
Лирический аспект основан на художественных произведениях научно-фантастического характера таких авторов как Рэмси Кемпбелл и Говард Лавкрафт. The Axis Of Perdition часто сравнивают с Anaal Nathrakh и Blut aus Nord с их мрачной индустриальной эстетикой.
В 2002 году они самостоятельно выпускают демо Corridors, в которое были включены треки с их прошлого проекта Pulse Fear. Было сделано всего двадцать копий этого альбома.
28 апреля 2003 года на лейбле Rage of Achilles выходит первый полноформатный альбом The Ichneumon Method (And Less Welcome Techniques). Название альбома является прямой отсылкой к ихневмоноидным наездникам (англ. Ichneumon Wasp; лат. Ichneumonoidea Viereck), которые впрыскивают в тело жертвы поли-ДНК-вирусы для подавления иммунной системы и откладывают в его тело яйца. После вылупления, личинки живут в теле хозяина и пожирают его изнутри.
13 ноября 2004 года на лейбле Code666 Records тиражом в 666 экземпляров выходит альбом Physical Illucinations In The Sewer Of Xuchilbara (The Red God). Изначально альбом задумывался как сплит с группой Blut Aus Nord.
В период с июня по декабрь 2004 года в студии Starfade/Alchemilia шла работа над альбомом Deleted Scenes From The Transition Hospital. 28 марта 2005 года он выходит в свет.
19 января 2009 года издается альбом Urfe.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.