Пост-панка тред (Post-Punk) » In-the-fog.ru, В тумане - Сайт о тяжелой музыке, скачать новые альбомы, рецензии, биографии и дискографии метал групп

Пост-панка тред (Post-Punk)

Фото sataniel

sataniel

Здесь обсуждаем поцев, которые слушают панк на посту
sataniel в 2 июля 2021 21:30 [#1]
sataniel
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
HviteGuden в 2 июля 2021 22:20 [#2]
HviteGuden
Интересное направление, разнообразное, хоть зачастую и воспринимается неправильно.

Больше всего нравятся такие исполнители, как Swans и Killing Joke. У Swans, конечно, звучание настолько нестандартное, что и не совсем пост-панк, и простирается оно куда шире, но, так или иначе, панкушный бэкграунд у них заметен на многих альбомах. У Killing Joke больше всего ценю их опус магнум, но то лишь больше всего.

Не меньше люблю этериально-бабовокальные-неофолково-неоклассические пост-панковые замесы в лице ранних Ataraxia и Dead Can Dance. Ataraxia - это для меня вообще нечто родное-сокровенное, я их впервые услышал давно, когда не знал ни про какие поцпунки, слушал сплошной блэк и как-то отсортировал на дарк-ворлде релизы по эмбиенту, дабы разбавить суровые обмазывния блэком какими-нибудь суровыми синтами. Хз, как и почему я выбрал именно Атараксию, ибо визуально она в любом случае не похожа на суровые синты, но я был приятно удивлён.

Из "стереотипного" поцпунка нравится, конечно, Joy Division, в частности дебютник. Могу иногда поупарываться главными хитами The Cure и даже их отечественного кавер-бэнда, но далеко не фэн всего этого. Периодически могу и более ундергроундные образцы включить, типа And Also The Trees.

Ещё Кейва послушиваю, как The Birthday Party, так и кое-что из его ранних The Bad Seeds. Также в первых рядах вспоминается Trom.

Ну, всё это - основное, а так, конечно, потихоньку продолжаю расширять кругозор внутри сего направления, там-то уж есть куда.
Raised By Hell в 2 июля 2021 22:25 [#3]
Raised By Hell
Всё, что нужно знать о теме пост-панка и некого блэк-пост-панка... crazy
HviteGuden в 2 июля 2021 22:30 [#4]
HviteGuden
Цитата: Raised By Hell
Всё, что нужно знать о теме пост-панка и некого блэк-пост-панка...

Этот мемас скорее про блюмуна и его фейки.
Evgen в 3 июля 2021 05:45 [#5]
Evgen
Отличный жанр, атмосферный, в большинстве своём спокойный и танцевальный. Начинал слушать как водиться с Цоя, потом несколько втянулся, но больше по постпанку 80ых. Современные Буераки и подобные группы не слышал. Из относительно новых групп нраица Idle hands, Soror dolorosa, Rope sect и Llk.
Death_In_August в 3 июля 2021 11:04 [#6]
Death_In_August
Я уштал об етом всём писать, если малоли шо надо подсоблю в теме, а сам люблю всякие фанковые басы, дабы и новейвы в етом деле.
я милашка
Evgen в 3 июля 2021 12:31 [#7]
Evgen
Death_In_August, Нада французский постпанк с французской девушко на вокале, типа Amesoeurs, ток без шугейза.
Death_In_August в 3 июля 2021 12:41 [#8]
Death_In_August
Evgen, это тебе калвейв копать надо, а я его ненавижу (в третий раз это пишу, зарубка для себя, теперь буду считать сколько раз я об этом сказал)
Попробуй Martin Dupont или Baroque Bordello, но они на англицком поют, если хочешь на фхранцускам то Exces Nocturne, если выдержишь кхм кхм вокал. 
я милашка
Evgen в 3 июля 2021 12:53 [#9]
Evgen
Death_In_August, Оке, ознакомлюсь, пасиб. А чоу его ненавидеть та, энергию свою тратить, нипанятна.
Death_In_August в 3 июля 2021 13:09 [#10]
Death_In_August
Evgen, ета личное
я милашка
Evgen в 3 июля 2021 13:53 [#11]
Evgen
Death_In_August, Ну если у тебя жена его по вечерам включает и тп - тогда могу понять. В остальном не нахожу смысла для ненависти. Берёшь и не слушаешь.)

Оффтоп конечно, но как насчёт глянуть какой нибудь фильм и обсудить его всей толпой?
The Huntress в 3 июля 2021 14:03 [#12]
The Huntress
Цитата: Evgen
как насчёт глянуть какой нибудь фильм и обсудить его всей толпой?

Ты в слове "осудить" сделал опечатку xD
Туманная валькирия.
Конфронтатор в 3 июля 2021 14:05 [#13]
Конфронтатор
Цитата: Evgen
Оффтоп конечно, но как насчёт глянуть какой нибудь фильм и обсудить его всей толпой?

Кто произнесет слова "Зеленый" и "Слоник" после этого комментария в пределах одного поста - давайте того изгоним без возможности реабилитации?
Trve br00tal poser worior
Death_In_August в 3 июля 2021 14:25 [#14]
Death_In_August
Цитата: Evgen
Ну если у тебя жена его по вечерам включает
Не, у меня жена бегемот слушает да кетл декапитейшн. А, и да - Зелёный слоник ^^
я милашка
Raised By Hell в 3 июля 2021 15:09 [#15]
Raised By Hell
Раз уж начался небольшой оффтоп о кино, то скажу, что мем выше это кадр из фильма Office Space (1999), культовая комедия об офисной/корпоративной культуре, определённо рекомендую. Ну и в меме ситуация немного исковеркана, там была фраза про two chicks, а не two dudes.
korvac в 3 июля 2021 15:54 [#16]
korvac
Цитата: Evgen
Оффтоп конечно, но как насчёт глянуть какой нибудь фильм и обсудить его всей толпой?

Идея прикольная, но логично ее в ветке про кино обсуждать) 
А какой? Есть предложения?
Evgen в 3 июля 2021 16:19 [#17]
Evgen
korvac, Пока не знаю, так как не знаю предпочтений тутошней публики) хотелось бы чтобы он зашёл если не всем то многим) интуитивно могу посоветовать посмотреть например Пушеры, все 3 части, они и не слишком коммерческие, и в то же время смотрятся не тяжело. Ну, и хотелось бы подобрать время просмотра, чтобы у людей было свободное время на него.
amepoh в 7 июля 2021 01:48 [#18]
amepoh
Цитата: Evgen
хотелось бы чтобы он зашёл если не всем то многим

Цитата: Evgen
например Пушеры, все 3 части

Я не смотрел, но почти уверен что Рефн - не то, что можно советовать многим. При всей любви к его сериалу и мементичности драйва, приемы у него достаточно требовательные по отношению к зрителю, не Тарр конечно, но все же.
Evgen в 7 июля 2021 08:54 [#19]
Evgen
amepoh, Да норм Пушеры заходят среднестатистическому зрителю. Диалоги хорошо раскрывают сюжет, юмор опять таки имеется + криминальная тема, по крайней мере в России имеет популярность. Да и что в том же Драйве такого уж сложного (вот кстати наверное этот фильм Рефна больше понравится девушкам) Вальгалла, Только бог простит, Слишком стар, чтобы умереть молодым - те да, требовательные к зрителю фильмы, но например их визуальную, красоту, сильный аудиоряд - под силу оценить чуть ли не любому взрослому человеку.
Death_In_August в 7 июля 2021 09:24 [#20]
Death_In_August
Evgen, Неонового демона забыл, в контексте того что может женскому полу зайти, моей жёнке больше всего именно он зашёл, хотя мы практически всё его смотрели. Меньше всего зашёл ожидаемо Только бог простит, сказала что это просто красивый видеоряд без смысла.
я милашка
Evgen в 7 июля 2021 09:59 [#21]
Evgen
Death_In_August, Ну в Неоновом демоне и мужики выставлены не в лучшем свете, и женщины, тогда как Драйв этакая красивая сказочка. В Только бог простит духовные чаянья героя заканчиваются обретением смирения, примерно в этом и весь там замес.
Death_In_August в 7 июля 2021 10:02 [#22]
Death_In_August
Evgen, я гаварил за женский взгляд (с Оксаной Пушкиной)
я милашка
Dickgrinder в 7 июля 2021 11:25 [#23]
Dickgrinder
Слишком стар, чтобы умереть молодым щитаю концентрированным стилем позднего Рефна, очень классная штука, которая в моей памяти неразрывна связана с роскошным саундом Клиффа Мартинеса, даже слушал саундтрек отдельно, что со мной бывает нечасто. Мартинес в кино вообще хорош, как и на других Рефновских фильмах так и в коллаборации с Содербергом (этот вообще гений имхо) - Больница Никербокер особенно выделяется в этом плане соединения топового визуала и музыкального сопровождения.
amepoh в 7 июля 2021 11:55 [#24]
amepoh
Dickgrinder в 7 июля 2021 12:11 [#25]
Dickgrinder
amepoh, Directed by NWR)

kanvheim в 17 октября 2023 17:47 [#26]
kanvheim
Не знаю, пост-панк ли это полноценно, но я дико угорел по Die Kreuzen (кроме дебютника). В принципе, для фэна Воивод это было делом времени. Удивляюсь, как "Кресты" выросли такими самобытными в окружении гранджеров и хардкорщиков. Мечтательная, чудаковатая, экспрессивная группа, короче супер-кул.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.