Антитоп ваших самых ненавистных музыкантов » In-the-fog.ru, В тумане - Сайт о тяжелой музыке, скачать новые альбомы, рецензии, биографии и дискографии метал групп

Антитоп ваших самых ненавистных музыкантов

Фото korvac

korvac

Предлагаю составлять и выкладывать здесь список (5-ку,10-ку) самых ненавидимых вами музыкантов. Желательно указывать известных исполнителей, чтобы можно было сравнить впечатления, а также писать причину лелеемой ненависти к тому или иному герою.
1 2 3 4 5
korvac в 5 июня 2021 23:13 [#1]
korvac
Ну собственно мой список в работе, предлагаю жанрово никак себя не ограничивать, и рамок сайта в плане формата не придерживаться.
HviteGuden в 5 июня 2021 23:14 [#2]
HviteGuden
Цитата: korvac
рамок сайта в плане формата не придерживаться

Ну, так слишком просто ненавидеть и много.
korvac в 5 июня 2021 23:45 [#3]
korvac
HviteGuden,
Справедливо, давайте тогда действовать в пределах тумана.
ЗЫ. Уж больно хотелось расписать, как я не перевариваю Кендрика Ламара, и почему)
Death_In_August в 6 июня 2021 00:12 [#4]
Death_In_August
Так поихали.
1) кататония - абсолютная музыка без яиц для биопроблемных омежек.
2) дрим тятр - музло для таких же омежек но ещё и считающих себя шибко умными, плюс вокал лябри это преступление перед человечеством.
3) чилдрен оф бодам - эдакий киш вобравший в себя всю дрянь павер митола и мэдээма
4) дип пурпле - пенсионный рок
5) митолика - максимально переоценённый хлам, даже бытлы курят в сторонке.
6) Шяк Чульдинер - дохлый герой который сначала играл ущербный треш дет, а потом когда научился более менее онанировать гитарку заложил основу всего гомо тех дета, где про слово сонграйтинг дажы не слыхали, главное по грифу быстро быстро бегать.
7) май даинг брайт - я даже представить не могу для кого пишется подобная музыка, в голове возникают образы жирных забитых 40летних девственников, патамуша ну кто это нытьё ещё слушать станит?
8) Айран Майдан - так профукать весь тот драйв от Дианно и начать играть вегетарианскую шню с бабкой на вокале это нужен таланд.
9) Хелавин - звуковое гейство.
10) Дима Бургер - люди превратившие понятие симфо блек в оскорбление.
Кароч жду тонны дизлайков.
я милашка
Чозагриб в 6 июня 2021 00:22 [#5]
Чозагриб
Цитата: Death_In_August
кататония - абсолютная музыка без яиц для биопроблемных омежек
Можно отдавать себе отчёт в том, что это музыка для херок, и всё равно получать удовольствие. Меня забавляют твои обсёры Кати, но в таких количествах это уже звучит как "не служил - не мужик".
Завтра сюда вброшу тоже пару-тройку ребят.
Death_In_August в 6 июня 2021 00:24 [#6]
Death_In_August
Цитата: Чозагриб
не служил - не мужик
Так и есть.
я милашка
Raised By Hell в 6 июня 2021 00:26 [#7]
Raised By Hell
Вообще, я стараюсь не опускаться до музыкального хэйтерства, но меня не редко бомбит (особенно раньше) с тем насчет Slayer и Death, просто радикально неадекватно переоценённые проекты. А так, прецедента на третью позицию так сразу и не вспомнить.
korvac в 6 июня 2021 00:41 [#8]
korvac
Цитата: Death_In_August
Так поихали.
Практически весь мой антитоп был скопирован, завтра соберусь с мыслями и выкачу свою версию.
Единственно только с Deep Purple не согласен
sataniel в 6 июня 2021 01:00 [#9]
sataniel
10. Enslaved. Хрррр. Чуваки прикольные, но к музыке ихней у меня антипатия. Даже Иммортал лучше заходит.
9. Grave Digger. Включаю и сразу хочется выключить. Звук цветы, вокал цветы, музло невнятное и вторичное, ужс, вот не переношу такого и всё. Running Wild вроде о том же, но почему-то няшечка.
8. Dark Funeral. То же, только от блэка. Цветы банальные, но цветастые. Короче, цветы цветами, цветы как цветы. Ну и Лорд Ариман дегенерат, даже не смешной.
7. Dream Theater. Или же почему прог-метал стал оскорблением.
6. DragonForce. Или почему павер-метал стал оскорблением.
5. Ofermod и последователи. Претенциозное хрррр. Хакола ржачный, но он с юмором, а вся эта оккультная тусовка состоит из ещё больших дегенератов, но несмешных и без юмора, зато с претензиями.
4. Петя Тэтгрен. Без мата сложно, но как продюсер он этакий знак цветяного качества, в плане музыки и эстетики не нравится, тока "Shut Your Mouth" прикольная, ну и это он превратил Димок в анальных клованов.
3. Deathspell Omega. Пара доставляющих моментов, иже херувимы, смешная металкорная эпиха, безнадёга и раковый претенциозный хлам. Последователей касается в квадрате. Выше Офермода, потому что DsO известнее, у них больше последователей и они раковее.
2. Portal. То же самое, что с Децпел Омегой, раковый претенциозный хлам с парой доставляющих моментов. Последователей касается в 4 степени.
1. Beherit. Симо Хяюхя от таких финнов в гробу переворачивается. Донный рофл, который какие-то горнатофы восприняли всерьёз, и понеслось, бехерит стал корнем и апофигеем претенциозного рака. Дети/жертвы/следствия Бехерита - это и Portal, которые Бехеритом сильно вдохновлялись, и тот овощ из длинной бехеритовой копипасты в юморе, и Голден Порн, и тот фрукт под Fōr, и ещё целый болотный лагерь на архивах и форумах типа Nuclear War Now!. Недаром Мортиис ездил Холокосте морду бить.

Хонорабл меншен: Фенриз. Чувак сам по себе прикольный, я часто сам форсю его мемы, и Дарктрон послушать я не прочь, но это он-то и породил, так сказать, всяких раковых трушных касипош. Так шо хай будет за вредительство.

Аааааа. Забыл. Ещё Meshuggah. Группа хоть мне и не нравится, но не раково-безнадёжная, я понимаю, кому и почему это нравится, так что в антитопе ей не место. Но мне её постоянно тыкают как барабанщику и как носителю ника meshigene, и от упоминаний её у меня уже глаз дёргается.
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
The Huntress в 6 июня 2021 01:23 [#10]
The Huntress
Ненависти не вызывают, но при упоминании этих групп меня порой передёргивает.

1. Comatose Vigil
Гудят скучно, играют ещё скучнее. Хотя идее фьюнерала соответствуют - от их музыки хочется устроить похороны. Но не себе, а группе.

2. Silencer
Кроме пары интересных моментов в паре интересных песен я ничего не нашла. На мой взгляд, шумиху развели вокруг проекта абсолютно беспочвенно.

3.Black Shadow
Интересны русскоязычными текстами, но не более. Dark Funeral на минималках. Много претенциозности и помпезности.

4. Dark Funeral
Black Shadow на максималках. Очень много претенциозности и помпезности.

5. AC/DC
Число символики на молодёжи превышает все допустимые пределы, а музыка однообразна до безобразия в худшем смысле. Какой-то рафинированный позитив или когда хочется в хард-рок, но не можется. Бон Скотт, наверное, захлебнулся от негодования.
Туманная валькирия.
Death_In_August в 6 июня 2021 01:30 [#11]
Death_In_August
Цитата: The Huntress
Бон Скотт
Лучшее что с ними было

Цитата: sataniel
тыкают как барабанщику
Ну так Хааке топ же, разве не?
я милашка
sataniel в 6 июня 2021 01:46 [#12]
sataniel
Death_In_August, топ топом, но у меня насчёт звука профдеформация, а у мешуги он спецом пережатый. И насчёт кача у меня профдеформация - когда всё так механистично и по метроному, как у мешуги, то это чёт слабовато качает. Лучше б Cryptopsy тыкали, Мунье вот реально топ.
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Death_In_August в 6 июня 2021 01:49 [#13]
Death_In_August
sataniel, за звук я сам мешугу не люблю, но крайний альбом меня прям удивил, там считай весь альбом большое драм соло.
я милашка
korvac в 6 июня 2021 02:08 [#14]
korvac
Цитата: Death_In_August
 Бон Скотт[/quote]Лучшее что с ними было

 
По моим наблюдениям человечество делится строго на два типа: тем кому нравится Бон Скотт, и тем, кому Брайн Джонсон. Я выбираю кепку.
kanvheim в 6 июня 2021 02:26 [#15]
kanvheim
Поехали!
1. Machine Head ​- комбинирует всё самое ненавидимое​​​​​​, что встречается в тяж. музыке. Вторичность, нытьё, мерзкий звук, ню-метал, лидер-толераст-левак. Абсолютная мерзость.
2. Pantera - образец тупого (в худшем смысле) типа качёвого композиторства, клоунство, коньюнктурщина.
3. Gruesome - бессовестная, безидейная подделка под Death, которых тоже не люблю (см. ниже).
4. Exodus - тотальное неумение играть (ранний), тотальное неумение сочинять (весь остальной)
5. Children Of Bodom - максимально далёкое от меня музло жанрово и ментально, мерзкий звукан почти везде.
6. Metallica - мне у них нравятся два альбома (Ride... и Чёрный), Хэтфилд (был) прекрасный вокалёр и фронтмэн, но остальное их творчество либо слишком претенциозно, либо откровенная коммерция. Ну и за воздействие на неокрепшие умы тоже минусище.
7. Death - гениальности не вижу, особых заслуг в пионерии экстрим-метала тоже, а восхваления как ГЕНИЯ - через край.
8. Sleep - зануднейший и самый нецепляющий стоунер из всех первопроходцев этого ограниченного жанра.
9. Lustre - образец композиторской импотенции.
10. Pink Floyd - Metallica от прог-рока (или наоборот).

Чозагриб в 6 июня 2021 02:28 [#16]
Чозагриб
Цитата: sataniel
Мунье вот реально топ.
Мой любимый драммер в митале, по ходу.
sataniel в 6 июня 2021 02:44 [#17]
sataniel
Цитата: kanvheim
9. Pink Floyd - Metallica от прог-рока (или наоборот).

С той поправкой, что у Металлики риффы забойные бывают, а соляки какие попало, а у Пинк Флойда соляки Гилмора только и тащат :3
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Конфронтатор в 6 июня 2021 08:46 [#18]
Конфронтатор
Сперва мне показалось, что этот топ будет составить легко, но в процессе его составления пришлось задуматься. Сразу предупреждаю: не могу поручиться за всю дискографию большинства этих групп, ибо после начальной интоксикации слушать особо не хотелось.







Да возгорятся пуканы!
Trve br00tal poser worior
xipe totec в 6 июня 2021 09:59 [#19]
xipe totec
Цитата: Death_In_August
Кароч жду тонны дизлайков
Вполне возможно, что их и не будет. Я вот, например, ну не могу сказать, что прям ненавижу кого-то, отторжение скорее возникает из-за каких-то заявлений или поведения музыкантов. Кроме рока редко что-то слышу, разве по телеку (бывает такое), но сразу переключаю. Вот, кстати, Арбенина не нраится, теперь про Нашествие везде кричат, пцр тест надо сдать, деньги заплатить... на ночных снайперов? И такая хрень везде, из крана даже, по-моему, течёт. По пунктам Августа - всё сложно)) Из Метлы нравятся три альбома - Ride..., Justice и Magnetic, остальное - чего-то не туда. Из Purple - половина - проходняк, после Совсем Чужих - вообще, Гиллан бэнд. Мэйден люблю почти всё, а из Хэлловина нравится, конечно, Walls of Jericho, после ухода Хансена - это уже не Хэлловин, а сейчас уже поздно. Так что особых дизлайков не будет, ибо устами Августа почти всегда глаголет истина
человек, измученный нарзаном
HviteGuden в 6 июня 2021 10:15 [#20]
HviteGuden
Не скажу, что буквально кого-то хейчу, ибо незачем тратить энергию на всякие цветочки, но, конечно, есть группы, к которым антипатии больше, чем к другим. Поэтому вот мой не то чтобы топ, а просто фуфлыжная чёртова дюжина без определённого порядка:

- Immortal - клованы, побочный продукт норвежской БМ-сцены. Окромя пары треков не воспринимаю.
- Enslaved - чертовски заунывная муть с претензией на нечто продвинутое. Ничего вообще не запомнилось при неоднократных попытках осилить.
- Dimmu Borgir - всегда были слащавыми фуфелами. Превратили симфо-блэк в оскорбление - лучше не скажешь.
- Alcest - главный пусковой механизм блэкгейза, который я нахожу до тошноты приторным.
- Deafheaven - чрезмерно распиаренный не понять за что, но рядовой образец "ненавистного" мной блэкгейза.
- Death - кое-что могу послушать с первых двух альбомов, но всё равно считаю их переоценёнными, а последующее наяривание вообще не воспринимается мной в качестве музыки.
- Cannibal Corpse - эталонный цветодолбомитал, ур-ур, дж-дж-дж, бессмысленный и беспощадный, создающий цветочные стереотипы.
- Slipknot - эталонный цветодолбомитал, бессмысленный и беспощадный, но в облегчённом до доступного массовому слушателю уровня, поэтому от него больше шума.
- Limp Bizkit - подобный репмитал для меня попросту не вписывается в рок-тусовку, хоть и продвигается как её часть. Считаю сие образцовой бастардизацией метал-музыки.
- Linkin Park - то же самое.
- Metallica - несмотря на выборочное одобрение творчества 80-х и 90-х, в целом считаю их чрезмерно распиаренным цветом, также создающим всякие стереотипы.
- Iron Maiden - стереотипный визглявый хэви-метал чёс, буэ.
- Ария - что может быть хуже Iron Maiden, если не его отечественный кавербэнд?
The Huntress в 6 июня 2021 11:40 [#21]
The Huntress
Цитата: Death_In_August
Кароч жду тонны дизлайков.

Ты прошёлся по святыням и коровам мира метала, и ничего. А меня задисили за что, спрашивается? :-D
Туманная валькирия.
Death_In_August в 6 июня 2021 11:52 [#22]
Death_In_August
Цитата: xipe totec
ибо устами Августа почти всегда глаголет истина

Пасиба^^

Цитата: HviteGuden
Alcest - главный пусковой механизм блэкгейза, который я нахожу до тошноты приторным.

Ксати да, блевотная хрень, а я ведь даже был на их первом концерте в рашке (я не сам, тогдашняя зазноба потащила)

The Huntress, ну чо же, ты просто капнула чуть глубже, если у меня в топе почти всё БЕЙ ПАПСУ, ты чуть сняла верхний слой (кроме ацдц) и задела чувства всего две минуты варёных но уже таких крутых (с)

Цитата: korvac
Я выбираю кепку.

Товарищ Лужков, перелогиньтесь.
я милашка
panthymonium в 6 июня 2021 12:24 [#23]
panthymonium
Цитата: Death_In_August
Я выбираю кепку.

Цитата: Death_In_August
Товарищ Лужков, перелогиньтесь.

            10 december 2019 
Юрий Михайлович отворил скрипливые дверцы гардеробного шкафа и взглянул наверх. Там в пологой нише хранились и пырились на него его 118 одинаковых кепок, взятых оптом ещё при Советах. Лужков встал на цыпочки, вытащил одну из них и накинул себе на плешку. В проёме кухонной двери появился размытый силуэт Елены Николавны.
- Шапку кроличью одень, ветер там, И да, ты не забыл какой сегодня день?!
Спросила вприщур Батурина закуривая "козью ножку".
- Я выбираю кепку!
Лужков накинул легкую балоневую куртку, сунул в карман банку шпрот, взял под мышку пару коньков, прихватил канистру с керосином и выскочив в двери колобком понесся по лестнице. У служебного автомобиля его ждал инфаркт. 
августина - фу !!!
kanvheim в 6 июня 2021 13:13 [#24]
kanvheim
panthymonium, Откуда фрагмент?
Терготон в 6 июня 2021 13:36 [#25]
Терготон
Я бы всё-таки не стал бы говорить что это именно список ненависти (не люблю это ощущение), а скорее по большей части "не впечатлило, не срослось", хотя в случае с чрезмерно чсв-шными музыкантами это всё-таки уже чуть больше, чем "не впечатлило". Я в принципе таких людей не особо жалую, но то уже другая история, а мы вернёмся к музыке.



Вообще список слишком затянулся, сюда на самом деле с лёгкостью можно внести почти все металкор-коллективы, почти все модерн мдм группы и несколько отечественных выпендрёжных безвкусных проектов. Ещё я не шибко жалую "тупо кардан", то есть всякие "slamming / brutal / technical death" и.т.д.
Чозагриб в 6 июня 2021 13:45 [#26]
Чозагриб
Цитата: kanvheim
1. Pantera - образец тупого (в худшем смысле) типа качёвого композиторства, клоунство, коньюнктурщина.

По той же причине не люблю целиком грув митал (Coroner "Grin" исключение), гранж, ню метал, мелодик металкор. Ещё весь павер, кроме Blind Guardian.
Но в целом, если мне чо не заходит, я это понимаю по половине трека и благополучно стираю из памяти, так что мои нелюбимцы будут основаны на том, где музыка мне нра, а от во кала ажтрисёт:
- Genesis - Foxtrot и Selling England в плане музыки прям шедевры. Оттого ещё обидней, что вокал вымораживает.
Tomas Lindberg - всё, что он благословил своим вокалом, невозможно слушать, хотя музон местами нормальный бывает.
- CF "Cold Lake" - тут выбешивают и этот педовковый томный вокал Фишера, и музыка (на V/N хотя б нормальная).
Конфронтатор в 6 июня 2021 13:46 [#27]
Конфронтатор
Цитата: Терготон
Children Of Bodom - каждый мдм'щик любит эту группу

Ой, нинада...
Trve br00tal poser worior
Raised By Hell в 6 июня 2021 13:50 [#28]
Raised By Hell
Цитата: kanvheim
Ну и за воздействие на неокрепшие умы тоже минусище

В смысле?))
Цитата: Терготон
экзотический концерт в Антарктиде, непонятно для кого нужный.

Да ладно, классная идея же.
Цитата: kanvheim
Death - гениальности не вижу, особых заслуг в пионерии экстрим-метала тоже, а восхваления как ГЕНИЯ - через край.

Вот, примерно такого же мнения. Но переоценённость/перерекламированность Slayer в этом плане переплёвывает даже Чака, хотя это крайне сложно. Особенно учитывая, что у них материал с разницей в 30 лет звучит практически как одна и та же песня, можно не заметить перехода. Вообще, Death как группа не так уж и сильно раздражает (бывали и хуже), дело скорее именно в культе вокруг Чака, но вот на счет Slayer раздражает практически буквально абсолютно всё.
HviteGuden в 6 июня 2021 14:00 [#29]
HviteGuden
Цитата: Чозагриб
CF "Cold Lake"

Этот альбом, как по мне, нормас, но из-за его упоминания я вспомнил про глэм как таковой.

Можно дополнить мой список группой Kiss. Не люблю их показушный придурковатый имидж, мерзотную вульгарность, тупорылую ееероковость, плюс они один из эталонов неприкрытой коммерции в рок-музыке.  
kanvheim в 6 июня 2021 14:00 [#30]
kanvheim
Цитата: Raised By Hell
В смысле?
Ну шо большинство тех, кто особо не погружается, считает, что трэш должен быть именно таким, как его играет метла, и что они изобрели этот жанр.
1 2 3 4 5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.