Туманный сонник » In-the-fog.ru, В тумане - Сайт о тяжелой музыке, скачать новые альбомы, рецензии, биографии и дискографии метал групп

Туманный сонник

Фото Конфронтатор

Конфронтатор

Предлагаю весь сюр и сюрвайвал хоррор, который вы видели ночью во сне, складировать здесь. Сны - это, конечно, просто мозаики из ассоциаций, выстраиваемых мозгом на основании ранее пережитых событий, но все-таки интересно было бы почитать, кто и что смотрит во сне. Можете ли вы управлять своими снами? Насколько четко понимаете, что видите сон, а не переживаете происходящее ИРЛ?
1 2 3
Конфронтатор в 15 марта 2021 07:06 [#1]
Конфронтатор
Шаманы, одержимые бесом, страдающие СПГС, знатоки нейрофизиологии и укратители циркадных ритмов приглашаются.
Trve br00tal poser worior
HviteGuden в 15 марта 2021 10:21 [#2]
HviteGuden
Сперва прочёл как "туманный слоник". Как поспал, братишка? Проголодался, наверное!
Keller в 15 марта 2021 12:06 [#3]
Keller
Так и поспал, что хорошо, что мозг это всё забывает buba
Цветочный кардинал
Конфронтатор в 15 марта 2021 13:20 [#4]
Конфронтатор
Цитата: Death_In_August
Братишкааа вставай, я тебе покушать принёс

Кто? Че? - Keller, ты штоль со своей гриндой опять?
Trve br00tal poser worior
Evgen в 15 марта 2021 13:46 [#5]
Evgen
Акаги, Кага, Хирю, Сорю, Секаку, Дзуйкаку.
HviteGuden в 15 марта 2021 13:54 [#6]
HviteGuden
Evgen, а также два линейных корабля, Хией и Кирисима.
Raised By Hell в 15 марта 2021 14:09 [#7]
Raised By Hell
Гы, мне практически постоянно всякий артхаусный хардкор сниться. К счастью, большая часть не запоминается, выветривается из головы в первые минуты бодрствования.
Evgen в 15 марта 2021 14:22 [#8]
Evgen
Raised By Hell, Вот зря не запоминаешь, Дэвида Линча жеж в себе убиваешь
Конфронтатор в 15 марта 2021 14:24 [#9]
Конфронтатор
Raised By Hell, часто всему виной т.н. "irregular sleeping patterns". Например, когда всю ночь ехал в автобусе, спал мало, а потом приехал в гостиницу под утро и решил поспать пару часов, чтобы не болтаться целый день как зомби. Вот тогда оно и начинается, причём по полной программе. За час насмотришься такого, что проснувшись будешь петь "легко на сердце...".
Trve br00tal poser worior
sataniel в 15 марта 2021 14:40 [#10]
sataniel
Цитата: Конфронтатор
Кто? Че? - Keller, ты штоль со своей гриндой опять?
nazgul's pick: лучший зеленослонный мем, лучшая шутка в тумане

А вообще, норм идея, тока я как начну рассказывать, так весь интерес и пропадёт. У меня сны почти поголовно сюрные, кафкианские (а-ля "Приговор" или "Сельский врач", тока менее хоррорно), затянутые и полные всяко-разных деталей, так шо надо-таки будет как-нить тут пощитпостить.

Один раз, помнится, я весь сон писал письмо, в котором описывался привычный бессмысленный сценарий, причём помню я его идеально и как-нить тут вспомню.
Был эпизод со стрижкой чертей с Сатаной во главе, маскирующихся под североевропейских неформалов, в хиппимобиле, который в свою очередь изнутри был как туристический автобус, тока шире (спецом для стрижек, видать), и водилы с (норвежским) шансоном я там чё-то не припомню, как и офигительных рассказов/неудобных вопросов от меня или клиентов. И откуда у меня взялось оборудование - чёрт знает, но Герр Флориан фон Гёлле мне потом дал визитку и сказал пойти по адресу и показать эту визитку на ресепшене.

Из чего-то более лёгкого и простенького - я в почтенном возрасте в мафиёзном костюме помогаю в разных делах слепой девочке в бассейне, или разбирание стакана (а-ля яичная скорлупа) идеально белыми руками в идеально белой комнате, в которую ведёт дверь из комнаты идеально чёрной и в которой можно опознать родную кухню.
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Evgen в 15 марта 2021 14:50 [#11]
Evgen
sataniel, Предлагаю создать тему сновидений на форуме. Это интересно.
Raised By Hell в 15 марта 2021 14:51 [#12]
Raised By Hell
Evgen, я запоминаю достаточно много, чтобы не убивать :)
Конфронтатор, да мне не нужен никакой дополнительный повод, типа сбитого режима. Хотя давно заметил, что самая жесть как правило всегда сниться или когда болеешь или когда сильный стресс.
К слову, у меня даже самодельный ловец снов есть (по крайней мере я его так называю)).
sataniel в 15 марта 2021 14:56 [#13]
sataniel
Evgen, так мы в ней, если я правильно всё понял
Цитата: Raised By Hell
когда сильный стресс

Вот да, причём скорее тупо в стрессовых ситуациях, перевозбуждение как таковое необязательно. Письмо, например, приснилось в день экзамена по польскому и послужило отличной темой для сочинения.
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Evgen в 15 марта 2021 15:00 [#14]
Evgen
Кто уже осчастливен алкоголизмом - тот знает всю эту темную навязчивую крипоту по ночам)
sataniel в 15 марта 2021 15:05 [#15]
sataniel
Evgen, я наоборот, когда бухну вечерком, снов не вижу и/или не запоминаю. или речь о тех днях, когда не пьёшь, а сильно хочется?
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Evgen в 15 марта 2021 15:09 [#16]
Evgen
sataniel, Думаю что ты еще только в начале нашего славного алкоголического пути. У меня эти долбанутые сновидения пошли в 25 лет (когда мне всю ночь снилось, что я прятал бутылку вина в шкаф, и она снова появлялась возле моей койки, и я снова ее убирал, раз за разом. В больнице тогда лежал, старался не палится перед медсестрами/врачами
Конфронтатор в 15 марта 2021 15:37 [#17]
Конфронтатор
Про свои сновиденческие способности скажу следующее, но пока останавливаться на конкретных примерах не буду, ибо тема практически неисчерпаемая:

1. Навык сопоставления сна с реальностью развит слабовато. Т.е. мне легко задурить голову сном, действие в котором разворачивается в знакомых мне местах со знакомыми мне людьми, причем, в число "знакомых" во сне может невозбранно войти даже какой-нибудь скандинавский гривотряс, с которым я лично не общался. Бывало пару раз, например, что мне снилось, будто бы мне пришла посылка с диском. Потом утром искал его на полке.
2. Когда во сне происходит всякий артхаус, тогда у меня уже подключается здравый смысл и я начинаю понимать, что это сон. Но сознание при этом - как у в уматину пьяного участника корпоратива: вроде и понимаешь контекст, но при этом концентрация внимания работает плохо.
3. В случае номер два могу даже взять контроль над ситуацией, пусть и не самым творческим путем. Если меня преследует какой-то монстр - могу сделать ALT+F4 и проснуться, телепортироваться в более уютное место или же отрастить рога, десятиметровые перепончатые крылья, увеличиться в размерах раза в 2 и заблевать его напалмом. Ну или же тупо стрелять молниями из рук а-ля Палпатин.
4. Ненавижу сны со свободными падениями. Даже если там полет на высоте 5 метров на автожире. Плющит от них взаправду, будто бы ты реально испытываешь перегрузки, и ничего ты с такими снами поделать не можешь.
Trve br00tal poser worior
sataniel в 15 марта 2021 15:41 [#18]
sataniel
Evgen, поэтому и спрашиваю, что идти дальше мне и не хочется
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Evgen в 15 марта 2021 15:51 [#19]
Evgen
Было у меня такое, что мне снилось как я подаю римлянам гвозди. Но это пустяки. Самый большой ужас я испытал в детстве, когда от некоей точки, горячей, красной произошел взрыви она распалась на все(на звезды, планеты, на тебя и меня) Я тогда сильно температурил, и после этого сна температура как ни странно пришла в норму, но оч напугало (8лет было как-никак)

sataniel, Скажу по дружески - не иди. Демонов своих там конечно словишь, но разучишься радоваться жизни без алкашки
sataniel в 15 марта 2021 15:55 [#20]
sataniel
Цитата: Конфронтатор
мне легко задурить голову сном, действие в котором разворачивается в знакомых мне местах со знакомыми мне людьми

у меня ровно наоборот: когда происходит во сне какой-то сюр, то я имею свойство целый день раздупляться, чего я дома в постели проснулся (опционально чего я один/чего я во сне не именно этого человека видел и откуда он взялся), дома ли я на самом деле, всё ли со мной нормально (всм физически, а не сошёл ли я с ума), чего я видел таких-то людей, если они в другой стране/другом городе/прошлом, чего летом был снег, чего он исчезал сразу при ударе об землю, и так далее. причём чем сюрнее и хоррорнее сон, тем больше вероятность таких раздупляшек
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Конфронтатор в 15 марта 2021 16:19 [#21]
Конфронтатор
Цитата: sataniel
я имею свойство целый день раздупляться

В моем мозгу до сих пор сидят дежавюшные воспоминания, реальность/фейковость которых я доподлинно установить не могу. Знаю, что снилось, а было ли на самом деле - хз. Ну и есть сонные истории без продолжения, которые я бы с удовольствием досмотрел. Пару раз были энкаунтеры, по мотивам которых можно было бы даже снять какую-нибудь слезливую мелодраму для дев с богатым внутренним миром.

Цитата: Evgen
от некоей точки, горячей, красной произошел взрыви она распалась на все

Срыв покровов: а на самом деле при большом взрыве фотоны появились не сразу, свет включили только через 250-300 тыс. лет., когда она стала оптически прозрачной. И точка была не красной. И вообще это была не точка. prankster2
Trve br00tal poser worior
Evgen в 15 марта 2021 16:25 [#22]
Evgen
Конфронтатор, Может быть и не красной, я прост помню какой жар от нее исходил, ну а жар ассоциируется с красным) давно дело было, в памяти остался лишь обломок сюжета, да впечатления
Raised By Hell в 15 марта 2021 17:21 [#23]
Raised By Hell
Evgen, я так понимаю, спрашивать чем ты занимался в больнице - смысла нет)
Цитата: Конфронтатор
Когда во сне происходит всякий артхаус, тогда у меня уже подключается здравый смысл и я начинаю понимать, что это сон.

Вот у меня, кстати, обычно наоборот, во время сна обычно весь абсурд воспринимается как "да конечно, само собой именно так, всё норм". Думаю, в том числе поэтому и тяжело многое вспомнить, поскольку что кажется логичным и норм во сне, на здравую голову даже воспроизвести сложно.
Evgen в 15 марта 2021 17:33 [#24]
Evgen
Raised By Hell, Лечился от туберкулеза. Нравитесь вы мне, ребята, интересные парни
Death_In_August в 15 марта 2021 17:40 [#25]
Death_In_August
чо по сонному параличу пацаны?
я милашка
Конфронтатор в 15 марта 2021 17:54 [#26]
Конфронтатор
Цитата: Death_In_August
чо по сонному параличу пацаны?

Неприятны все эти измененные состояния сознания. Могут вызвать панику, если не врубаешься, что происходит. Еще, кстати, не очень приятно, когда тело уже переходит в режим сна (тушка парализуется, дыхание замедляется), а мозг еще думает. Некоторые "сонные паралитики" по утрам ловят еще глюканы, которые ощущаются как явь. Меня мой организм от этого уберег.
Trve br00tal poser worior
Терготон в 15 марта 2021 23:11 [#27]
Терготон
Тема неожиданная, но мне есть чем поделиться. В какой-то момент своей жизни я научился понимать, когда именно я нахожусь во сне. Да не просто понимать и осознавать, но и уметь прерывать сон, то есть попусту выходить из него и просыпаться. Не могу сказать точно как именно это удаётся сделать, да и описать это трудно. Находясь во сне и желая оттуда выйти я просто напрягаю мозг и выхожу. Возможно ближайшей аналогией будет взять и сильно поморщиться. Примерно как-то так. Обычно пользовался этим в детстве, когда сон был страшный и досматривать его не хотелось. Ещё обнаружил некоторые особенности, происходящие в момент засыпания :
- во-первых иногда с довольно низкой вероятностью в момент засыпания я могу услышать не резкий быстро нарастающий звук непонятного индустриального происхождения, сопоставимый с гулом. Когда звук наконец становится громким, тело резко вздрагивает как от удара током и наступает моментальное пробуждение. Кстати, звук бывал и вполне себе резким, но лишь несколько раз. Один раз я услышал резкий звук гитарной струны. Как будто бы её оттянули и резко отпустили. После такого "бзынь" я резко проснулся. Разумеется в реальности никакого источника звука нет и не было, он как бы слышен только в голове, да и то только в момент засыпания, да и то не всегда.
- во-вторых вместо звука иногда бывает ощущение падения, якобы падаешь то ли с края кровати на пол, то ли просто как будто бы в яму. Как итог - то же резкое подёргивание и моментальное пробуждение. Само собой на самом деле никакого падения нет, просто как будто ощущение такое. Соответственно интересно что это такое, были ли у кого-то ещё схожие наблюдения и самое главное не в курсе ли кто почему так происходит и зачем это нужно ?)

Raised By Hell в 15 марта 2021 23:22 [#28]
Raised By Hell
Терготон, не шарю в этом вопросе, но как раз на днях читал, что существует синдром "взрывающейся головы", когда какой-то громкий звук сопровождает процесс засыпания и/или пробуждения. Попробуй почитать, быть может покажется знакомым.
Akros в 15 марта 2021 23:26 [#29]
Akros
Терготон, гудение или хлопки в момент засыпания бывают, да, чаще всего это как выстрел из ружья, когда только-только отключаться начинаешь, само собой от этого дергаешься и просыпаешься, всплеск адреналина небольшой. Причин не знаю, скорее всего рецепторный баг какой-то в мозгу происходит. Может это профессиональная болезнь любителей слишком громкой музыки, лол? crazy
Ощущение падения - тоже, просыпаюсь от него прямо в панике какой-то. очень похоже на ошибку работы вестибулярного аппарата, который у нас во внутреннем ухе находится, и который например косячить начинает, когда напиваешься алкоголем, многим известные так называемые вертолёты. Очевидно, что симптоматика родственная, так что можете почитать по этой теме, например.

Keller в 16 марта 2021 01:36 [#30]
Keller
Скоро кружок юнга и фрейда организуете тут. А вообще последние лет 10 кроме зомбиапокалипсисов и прочего сюра и не снится
Цветочный кардинал
1 2 3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.