Voivod - Killing Technology (1987)


8.57
8.7
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.3
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.7
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.6
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 18 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Voivod
Альбом: Killing Technology
Год: 1987
Страна: Канада

Треклист:

01.
Killing Technology
07:35
02.
Overreaction
04:46
03.
Tornado
06:05
04.
Too Scared To Scream
04:19
05.
Forgotten In Space
06:12
06.
Ravenous Medicine
04:23
07.
Order Of The Blackguards
04:29
08.
This Is Not An Exercise
06:21
09.
Cockroaches
03:47
Общее время: 0:47:57

Поделиться ссылкой

О группе:

Трэш-метал группа была основана в 1981 году тремя студентами-физиками Монреалького университета: Дэни "Piggy" Д'Амуром (гитара), Жаном-Ивом Терио (бас) и Мишелем Ланжвеном (ударные). На тот момент никто, кроме Д'Амура не обладал достаточными навыками владения инструментами, поэтому первый год команда потратила на репетиции и обучение. В 1983 году к группе присоединился вокалист Дэни "Snake" Беланже, после чего группа начала активно выступать на локальных концертах и записывать демо. Мишель Ланжвен изобрел персонаж, определивший имя команды, сюжетную линию ее альбомов на долгие годы, он создал...

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
11 Комментариев
14 августа 2019 00:56 [#1]
sataniel
sataniel

Своего рода переходный альбом, "the best of both worlds", кагрица. Здесь уже не примитивная веномо-моторхэдовщина (что ни в коем случае не плохо), а конкретный техничный прогрессивный трэш, с футуризмом и кинг-крымзоновскими диссонансами. (А иногда и с бластбитами, и с разными долбанутыми размерами, вроде 3/4 в куплетах "Forgotten in Space".) Причём этот альбом ещё и пожёстче большинства последующих будет, насколько милашечный Войвод можно назвать "жёстким", что не мешает ему быть хитовым. Звук, соответственно, тоже стал чище, хотя влияние Моторхэда с "blower bass"'ом осталось, а вокал Снейка почти такой же панкушно-отбитый, как и на двух первых альбомах, хотя конкретно здесь очень напоминает Дейва Мастейна. Придраться просто не к чему, особенно учитывая, шо у Войвода любой баг вполне может быть фичей.

Хотя. Оригинальное виниловое издание от Noise заканчивается на "This Is Not An Exercise", просто шикардосном треке с шикардосной же концовкой, а на первом же CD'шном издании уже было два трека ("Too Scared to Scream" и "Cockroaches") с сингла "Cockroaches". Так вот, они не выбиваются из общей картины, но если "Too Scared to Scream" - шикарный трек с шикарным же припевом, к нему претензий нема, то местами глуповатый (даже для войвода, да) и очень моторхэдовский "Cockroaches" лучше бы смотрелся в середине альбома, а в роли закрывашки немного не то.

28 августа 2019 19:58 [#2]
kanvheim
kanvheim
Насквозь пропитанный технофобией и паранойей, громыхающий и ломающий шаблоны альбом. Спид-трэш, пропущенный через искажённое сознание монреальских физиков. Неповторимый и нелёгкий для восприятия.
☦Anti-Satanic warrior of Light☦
26 сентября 2020 20:32 [#3]
HviteGuden
HviteGuden
Интересный альбом, привлекающий своей футуристической эстетикой, техногенной шизанутостью и при этом цепкостью материала.
21 марта 2022 17:53 [#4]
Raised By Hell
Raised By Hell
Как по мне, то чет какая-то унылая фигня. Чем-то напоминает ситуацию с Negatron, когда хотели угнаться сразу за двумя зайцами, но в итоге ни одного не поймали, только вот уровень реализации здесь даже ещё хуже чем на Infini. Вообщем, сабж это самое худшее, что я у них слышал. Уже в середине второго трека хотелось удалить это всё нафиг, но всё же осилил альбом до конца.
21 марта 2022 18:10 [#5]
Carnivorous prophet
Carnivorous prophet
Цитата: Raised By Hell
хотели угнаться сразу за двумя зайцами
И в итоге поймали обоих, это же Voivod. Получился и трэш, и не трэш, и мрачнейшая атмосфера.
рочелло и балдёж :з
21 марта 2022 18:41 [#6]
kanvheim
kanvheim
Цитата: Raised By Hell
уровень реализации здесь даже ещё хуже чем на Infini. Вообщем, сабж это самое худшее, что я у них слышал.
Странно, что тебе Rrröööaaarrr лучше зашёл чем сабж. А в чём плохая реализация Infini? Для альбома, основанного на одних только гитарных демках, он сведён и скомпонован более чем прилично.
☦Anti-Satanic warrior of Light☦
21 марта 2022 18:57 [#7]
Raised By Hell
Raised By Hell
kanvheim, я оставлял коммент под Infini, с тех пор моё мнение не менялось - просто скучный и сухой.
21 марта 2022 19:48 [#8]
Death_In_August
Death_In_August
Цитата: kanvheim
А в чём плохая реализация Infini?
Моторхед курильщика, худший их альбом.
я милашка
21 марта 2022 20:36 [#9]
kanvheim
kanvheim
Цитата: Death_In_August
Моторхед курильщика
Ну это про сонграйтинг можно сказать, а под реализацией я понимаю концепт там, запись, и прочие технические моменты. По ним Инфини далеко не аутсайдер, хотя по музыке и я считаю его одним из слабейших.
☦Anti-Satanic warrior of Light☦
12 ноября 2024 20:56 [#10]
sataniel
sataniel
Цитата: sataniel
Своего рода переходный альбом, "the best of both worlds"
Щас ровно такое же впечатление. Одновременно "ещё тот" Войвод и "уже тот" Войвод: "ещё тот" в смысле грубый и сильно припанкованный (намного сильнее, чем последующие, в любом случае), "уже тот" в смысле с диссонансами, характерной звезданутостью и прогрессивными фишками, Войвод в смысле психоделичный, угарно-расколбасный и научно-фантастический. Правда, я не знаю, жёстче он, чем "Rrröööarrr", или нет - тот более сбивчивый и кажется намного более грязным и недружелюбным, хоть и не совсем из-за самой музыки, а здесь хоть и всю дорогу почти идёт плотная трешевая долбёжка с диссонансами, но эти диссонансы кажутся не "неудобными" как у Коронера на "Mental Vortex", а даже приятными (почему-то вспомнились диссонансы у Immolation, хоть они там и другие), хоть и очень упоротыми.

Отличный альбом. Выделю "Tornado", "Forgotten in Space" и "Ravenous Medicine", на которых я аж отвлекался от дел, чтоб посмотреть, что за песня играет. Бонусный "Cockroaches" тоже норм, хоть и слабоват.
30 апреля 2025 09:33 [#11]
Tinkerbell Has Died
Tinkerbell Has Died
Магию этого альбома прочувствовал давно-давно, поэтому он навсегда лучший и не теряю к нему интереса до сих пор. Это уже не тот зашумленный грязный полупанк-полутреш, но и еще не прог-рок, а самое то, что надо - интересный и очень эмоциональный музон с энергией.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.