Job For A Cowboy биография - In-the-fog.ru

Job For A Cowboy

Инфо о группе:

Группа: Job For A Cowboy
Стиль: Deathcore, Death Metal, Progressive Death Metal, Technical Death Metal
Страна: США
Существует с 2003г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Jonny Davy - Вокал
Alan Glassman - Гитара
Nick Schendzielos - Бас-гитара
Tony Sannicandro - Гитара

Альбомы группы:

2024 -
2011 -
2009 -
2007 -
2005 -
2004 -
2012 -
2014 -

Биография:

Американская deathcore-формация Job For A Cowboy была сформирована зимой 2002 года в Глендэйле, штат Аризона. Спустя год с момента записи своего первого демо и совместных выступлений с The Dillinger Escape Plan и As I Lay Dying, музыканты выпустили дебютный ЕР "Doom" посредством лейбла King Of The Monsters Records. Пластинка продемонстрировала неимоверно брутальный микс из grindcore, death metal и hardcore, а позднее была переиздана авторитетным лейблом Metal Blade Records, частью семейства которого Job For A Cowboy являются на данный момент.

 

В 2006 году группа Job For A Cowboy отметилась в туре "Steers & Beers Tour", где делила сцену с тяжеловесами Cattle Decapitation, Misery Index и др., а также засветилась на Saints and Sinners Festival наряду с Killswitch Engage, Unearth и др. После ряда кадровых перестановок в своем составе и подписания контракта с лейблом Metal Blade Records, музыканты Job For A Cowboy приступили к записи дебютной пластинки "Genesis". Продюсером альбома выступил Кори Споттс (Bless the Fall, The Necronauts, Goodbye Tomorrow, Knights of the Abyss, Dreamstate), а сведение материала было поручено небезызвестному Энди Снипу (Opeth, Entombed, Megadeath). В марте 2007 года Job For A Cowboy завершает работу над свои дебютным полноформатником под названием "Genesis". Альбом записывался в студии Blue Light Audio Media в Фениксе, Аризона.

 

Перед выпуском лонгплея музыканты успели совершить тур по Европе и Великобритании с соратниками по лейблу Unearth, а также дать ряд концертов в Соединенных Штатах с именитыми коллегами Cannibal Corpse и Darkest Hour. Альбом "Genesis" увидел свет в середине мая 2007 года и незамедлительно попал во всевозможные рейтинги авторитетных журналов, включая "Metal's Most Important Troops for 2007" (Metal Hammer), "Hottest Guitar Bands of 2007" (Total Guitar), "Bands You Need to Know" (Alternative Press) и "Breakthrough Bands that will be Kicking Your Ass this Year" (Revolver).

 

Помимо этого, "Genesis" дебютировал под номером 54 в "Billboard Top 200" в первую же неделю с момента релиза, а позднее Job For A Cowboy были удостоены премии от "Metal Hammer Golden Gods Awards" в номинации "Best Underground Band". В 2007 группа Job For A Cowboy приняла участие в знаменитом фестивале Download 2007, который проходил в Донингтоне, Великобритания, а также отметилась в легендарном туре "Sounds Of The Underground" наряду с Chimaira, Shadows Fall, Gwar, Darkest Hour, The Acacia Strain, Amon Amarth, Every Time I Die, The Devil Wears Prada и др. Ближе к концу года у музыкантов запланирован тур по Северной Америке в компании с польскими бруталистами Behemoth.

 

В конце 2008 году гитарист Рави Батрираджу покидает группу для того, чтобы вернуться к обучению, поскольку он хотел работать в медицинской сфере. Его заменил гитарист группы Despised Icon, Эл Глассман. 1 мая 2009 года группа сообщила о том, что была завершена запись второго студийного альбома, который получил название "Ruination". Студийный процесс проходил в AudioHammer studios в Сэнворде, Флорида. Продюсированием занимался Джейсон Сюкоф. На этом альбоме дебютировал новый ударник, Джон "the Charn" Райс, который присоединился к музыкантам во время тура в поддержку "Genesis". "Ruination" выходит 7 июля 2009 года посредством лейбла Metal Blade Records. Альбом был распродан в США тиражом в 10600 копий всего за неделю с момента выхода. Далее Job For A Cowboy принимают участие в Mayhem Festival, играя на одной сцене с Cannibal Corpse и Whitechapel.

 

В начале 2011 года группа начинает работать над новым мини-альбомом. Его запись проходит в феврале на всё той же студии Audiohammer Studios с всё с тем же продюсером, с Джейсоном Сюкофом. Однако, как раз перед началом записи из группы уходят бас-гитарист Брент Риггс и гитарист Боби Томпсон. Их заменяют Ник Шендзилос из Cephalic Carnage и Тони Санникандро, соответственно. 13 апреля в Интернете появляется видео, в котором запечатлено исполнение в студии нового трека ударником Джоном Райсом. Job For A Cowboy выпускают новый мини-альбом под названием "Gloom" 7 июля 2011 года. Этот релиз был доступен только для загрузки в Сети по заказу через электронную почту.

 

После релиза Job For A Cowboy вновь отправляются в студию для того, чтобы начать работу над новым альбомом. В этом музыкантам будут помогать продюсер Джейсон Сюкоф, Ейал Леви (Dååth) и Ронн Миллер. Новый альбом получил название "Demonocracy", а его релиз назначен на 10 апреля 2012 года.

Фотографии:

3 Комментария
Lorellin в 4 сентября 2023 01:35 [#1]
Lorellin
Группа, кстати, возвращается спустя почти 10 лет тишины smile3
Keller в 4 сентября 2023 02:09 [#2]
Keller
О, наш любимый прог митол из забытия вышел
Цветочный кардинал
Saint Tata в 24 октября 2023 07:53 [#3]
Saint Tata
23 февраля 2024 новый альбом будет, название Moon Healer, 8 треков
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.