Genocide Organ биография - In-the-fog.ru

Genocide Organ

Инфо о группе:

Группа: Genocide Organ
Стиль: Power Electronics, Death Industrial, Noise
Страна: Германия
Существует с 1986г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Brigant Moloch - шумы, голос
Wilhelm Herich - шумы, голос

Биография:

Genocide Organ — культовый квартет из Германии, сформированный в Мангейме в 1985 году. Это были Клаус Хильгер, более известный по псевдониму Вильгельм Герих (Wilhelm Herich), D.A.X., Doc M. Riot и Роланд Фрайзлер (Roland Freisler). Некий Рэй Тритмент числился в составе коллектива с 1987-го по 1988-й годы. Фрайзлер в 1999 году покинул коллектив, и ему на замену пришёл Михаэль Кек (Brigant Moloch) из Anenzephalia. Хильгeр совместно с Йоахимом Колем в 1987 году основал лейбл Tesco Organisation, который к сегодняшнему дню является крупнейшим гигантом, специализирующемся на индастриал-музыке.

Квартет известен своими концертными представлениями, во время которых участники группы использовали факелы и облачались в униформы террористов, надевая на лица маски и капюшоны, чтобы скрыть свои личности. Проект "Орган Геноцида" имеет скандальную репутацию за счёт использования в своём творчестве военной тематики и весьма жёстких образов.


— «Мы никогда не говорим, о чём думаем, и не верим тому, что говорим, и если скажем случайно правду, то скроем её под таким слоем лжи, что её будет сложно отыскать…» (интервью, 1999)


На дворе стоял 1989 год, когда организация Tesco выпускает дебютный и уже легендарный альбом проекта Genocide Organ, получивший название ":Leichenlinie:" ("Линия трупов"). Тираж пластинки составил 291 копию. Работа состояла из записей 1987-1989 гг. В этот же период была выпущена промо-запись "Hinrichtung".


В 1991 году был выпущен первый миньон немцев, названный "A Case of Orthopedic Fetishism". Работа вышла на японском лейбле Two Thousand Maniacs. Было сделано 60 копий пластинки. Альбом был доступен в трёх цветах: чёрном, жёлтом и красном. В этом же году Tesco издаёт ещё один мини-альбом, который носил название "Save Our Slaves". Год спустя неизвестный японский лейбл Gravestyle выпустил (единственный) миньон - "A Functional Chapter Of Sexual Process". К альбому шли две версии обложки: одна с изображением вагины, вторая - пениса.


В 1993 году было издано сплит-видео "Schmerztherapie 93" с Rasthof Dachau. Сентябрь 1995-года стал временем, когда свет увидел новый альбом Genocide Organ, названный ":Mind Control:". Следующим релизом стал "Remember", вышедший через два года. Альбом состоял из записей с различных представлений.
Альбом "The Truth Will Make You Free", вышедший в 1999-ом, в качестве бонуса содержал переиздание дебютника на компакт-диске. На несколько лет проект смолкает.


В 2003 состоялся выход одноимённого альбома Genocide Organ, но назван он был по-японски - "虐殺機関". Изначально альбом планировалось выпустить в Японии ещё в 1990-ом в качестве связующего звена между ":Leichenlinie:" и "Save Our Slaves". Год спустя был издан ":In-Konflikt:".


Через пять лет Tesco выпускают мини-альбом "With Heart And Hand" и концертный альбом "Live In Japan 2003/2007". После последуют миньоны "Archive I" и "Archive II". В 2011 году выйдет последний на сегодня полноформатный релиз квартета, носящий название ":Under - Kontrakt:", а в ноябре следующего года был выпущен мини-альбом "Archive III".

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.