Ozzy Osbourne - Blizzard Of Ozz (1980)


9.32
9.5
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.1
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.4
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 39 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Ozzy Osbourne
Альбом: Blizzard Of Ozz
Год: 1980
Стиль: Heavy Metal, Hard Rock
Страна: Великобритания

Треклист:

01.
I Don't Know
05:16
02.
Crazy Train
04:57
03.
Goodbye To Romance
05:36
04.
Dee
00:50
05.
Suicide Solution
04:20
06.
Mr. Crowley
04:57
07.
No Bones Movies
03:57
08.
Revelation (Mother Earth)
06:11
09.
Steal Away (The Night)
03:28
10.
You Looking At Me, Looking At You (Bonus Track)
04:14
11.
Goodbye To Romance (2010 Guitar & Vocal Mix) (Bonus Track)
05:48
12.
RR (Outtake From "Blizzard Of Ozz" Sessions) (Bonus Track)
01:13
Общее время: 00:50:47

Поделиться ссылкой

О группе:

О́ззи О́сборн (англ. Ozzy Osbourne; настоящее имя — Джон Майкл О́сборн, англ. John Michael Osbourne; род. 3 декабря 1948 года, в Марстон Грин, Бирмингем) — британский рок-певец, музыкант, один из основателей и участник группы Black Sabbath, оказавшей значительное влияние на появление таких музыкальных стилей, как хард-рок и хеви-метал. Период до Black Sabbath Джон Майкл Осборн родился 3 декабря 1948 года в Великобритании, в Бирмингеме и стал четвёртым ребёнком в семье из шести детей. Прозвище «Оззи» он получил ещё в школьные годы. По словам Осборна, «в школе все звали меня Оззи. Не знаю, кто...

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
8 Комментариев
7 августа 2019 18:43 [#1]
MrSatanislav
MrSatanislav

Самый продаваемый альбом Оззи. И оправданно - почти под завязку набит хитами, каких-то проходных вещей на нём не наблюдал. Своему успеху сабж почти полностью обязан великому гитаристу Рэнди Роадсу, который к сожалению так мало успеть подарить миру своего творчества в виду гибели от несчастного случая, а ведь он был виртуозом почти уровня Ван Халена, Нуно Беттенкурта и так далее, разве что чистота звучания чуть похуже была и артикуляция немного страдала по сравнению с ними, а так всё на месте: четкие дерзкие широкоамплитудные вибрато, флажолетики, офигенные легатные проходики, не самые просты риффы и интересные гитарные аранжировки.
Про сам музыкальный материал под таким известным альбомом нет смысла особо писать. Crazy Train вообще визитная карточка Оззи, Goodbye To Romance шикарный полу-медляк, отличная Suicide Solution, Mr. Crowley шикарный ташкент на все времена, который кто только ни каверил, с великолепным гитарными и клавишными арранжами, восхитительным солом и мелодикой в конце и т.д.

Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
22 декабря 2019 19:41 [#2]
HviteGuden
HviteGuden
Что Black Sabbath стали хуже без Оззи (хотя спад начался ещё с ним), что творчество Оззи вне Black Sabbath выглядит без блеска. В общем-то, не назвать его плохим, но и выдающимся тоже. Хэви как хэви, не более.
9 сентября 2020 22:03 [#3]
Zateynik WD
Zateynik WD
Хороший альбом, Crazy Train и Mr. Crowley, очень сильные песни, одни из любимейших у Оззика, не одно кратно видел это видео, и всё равно прикольно, как Оззи смотрит на игру Рэнди Роадса   https://www.youtube.com/watch?v=G3LvhdFEOqs&ab_channel=OzzyOsbourne
12 октября 2021 05:00 [#4]
got666
got666
По мнению музыкальных критиков британского журнала Роллинг Стоун сей достославный альбом помещен на 9 место в списке 100 лучших метал альбомов всех времен и народов.
Альбом действительно под завязку наполнен хитами и супер хитами.
А композиция мистер Кроули вооще можно считать гимном всех сатанистов)
От меня 10 баллов
Скоро... Скоро грядет новый список, новый Апокалипсис! 500 величайших альбомов всех времен и народов от журнала Роллинг Стоун)
12 октября 2021 12:37 [#5]
Raised By Hell
Raised By Hell
Цитата: got666
А композиция мистер Кроули вооще можно считать гимном всех сатанистов

Это при том, что он не был никаким сатанистом, ну и ладно.
6 августа 2022 14:27 [#6]
Igor sXe
Igor sXe
Это определенно лучше, чем происходившее в те же годы у Саббатов, словивших стагнацию, а Оззи цвел и пах от того, что всем рулил сам. И на гитаристов у него чутье нечеловеческое всегда было, именно они делали погоду. "Goodbye To Romance" баллада на все времена, а вот "Mr. Crowley" в виде многочисленных каверов звучит куда жизнеспособнее оригинала, какой-то он безэмоциональный и ни разу не кошмарный
Блэк-хоп на раёне
24 сентября 2023 22:16 [#7]
Mason14
Mason14
Что-то сегодня меня на творчество Оззи пробило, слушал весь день. Что же до самого сабжа - он практически идеален. Тут все песни с крутыми риффами, фирменным вокалом Оззи, и отличной запоминаемостью. Особенно люблю медляк Goodbye To Romance.
Новый альбом Tool в 2395 году
20 января 2025 06:31 [#8]
xipe totec
xipe totec
Никогда особо не задавался вопросом, что же случилось с самолетом, в котором летел Рэнди Роудс, но это интересная версия.
человек, измученный нарзаном
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.