NǽnøcÿbbŒrg VbërrHolökäävsT биография - In-the-fog.ru

NǽnøcÿbbŒrg VbërrHolökäävsT

Инфо о группе:

Группа: NǽnøcÿbbŒrg VbërrHolökäävsT
Стиль: Noise, Space Ambient, Drone Ambient, Drone Doom, Drone Noise
Страна: Австралия
Существует с 2006г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Dark Dude - Все инструменты, вокал
Wavanowa - Все инструменты, вокал

Биография:

NǽnøĉÿbbŒrğ VbëřřĦōlökäävsŦ (нормальный английский эквивалент - "Nanocyborg Uberholocaust") - это экспериментальный проект двух персоналий, Dark Dude и Wavanowa. Это воистину уникальный музыкальный коллектив, аналогов которому, по сути, в мире пока не нашлось.


Чем же уникален коллектив? Во-первых, у них нет определённой принадлежности к какому-либо государству. Место основания - т.н. Территория Росса, на которую претендует Новая Зеландия. Именно там, на одном из островов (исследовательская станция Антарктики) и была воплощена в жизни задумка.


Во-вторых, оба музыканта - учёные-исследователи (следует из вида их профессиональной деятельности). Они были заинтересованы темами космоса (лунные фазы, тёмная материя), а также т.н. Теорией тепловой смерти Вселенной (по которой она достигнет полной энтропии ввиду окончательной потери тепла как основного источника энергии). Посему и воплотился эпохальный творческий замысел в таких стилях, как Drone, Ambient, Funeral Doom, Noise - эклектичный и одновременно минималистичный набор музыкального полотна.


В-третьих, музыканты творят... довольно необычным способом. Никаких лейблов - генератор тепла на станции, поставки еды и топлива - всё максимально приближено к реальности. Dark Dude комментирует это так:

Ох, и ветер, да, ветер также сыграл огромную роль в процессе записи. Я имею в виду, что когда у вас в наличии скорость ветра до 50 км/ч плюс его же температура до -40 градусов по Цельсию, то это обязательно будет иметь существенное влияние на запись. Сами посудите: все наши треки со звуками этого ветра вносят неясность в них. Мы считаем, это выглядит довольно неплохо, хотя и звучит скорее, как звук мрачных и ледяных ветров Антарктиды; как итог, дыхание ветра как будто мрачно ревёт в наши микрофоны. Ветер, отлично смешавшись с замораживающимся и кристаллизующимся бас-тоном, создаёт то, что, на наш взгляд, создаёт ужасающие и наиболее мрачные тона, которые когда-либо были произведены группой.


Ну и, в-четвёртых, что уж очень необычно, ребята пишут какие-то умопомрачительные по длине треки. Исполнить композицию длинной в 6-7 часов для них - раз плюнуть. Так что смело приступаем к прослушиванию проекта! Он, кстати, существует с 2006 года, и уже успел разразиться 6 релизами. "Extradimensional Gauge Freedom To Absolute Zero" - такова грядущая работа коллектива, которая обещала порадовать нас ещё в августе 2011 года, но до сих пор так и не попала в список "сделано".


31 июля 2014 года состоялся релиз нового альбома "Goodbye, Sol: A Voyage To The End Of Spacetime And Back". Выложив на официальном сайте новый материал, музыканты объяснили причины задержки "Extradimensional Gauge...", который должен был быть посвящён падению температуры от внепространственного калибра свободы до абсолютного нуля. Дело в том, что во время записи альбома музыканты замёрзли насмерть, и лишь благодаря счастливой случайности их тела были обнаружены и реанимированы внеземными формами разумной жизни.


"Goodbye, Sol", записанный, как и предыдущие опусы, в Антарктике, отражает впечатления музыкантов от путешествия по Вселенной до конца пространства-времени и обратно, которое они предприняли вместе со своими спасителями. 33 трека общей продолительностью более 17 с половиной часов предлагают слушателю широкий спектр звуков и настроений, повествуя как о безжизненной пустоте космического пространства, так и о взрывах сверхновых и рождении галактик.

2 Комментария
Keller в 12 ноября 2019 02:32 [#1]
Keller
Да есть же (кор ком)
Цветочный кардинал
korvac в 19 сентября 2022 16:25 [#2]
korvac
Проект интересный, слежу за ними с 14-го года примерно.

Правда последнее время они начинают огорчать, на одноименном альбоме, этого года на лицо тенденции прорваться в чарты:  концепция упростилась, хронометраж значительно сократился, будто бы специально ориентируются на аудиторию из Тик-Тока, да и в целом получилось более поп-ориентированная пластинка.

Лучшим же их творением считаю Goodbye, Sol A Voyage To The End Of Spacetime And Back (2014)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.