The Garden

Инфо о группе:

Группа: The Garden
Страна: США
Статус: Существует с 2011г.

Биография:

The Garden - экспериментальная рок-группа, рождённая на панк-сцене округа Ориндж, штат Калифорния, образованная в 2011 году братьями-близнецами Уайаттом и Флетчером Ширз. Их стиль принято относить к панку, постпанку, синт-панку, дэнс-панку, арт-панку или какие ещё ярлыки не придумают. Сами они называют свой жанр "Вада Вада" (Vada Vada)

Близнецы Уайатт и Флетчер Ширз сформировали The Garden в 2011 году в возрасте 17 лет в качестве стороннего проекта группы MHV, но позже ушли и полностью посвятили себя The Garden. Их название "The Garden" ("Сад") является метафорой "роста" и развития их музыки. Они начали давать концерты и вскоре, все ещё подписав контракт с лейблом своей предыдущей группы Burger Records, выпустили свой дебютный одноимённый EP в мае 2012 года на кассетах, а в декабре — Everything Is Perfect. Они выпустили песню «I’m a Woman» с клипом в конце 2012 года, а затем выпустили свой дебютный альбом Life and Times of a Paperclip в июле 2013 года.

В январе 2015 года близнецы подписали контракт с Epitaph Records, а в августе 2015 года, они объявили о своем втором студийном альбоме Haha и представили первый сингл All Smiles Over Here :). Они выпустили видеоклип на песню "Egg" 9 октября, за день до того, как дуэт отправился в мировое турне. В марте 2017 года они выпутили EP "U Want the Scoop?".

24 января 2018 года The Garden выпустили сингл «No Destination» на лейбле Epitaph Records с сопровождающим его музыкальным видео. 27 февраля они выпустили новый клип на сингл «Stallion» и объявили, что их новый альбом "Mirror Might Steal Your Charm" должен выйти 30 марта. На альбоме во всей красе были показаны барабанные таланты группы, а жанр стал близок к драм-н-бейсу.

Группа объявила дату релиза своего четвёртого студийного альбома Kiss My Super Bowl Ring 16 января 2020 года. Длительность композиций на альбоме заметно увеличилась в сравнении с предшественниками, и стиль начал включать больше элементов современного тогда эгг-панка, при этом оставляя диджитал-хардкор влияния предыдущего релиза.

Релиз шестого альбома, состоящего из 11 музыкальных композиций, состоялся 8 сентября 2022 года. «OC93», третья по счёту песня в альбоме, приобрела своё название благодаря месту и дате рождения близнецов: 28 октября 1993 года Orange Country, California.

14 мая 2026 года The Garden анонсировали свой шестой студийный альбом под названием Bootleg, а также сингл "5 Mile Ponytail". Релиз альбома состоялся 10 июля 2026 года. The Garden объявили, что в августе этого года они выступят в поддержку The Strokes на серии концертов на стадионе.
0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.