Roses Of Thieves - Gateway To Utopia (2024)


7.67
7.7
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.3
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.7
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 3 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Roses Of Thieves
Альбом: Gateway To Utopia
Год: 2024
Тэги: Female Vocals
Страна: Венгрия

Треклист:

01.
Perilous Journey
03:02
02.
Seize The Sky
03:21
03.
Blunderbuss
03:17
04.
Be The Captain
03:46
05.
Can't Look Back
03:36
06.
Militant
03:11
07.
The Viceroy
03:43
08.
Once Upon A Time
03:13
09.
The Liberation
03:11
10.
Getting Old
03:25
Общее время: 00:33:45

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
Поблагодарили: 4
2 Комментария
9 апреля 2026 16:33 [#1]
Конфронтатор
Конфронтатор
Ого! Амина, спасибо за заливку! locomotive А я все ждал, когда их альбомы тут появятся чтобы их бесцеремонно заcpать. Мнения по первому и второму альбому у меня разнятся и чуть позже я их формализую. Кстати говоря, группу не так давно торжественно выписали из позеров путем добавления страницы с дискографией на метал-архивы после нескольких лет их песнопений.
Trve br00tal poser worior
12 апреля 2026 07:05 [#2]
Конфронтатор
Конфронтатор
Оптимистичный модерн-метал, объединяющий в себе плясовой фолк и транс. Песни здесь будто бы писали два человека, не особо друг с другом совещаясь. Местами и вовсе создается ощущение, что тебя таскают из ночного клуба в таверну и обратно. Но если закрыть глаза на этот аспект, то материал получился мелодичный, заводной и яркий. Кому нравятся Celtian, Volturian, Temperance и их братья по звуку - тем зайдет и "Gateway To Utopia".

Вокалистка (уже ливнувшая на момент моего ознакомления с проектом) приятно удивила. Возможно, в чем-то более тяжелом я бы этот голос не оценил, но на поп-метал с элементами электроники он ложится органично, как никакой другой. Есть в ее голосе некая вальяжность, более свойственная поп- и рнб-вокалисткам.

По песням пройтись тоже стоит, ибо здесь есть, скажем так, локальные пики. Вторая композиция по своей атмосфере - прямо ого-го! Хоть она и поглядывает в сторону вальяжной попсы и транса, вокал сидит в ней здорово и звучит достойно. “Be The Captain” - это тот еще banger. Но моя любимая песня с альбома - это «Militant». Тут и качающие риффаки, и фолк, и та самая трансовая электроника, и карнавальная атмосфера, в общем, все собрали в одном треке и оно, черт побери, работает. Госпожа своим вальяжным вокалом доставляет. Ну и соляк на скрипке (или чем-то смычковом) радует не меньше. Альбом начинает терять хватку только ближе к концу, композиции на 8-й. Но даже семь композиций подобного качества - солидный показатель.

8 из 10
Trve br00tal poser worior
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.