Дрём - 2 (2015), Funeral Doom Metal -In-the-fog.ru-

Дрём - 2 (2015)


7.08
6.9
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.7
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.8
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 9 / История оценок)

Инфо о альбоме:

Группа: Дрём
Альбом: 2
Год: 2015
Стиль: Funeral Doom Metal
Страна: Россия
Качество: CBR 320 kbps

Треклист:

01.
Мёртвый город
13:32
02.
Рисунок
15:41
03.
Метель
10:38
04.
Она
17:09
Общее время: 0:57:01

Ссылки:

Скачать Дрём - 2 (2015)

Дискография:

2012 -
2018 -
2021 -
2015 -
2
16 Комментариев
blackofwitchcat в 2 октября 2019 08:57 [#1]
blackofwitchcat

Вторая работа таинственного проекта, являющаяся, по сути, первым полноформатным альбомом, после демо-записи «(1)», официально изданной тремя годами ранее. «2» – это взвешенный подход к звучанию, уровень которого вырос, по сравнению с дебютной демо-записью, а в музыкальном плане ДРЁМ представляет собою всё тот же funeral doom metal с уникальной атмосферой мрачных мёртвых ландшафтов заброшенных городов и необъятных для взора сумеречных пространств мёртвой природы. В плане звучания уникальности группе придаёт как использование варгана, так и флейты, добавившей лёгкий привкус этнической музыки, пропущенной сквозь эстетику похоронного метала.

 

** Cryptal
Альбом выдержан точно по канонам жанра. Варган гармоничен, это их фишка, придающая музыке интересную особенность. По сравнению с демо подтянули звучание на более профессиональный уровень. В общем, хорошая вещь, рекомендую!

 

** Teiwaz
Я когда сначала увидел альбом в топе и восхваляющие комментарии выше, уже разбежался, думал тут прям винксота... а вот нифига. Формально все хорошо, но на деле материал скучный. Первую песню вообще не дослушал, включил следующую. И уже с самого её начала опять играет варган. Нет, ну если бы он был в одной-двух песнях на альбом, я бы ещё это счёл как своеобразную фишку. А так получилось как-то глупо.
Лайк поставлю, но по большей части за старание и хороший саунд. В целом же материал вообще проходной. Второй раз слушать вряд ли буду.

 

** SatanicPanzer
Порадовал, дико и неистово я бы сказал, проект из Брянска носящий название Дрём. Гордо носящий даже добавил бы. В 2012-м году я благополучно затерял дебютный релиз этого ансампростите, хотя в последнем я не совсем уверен, ибо сведенья о данном проекте довольно скудны. Место обитания есть, но на этом все и заканчивается… Увы.
Данный релиз заставил вспомнить о наличии дебютника и его послушать тоже. Жалости по этому поводу не осталось на самом деле, ибо это достойный повод сравнить данные два опуса и прийти к выводу, что они ничем не уступают друг другу, что бывает не так часто, а жаль. Пожалуй дебют отличается только качеством записи, в остальном же альбомы очень похожи. Монотонное звучание, однообразное и гнетущее, но тем самым завораживающее. Утробный гроул, который поначалу кажется не совсем в кассу данному стилю, но потом уже не представляется без данной музыки, плюсом ко всему идет небольшая шаманская атмосфера, создаваемая варганом и флейтой.
После, примерно, пятого круга отчетливо осознаешь, что если этот релиз не займет перволе место в твоем топе года, то можно купить на черном рынке пистолет побольше и пустить себе пулю в лоб. Думаю, что и с оценкой тут все ясно. Не совсем уверен, но скорее всего это мой №1 в этом году!

 

** Un4given
В треке "Метель" такое замечательное бренчание на электроакустике, будто это Цоя хоронят. Метель, белый снег, серый...

 

** Satanislav
Вот типичный представитель Солитьюда. На некогда любимом лейбле реально пора крест ставить - способен издавать только такое. Восторга вообще не понял - ровный, скучный, с типичным программным звуком фунерал, не лучше какого-нибудь заурядного южноамериканского one-man-band-bedroom фунерала. Минус. Себе на заметку: на значок Солитьюд больше не ориентироваться. А ведь когда-то шикарные вещи издавали: Ophis, (EchO), Evadne и т.д. Теперь там только фирмовые альбомы других значков брать, которые там часто появляются. Вот чем этот альбом лучше Abstract Spirit, Mare Infinitum ? Ничем. В сто раз хуже... Даже Everlastng на порядок интереснее слушаются.. Чего все так возносят эту поделку.. Мне кажется этот сабж даже унылее, чем поганые Clouds

Кот, который гуляет сам по себе
MrSatanislav в 2 октября 2019 14:41 [#2]
MrSatanislav
Жаль ты комментарии Golden Thorn не скопировал, вот кто разносил эту профанацию жанра и паразитирование под названием Дрём в пух и прах.
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
Akros в 2 октября 2019 14:43 [#3]
Akros

Подождем, посмотрим, быть может и сам Golden Thorn к нам явится и повторит разнос. Я бы зачитал.

sataniel в 2 октября 2019 15:27 [#4]
sataniel

Это утопия ещё та, но было б эпично. Да и в конце концов, почти вся торновская братия здесь есть, даже пара неактивных на позднем ДВ юзеров, как-то неправославно получается. :laughing:

Ну и у меня самого порой такое чувство возникает, что я превращаюсь в занудного илитария хуже олицетворения всех негативных черт торна, авось годков за 10 докачусь до плохенького эрзаца ДжиТи, отслушаю Дрём и тоже разнесу его, чё.

Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Gjallarhorn в 2 октября 2019 15:29 [#5]
Gjallarhorn

MrSatanislav,неужто все так плохо,что аж:Мне кажется этот сабж даже унылее, чем поганые Clouds?

Я вот вчера не стал качать,думал отзывов подожду)))

MrSatanislav в 2 октября 2019 15:33 [#6]
MrSatanislav

Gjallarhorn, если с Clouds ДжиТи просто тихо блевал и смеялся со мной в личке над тамошним уровнем композиторства, то Дрём вывел его аж на целую тираду, что есть творчество, что есть музыка, и что в Дрёме нет ни того, ни другого, и что стиль фьюнерал никоим образом и ни в коем случае не должен оправдывать полное отсутствие оных, как в сабже. Ну и ещё писал, что душевно больно, что есть такие команды, как Дрём, а ещё больнее от того, что есть люди, считающие это не то, что фьюнералом, а вообще творчеством. Это вот эмоции, которые я помню. Причём на это сабж развёл его ни столько своей какой-то фиговостью и безвдохновенностью (конъюнктурностью), а сколько разведённой вокруг этой профанации "культовости" - было оч много положительных отзывов (причем от тех, кто в увлечении думом замечен особо не был), хвалебные тирады от лейбла и т.д.

Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
Gjallarhorn в 2 октября 2019 18:41 [#7]
Gjallarhorn

MrSatanislav,слушай,просто из интереса послушал сабж(правда только три песни-дальше устал)))...Прям не скажу,что это какое-то несносное merde,слушать можно.Но,блин,до чего ж скучно и тягомотно(даже для фуника).По одной песне еще можно осилить как-то...В общем,не то,что такого много,а много того,что гораздо лучше этого.

Я,кстати,не в курсе по поводу хайпа на сабж,но раз,ты говоришь,он есть...Мне вот на ум приходит ситуэйшн с атмоблэком мэйд ин у нас и на Украине.Вот там,что не релиз,то-винксота,не иначе!Если к забугру начинаются придираться(даже по делу),так вот если наше,дык сразу перл.Я хз,как это объяснить...патриотизм что-ли квасной какой-нить или еще что.Тут,мне кажется,схоже-ищут в музыке то,чего нет(и ведь находят же).Хотя выпусти такое какой-нибудь Эзотерик-скорее всего толпой бы и обхаяли.С Батюшкой,кстати,тоже что-то нездоровое из этой же оперы,кмк.

ЗЫ.Варганы,кстати,меня не взбесили,хотя они иногда и не в тему.Наверное инструмент просто нравится) 

MrSatanislav в 2 октября 2019 20:06 [#8]
MrSatanislav

Цитата: Gjallarhorn
Прям не скажу,что это какое-то несносное merde,слушать можно.Но,блин,до чего ж скучно и тягомотно(даже для фуника).По одной песне еще можно осилить как-то

Ну вот я тоже сказал об этом. Тут скорее сыграло то, что его на лейбле очень хвалили и на ДВ было больно много хвалебных отзывов, причём зачастую от людей, которые не были замечены в отзывах под думом вообще. Сыграл факт русскости, если фуник русский - то всё, это божественное, как те же Коматозы ну такой культ, прям тебя загнобят святотатцем даже если объективные какие-то штуки затронуть. Хотя на деле Коматозы идеальный пример отыгрывания жанра ради жанра и без музыки.

Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
Gjallarhorn в 2 октября 2019 20:44 [#9]
Gjallarhorn

MrSatanislav,ну да,Коматозы же еще...забыл про них.Хотя даже они "повеселее" сабжа(правда довно не слушал,может и такое же).

SK1nner в 21 апреля 2020 18:29 [#10]
SK1nner
Скука неимоверная, разнообразие в виде варгана не спасает, но балл за новшество накину, я подобного вроде не слышал. Обложка завлекла, но под ней скрывался скучнейший, без капли идей материал, хотя на первом альбоме я таки смог уловить некоторое развитие композиций. Так же, к минусам, как и у Comatose Vigil, отнесу чрезмерную затянутость. Что одни, что вторые совершенно не знают меры. Но вот звук зато очень хороший, понравился.
про100тыщ альбомаф
Syth в 21 апреля 2020 18:54 [#11]
Syth
Цитата: sataniel
Это утопия ещё та, но было б эпично. Да и в конце концов, почти вся торновская братия здесь есть, даже пара неактивных на позднем ДВ юзеров, как-то неправославно получается

Только вот этих чсвшных дифичентских высказываний здесь и не хватает. По фактy GT глyмился на отзывах и мнениях дрyгих людей, ставил себя всея бога фюнерал, блек \ дyма, и к его мнению присматривался народ, даже не знаю почемy. Как персонаж GT бесконечно нyдный и yнылый. Тот же Kabal иногда радовал иногда фирменными картинками и мемами, хоть то еще недоразyмение.
666inthenorthernsky в 21 апреля 2020 20:30 [#12]
666inthenorthernsky
Цитата: sataniel
в занудного илитария хуже олицетворения всех негативных черт торна, авось годков за 10 докачусь до плохенького эрзаца ДжиТи

Всегда есть спасительное средство: приезжай в Страну Болот! Не дадим человеку пропасть.
Конь лесной, которому надо идти лечиться // Провинциальное Быдло
sataniel в 21 апреля 2020 20:37 [#13]
sataniel
Syth, то може ти і м'яса не їси? :D ЧСВшные дифичентские высказывания же доставляют покруче любых картинок и мемов.
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
666inthenorthernsky в 21 апреля 2020 20:56 [#14]
666inthenorthernsky
Dyrroth, типичный такой Попускатель Культов и Угнетатель Тупых Металлистов.
Писал полнейшую чушь, в своей массе, и вряд ли всерьёз воспринимался кем-то кроме Госпожи Кормиллицы, назначившей его своим slave.

Конь лесной, которому надо идти лечиться // Провинциальное Быдло
Raised By Hell в 21 апреля 2020 21:43 [#15]
Raised By Hell
На счет голден торна не согласен, он был далеко не так уж и плох. Много чего понимал на счет мрако-дэта, блэк/дэта и блэк/дума (правда, последнее мне интересно не было). Где-то в период с '13 по '15 не мало чего годного узнал благодаря нему, да и вообще, частенько музыку обсуждали. Жаль только, что он на меня обиделся за то, что при составлении компиляции по мрако-дэту я учитывал его мнение не настолько часто, насколько он считал нужным)
с глубочайшим вельтшмерцем
Цитата: sataniel
пара неактивных на позднем ДВ юзеров

Ну да, я вот как раз не в курсе, чем он всех так достал за то время, что меня не было на почившем. Но во времена моей активности там GT не показался мне таким уж монстром, каким тут выше его расписали. Да за одну возможность увидеть сейчас тот его детальнейший разбор пантеистовской Амартии можно душу продать, вы чего, ну.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.