Archspire биография - In-the-fog.ru

Archspire

Инфо о группе:

Группа: Archspire
Стиль: Technical Death Metal
Страна: Канада
Существует с 2009г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Oliver Rae Aleron - Вокал (с 2009 года)
Tobi Morelli - Гитара (с 2009 года)
Dean Lamb - Гитара (с 2009 года)
Jared Smith - Бас (с 2016 года)
Spencer Prewett - Ударные (с 2009 года)

Альбомы группы:

Биография:

Archspire —  это technical death metal коллектив из города Ванкувер, Канада. Пройдя через многочисленные изменения в течение последних двух лет (т.е. в процессе образования группы), окончательно состав определился только к середине 2009 года. С участниками из различных метал-коллективов со всей Северной Британской Колумбии Archspire исполняют брутальный, техничный дэт-метал, только выигравая с добавлением каждого вовлечённого в процесс человека. Сконцентрировавшись на быстрой, энергичной и техничной подаче своих живых шоу, Archspire делают упор на расширенном гитарном диапазоне и безладовом басу.


В комплекте с просто сверхзвуковым вокалом-пулемётом и быстрым взрывным бласт-битом, Archspire сформировали свой собственный уникальный стиль и звучание. Разрозненные мелодии и скорости, которые могут посоперничать разве что с теми коллективами, которые оказали влияние на Archspire: Brain Drill, Origin, Soreption, Spawn of Possession, Obscura. Всё это главным образом и привело тому, что в скором времени как по инерции вокруг коллектива поднялась довольно большая шумиха в ванкуверском метал-сообществе. Уже тогда все были в предвкушении того, что Archspire сможет достичь в своём творчестве с выходом полноформатника.


В апреле 2011 года Trendkill Recordings выпустили первый альбом группы «All Shall Align». Он был записан в период с мая по декабрь 2010 года в сотрудничестве с продюсером Стюартом Маккиллопом в студии «The Hive». В начале 2013 года басист — основатель Jaron Evil получил неожиданный удар в возрасте 31 года. Он вернулся в группу на короткое время после выздоровления, но в итоге расстался с коллективом.


Позже в 2013 году Archspire подписали контракт с Season of Mist и вернулись в Rain City Recorders, чтобы выпустить второй альбом со Стюартом МакКиллопом. 2 февраля 2014 года группа выпустила сингл из своего нового альбома «Lucid Collective Somnambulation», а в апреле выпустила полноформатный альбом «The Lucid Collective». В январе 2015 года группа объявила, что ищет постоянного басиста в качестве замены для гастролирующего тогда басиста Клейтона Хардера. Они попросили заинтересованные стороны записать видео о том, как они играют песню «Deathless Ringing». 12 января группа объявила, что они выбрали Джареда Смита в качестве постоянного басиста группы.


5 июля 2017 года группа анонсировала свой третий альбом «Relentless Mutation» и сингл «Involuntary Doppelgänger». Альбом был выпущен 22 сентября 2017 года. Альбом дебютировал под номером 14 в чарте «Heatseekers» в США, № 15 по продажам альбома «Hard Rock Album», № 34 по продажам «Independent Albums» и № 46 по продажам рок-альбомов. Альбом получил всеобщее признание критиков.


Обзоры блога хэви-метала Angry Metal Guy назвали альбом своим сентябрьским альбомом месяца, назвав альбом тем, который поднял звучание Archspire на «следующий уровень», и назвали его «одним из самых вдохновляющих вкладов в technical death». Хэви-металлический блог Heavy Blog is Heavy также высоко оценил эволюцию звучания группы, заявив, что он «показывает группу с совершенным звучанием, каким-то образом развивающимся и становящимся еще более совершенным». Они поместили бы альбом на 5-е место среди своих 25 лучших альбомы списка 2017 года.



Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.