Rotting Christ биография - In-the-fog.ru

Rotting Christ

Инфо о группе:

Группа: Rotting Christ
Стиль: Black Metal, Dark Metal, Melodic Black Metal
Страна: Греция
Существует с 1987г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Sakis Tolis - Вокал, гитара, клавиши, бас (1987-настоящее время)
Themis Tolis - Барабаны (1987–настоящее время)

Биография:

Rotting Christ - греческая дарк/мелодик/блэк-метал-группа, созданная в Афинах в 1987 году. Является одной из самых известных рок-групп Греции. В своём творчестве, помимо блэка, имеют также влияния дума, симфоники, а в настоящее время успешно используют этнико-фолковые мотивы. Основатели и неизменные участники группы - братья Сакис и Темис Толис. В 1996 году в группу вошёл басист Андреас Лагиос, а в 2005 - гитарист Гиоргос Бокос.

Первой попыткой студийной работы музыкантов стал сплит-сингл с командой Sound Pollution. В 1989-м вышло демо "Satanas Tedeum", благодаря которому парням удалось заключить контракт с норвежской фирмой Deathlike Silence Production. Правда, дальше дело не пошло, поскольку глава лейбла Эйстейн Ошет вскоре был убит. К 1991-му году музыкантам удалось наскрести кое-каких деньжат на выпуск своего первого мини-альбома "Passage to Arcturo". Благодаря этому релизу, Rotting Christ наконец-то получили признание у себя в Греции, а кроме того, группа получила предложение от французского лейбла Osmose Productions. Примерно в это же время состав банды был доукомплектован клавишником Джорджем Захаропулосом.

С его помощью был записан мощный дебютный альбом "Thy Mighty Contract", очень хорошо воспринятый критиками и слушателями. Чтобы закрепить растущую популярность команда отправилась в европейское турне "Fuck Christ" в компании с Blasphemy и Immortal. По возвращении с гастролей парни умудрились разругаться с Osmose Productions, разорвав с ними контракт и подписавшись уже к родному греческому лейблу Unisound. На "Non Serviam", выпущенном этой фирмой, как и на предыдущем альбоме чувствовалось значительное влияние таких коллективов, как Venom и Celtic Frost. На волне растущей популярности демо "Satanas Tedeum" было переиздано на виниле, а Rotting Christ отправились на мексиканские гастроли.

В 1996 году группа заключила контракт с немецким влиятельным металлическим лейблом Century Media. Результатом нового сотрудничества стала более атмосферная пластинка "Triarchy of the Lost Lovers". Продюсировал альбом экс-гитарист Holy Moses Энди Классен, а издание-дигипак содержало в виде бонуса три кавера Kreator.

Следующий релиз получился более меланхоличным и вполне подпадал под категорию готик/дарк метал. Сессии проходили под руководством клавишника Samael Кси, а на треке "Among Two Storms" гостил фронтмен Moonspell Фернандо Рибейро. В 1997 году Century Media переиздала альбом "Thy Mighty Contract" и два ранних сингла: "Visions of the Dead Lover" и "The Mystical Meeting". Тем временем, Rotting Christ с большим успехом гастролировали в Европе, Западной Азии и Южной Америке. В 1999-м на свет появился еще один "дарковый", с примесью готики альбом "Sleep of the Angels". В его поддержку группа провела глобальное турне, включавшее в себя выступления в Мексике и США. А на следующий год музыканты решили, что пора завязывать с влияниями готик-метала, и выдали на гора злую экстремальную пластинку под названием "Khronos". Тенденция возвращения к своим блэковым корням сохранилась и на релизе 2002 года "Genesis", который вновь продюсировал Энди Классен. Однако, на "Genesis" есть место и элементам готик метала.

В 2004 группа выпускает "Sanctus Diavolos", который показывает, что группа продолжает развивать идеи с хорами, которые были на "Genesis". Этот альбом звучит порой жестче раннего творчество, однако мелодий и оригинальных решений в нём намного больше. По стилистике это блэк/дарк метал. В 2007 выходит "Theogonia". На этот раз греки решили обратиться к греческому фолку. На этой работе очень много элементов греческой народной музыки. Всё это в смеси с дарк/блэк металлом звучит оригинально и свежо. "Theogonia" был записан в SCA Studios в Греции, продюсером выступил лидер группы Sakis, он же занимался мастерингом и микшированием материала. После 10 лет сотрудничества с Century Media пришло время сменить лэйбл. Новым лэйблом стал французский Season of Mist. Благодаря ему, был издан во всём мире "Theogonia", после чего последовало огромное количество (более 250) концертов.

В 2009 году история Rotting Christ уже насчитывает более 20 лет, поэтому музыканты решают отметить это событие, выпустив двойной DVD + двойной CD под названием "Non Serviam A 20 Years Apocryphal Story", релиз включил более 2-х часов афинского шоу, а также множество редких и детальных экстра-бонусов. После 20 лет музыканты остаются всё такими же энергичными и свежими, как и в ранние годы. В доказательство этого они полным ходом начинают работу над своим одиннадцатым полноформатным альбомом "Aealo", который был выпущен 15 февраля 2010 года в Европе, а 23 - в США. Запись диска производилась в июле-октябре 2010 года в Lunatech Studios в Катерини, Греция. "Aealo" - это транскрипция древнегреческого слова на латинский алфавит, оно обозначает разрушение, глобальную катастрофу. Работа также доступна в виде диджипака с бонусным DVD, в который входит выступление группы в Германии в 2008 году "With Full Force". В поддержку альбома группа отправляется в большое турне по всему миру. 2011 год увенчался рядом летних концертах в Европе и участием на различных фестивалях (Rage of Destruction Festival V в Бельгии, MetalGate Czech Death Fest OpenAir в Чехии, Black Flames of Blasphemy Fest в Финляндии и пр.).

В 2012 году группу покидают все участники, кроме братьев-основателей. Для концертов были наняты гитарист George Emmanuel и басист Vagelis Karzis. Sakis и Themis, заручившись поддержкой многочисленных приглашённых музыкантов, записали очередной полноформатный альбом, "Κατά τον δαίμονα εαυτού" (что означает "Делай, что желаешь" и является отсылкой к учению Кроули). Он вышел в 2013 году на том же лейбле Season of Mist. На "Κατά τον δαίμονα εαυτού" музыканты продолжили следовать курсу, взятому на "Theogonia" и "Aealo" и ещё больше углубились в эксперименты с этнической музыкой.

К юбилею Rotting Christ в 2014 году выпустили компиляцию "25 Years: The Path of Evil Existence". К группе присоединился басист Van Ace, а George Emmanuel остался в качестве постоянного участника. В 2015 году вышел первый концертный альбом коллектива, "Lucifer Over Athens". Ещё через год Season of Mist издал очередной полноформатный альбом греков, получивший название "Rituals". Тринадцатый студийный альбом Rotting Christ "The Heretics", был выпущен 15 февраля 2019 года. В настоящее время Rotting Christ анонсировали свой новый альбом "Pro Xristou", который должен выйти в мае 2024 года. В качестве сингла был выпущен трек "Like Father, Like Son".

Фотографии:

2 Комментария
Maksimum в 23 марта 2024 10:52 [#1]
Maksimum
и не слова про самый лучший альбом A Dead Poem(((((автору подзатыльник)))
Morax в 26 марта 2024 12:19 [#2]
Morax
Цитата: Maksimum
и не слова про самый лучший альбом A Dead Poem(((((автору подзатыльник)))
Во-первых не лучший, во-вторых написали. Читайте внимательнее.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.