Блокировка аккаунта на Яндекс-диске » In-the-fog.ru, В тумане - Сайт о тяжелой музыке, скачать новые альбомы, рецензии, биографии и дискографии метал групп

Блокировка аккаунта на Яндекс-диске

Фото NevzorovGR

NevzorovGR

О наболевшем. Думаю, некоторые уже в теме, но повторюсь:

Ситуация: яндекс заблокировал аккаунт и все содержимое яндекс-диска из-за нарушения пользовательского соглашения. Конкретно: нарушение авторских прав размещения в свободном доступе музыкального контента. Сразу скажу случай повторный. Точнее второй. В первый раз обошлось письмом в тех поддержку и обещанием удалить нарушающий права материал. В этот раз кажется всё куда серьёзнее. Тех поддержка в переписке отказывает пересмотреть решение о разблокировке. А последние дня два и вовсе игнорит корресподенцию. 

В приниципе леший с ними, с этими муз.архивами, пережить можно. Хоть и жалко. Погибнут сотни ссылок на альбомы... Но хотелось бы вернуть то остальное, что хранилось на диске и никак не связанное с авторскими правами. В том числе личные рабочие файлы. К слову, у Яндекса был выкуплен террабайт места и списывалась ежемесячная абонентская плата, которая успешно и списалась уже после сообщения о блокировке.

Вобщем, кто сталкивался по этой теме? Как быть, как действовать? Смириться и забыть? Или есть ещё шанс что-то вернуть, исправить? Кто что посоветует, поможет посочувствует. 
Конфронтатор в 27 февраля 2024 11:36 [#1]
Конфронтатор
Могу только посочувствовать. Может кто и поможет. [просто оставляю коммент, чтобы другие тему видели]

Что касается личных рабочих файлов, если они ценны хотя бы на копейку - НИКОГДА не надо хранить их ни на каких обосранных хостингах, серверах и прочих удаленных площадках, администрируемых кем-то другим и место на которых ты всего лишь арендуешь. Жесткий диск компа + бэкап на запасном жестком диске - наше все. На сервер можно продублировать, если уже обеспечена сохранность файлов по меньшей мере на одном другом накопителе, находящемся в шаговой доступности.
Trve br00tal poser worior
xipe totec в 27 февраля 2024 14:00 [#2]
xipe totec
NevzorovGR, тут, наверное, надо полопатить законы, чего закон говорит на эту тему, т. е., упирать на то, что предупреждения о полной блокировке диска не было. Это явное нарушение. Можно и в суд подать. Народ, вон, подал жалобу на рекламу сбера, где подводные камни прописаны внизу нечитаемым шрифтом, и ФАС вроде заинтересовался. Можно с каким-нибудь юристом проконсультироваться. Всё-таки, мне кажется, о полной блокировке должны были предупредить. Тут ​https://dzen.ru/a/Y0MKt4MWoEUQfVSe​​​ вот человек пишет, что надо запастись терпением
человек, измученный нарзаном
AndKhot в 27 февраля 2024 14:18 [#3]
AndKhot
У меня прошлым летом Яндекс блокировали по такой же причине. Пригрозил в переписке с Ятехподдержкой судом, в итоге разблочили, но это единичный эпизод, потом часть ссылок перекинул на Мыло, собираюсь вскоре от Яндекса отказаться совсем. По данному случаю только если в суд подавать за утрату личных данных. Народ в сети делился, многим удается вернуть данные. В остальном Конфронтатор прав.
Главный по дохлым ссылочкам
NoNoNothing в 27 февраля 2024 15:02 [#4]
NoNoNothing
Цитата: Конфронтатор
[просто оставляю коммент, чтобы другие тему видели]
Даже не знаю что в этой ситуации делать. Вообще, стоит хотя бы переписывать названия архивов при загрузке. Хоть и не думаю, что это на сто процентов исключит любое внимание к вашим файлам, но шансы, пожалуй, снизит. Это так, мысли вслух и уже по сути оффтоп.
@xxx[:::::::::::::::::::::::э
Raised By Hell в 27 февраля 2024 19:43 [#5]
Raised By Hell
В том числе личные рабочие файлы.
Конечно сочувствую, но кто в своём уме держит рабочие файлы на облачных сервисах. Если бы не обстоятельства, то за такое в принципе можно наказывать, типа как за нарушение правил безопасности.
Конфронтатор, во-во.
xipe totec в 6 марта 2024 13:34 [#6]
xipe totec
Новая информация об Яндексе
человек, измученный нарзаном
Павел Дальнобой в 6 марта 2024 14:11 [#7]
Павел Дальнобой
Цитата: xipe totec
Новая информация об Яндексе

Если Яндекс грохнется, то грохнется и Кинопоиск, так как он завязан на нем электронным ключом.
Я и сейчас не могу зайти на Кинопоиск, без подтверждения электронного ключа с Яндекса.
Доппельгангер
xipe totec в 6 марта 2024 16:11 [#8]
xipe totec
Павел Дальнобой, Не понял, каждый раз при входе? У меня кинопоиск привязан к аккаунту, без проблем вхожу с компа или телеыона, а в телеке так просто стоит приложение из которого и выходить не надо, а если вышел - смс на телефон.

Павел Дальнобой, Я так понял из новости, что это российская локализация яндекса, там прикол в адресе локализации.
человек, измученный нарзаном
NevzorovGR в 6 марта 2024 20:58 [#9]
NevzorovGR
От меня новости такие: на данный момент ссылки доступны. Кроме той, из-за которой прилетела блокировка. Я не могу сказать определнно дали ли мне время (на мою просьбу) скачать личные и рабочие файлы, которые хранились на диске и о которых я писал выше. Или дали последнее китайское предупреждение и диск будет доступен пока вновь не выявят нарушение... 
Пока собираюсь с эмоциями и мыслями что делать дальше.   
От выкладывания новых релизов воздержусь. 
Никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие
Павел Дальнобой в 6 марта 2024 21:27 [#10]
Павел Дальнобой
Спасибо, за информацию, Александр Глебыч!
Думаю, ты прав, лучше обождать, Яндекс сейчас перепродают новым хозяевам, пока все утрясется, может облака вообще все грохнуться и новым хозяевам они будут не нужны.
Доппельгангер
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.